Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 746 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 01:00   #7451
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
А потом будешь искать забор что бы поставить вокруг горки При Васькиной тяге к высотам, будешь около этой горки летом жить
бабушка будет жить


Танюш, про учебу: как этот диагноз ДВ ставят?
__________________
Plushy is offline  
Старый 02.03.2012, 01:08
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #7452
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


а мы на даче на горку к соседям ходим
KITTI is offline  
Старый 02.03.2012, 01:12
ответ для KITTI , на сообщение « а мы на даче на горку к соседям ходим... »
  #7453
Brunka
Ветеран
 
Аватар для Brunka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 997


Всем приветик!!!!!

Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
бабушка будет жить
Танюш, про учебу: как этот диагноз ДВ ставят?
я не Катюша, но отвечу ))) невролог обычно такой диагноз ставит

Расскажу про свой поход к ЕВ.
Пришла, были гтовы мои мазки, что то ей не понравилось назначила свечки на 1,5 месяца потом сказала пересдать анализ и опять к ней. Она посмотрит какие анализы я сдавала,чтобы не нужные мне не сдавать, а сдать только те по которым было что-то не так. Вобщем иду к цели...))))
Brunka is offline  
Старый 02.03.2012, 01:22
ответ для Plushy , на сообщение « а чего конкретно ты боишься?! Катюше... »
  #7454
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
а чего конкретно ты боишься?!

Катюше на скрининг @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ксюша ГОРКА
я теперь думаю, может нужно побольше взять
Боюсь проблем с животиком.
__________________
Vera_V is offline  
Старый 02.03.2012, 01:23
ответ для Brunka , на сообщение « Всем приветик!!!!! я не Катюша, но... »
  #7455
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!!!


я не Катюша, но отвечу ))) невролог обычно такой диагноз ставит

Расскажу про свой поход к ЕВ.
Пришла, были гтовы мои мазки, что то ей не понравилось назначила свечки на 1,5 месяца потом сказала пересдать анализ и опять к ней. Она посмотрит какие анализы я сдавала,чтобы не нужные мне не сдавать, а сдать только те по которым было что-то не так. Вобщем иду к цели...))))
Какая ты молодец! Удачи!
__________________
Vera_V is offline  
Старый 02.03.2012, 01:29
ответ для Plushy , на сообщение « бабушка будет жить :)) Танюш, про... »
  #7456
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
бабушка будет жить


Танюш, про учебу: как этот диагноз ДВ ставят?
Ставит невролог. СДВГ является ММД (минимальная мозговая дисфункция), т.е. какое-нибудь нарушение типа родовой травмы, гипоксии, сотрясения мозга может вызвать эту дисфункцию.
Кто-то с детства наблюдается у неврологов по поводу например гипоксии и в процессе диагностируется СДВГ.
А кто-то как я пришла с жалобами на трудности в обучении и поведении, обследовали - ЭЭГ (по нему видно что нарушены нейронные связи в мозге), потом УЗДГ делали (нарушено кровообращение), завтра вот пойдем рентген делать (врач думает что-то с шейным отделом позвоночника).
Невролог опрашивала меня долго и с ребенком разговаривала.
Я пошла к неврологу в основном из-за учебы, начались проблемы с письмом, логопед выявила дисграфию и посоветовала идти к врачу и искать т.к. дисграфия обычно бывает из-за чего-то а не сама по себе, например из-за проблем с кровообрашением в шее и/или из-за СДВГ.
Пока он был маленький а я совсем молоденькая, врачи обычные из поликлиники меня убеждали что все пучком. Я наивно и думала ну что все нормально, такие детки и должны быть.
Это сейчас уже понимаю, И то что он очень плохо спит с рождения и до сих пор плохо, видео просматриваю где он маленький и реально вижу что как моторчик ни на минутку не останавливался, все время бегал. Хотя по карточке детской у нас ни травм родовых ни гипоксий ни сотрясов не было.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 02.03.2012, 01:31   #7457
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Синдром дефицита внимания и гиперактивности

Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) — устойчивые проявления личности, характеризующиеся повышенной двигательной активностью и затрудненностью сосредоточения внимания на объекте, задачах, требованиях окружения. СДВГ это нозологическая категория, описывающая хроническое расстройство поведения в детском возрасте. Среди его клинических проявлений называют двигательное беспокойство, невозможность усидеть на одном месте, легкую отвлекаемость, импульсивность поведения и мысли, неспособность учиться на опыте и на сделанных ошибках, недостаток внимания, невозможность сконцентрироваться, легкую переключаемость с одного задания на другое без доведение начатого до конца, болтливость, рассеянность, недостаток чувства опасности, и т. д. Клинические проявления СДВГ подразделяются на три больших группы: (1) симптомы дефицита внимания, (2) симптомы импульсивности и (3) симптомы гиперактивности. Центральным для диагноза СДВГ считается расстройство внимания. Среди сопутствующих проявлений СДВГ часто называется неспособность к обучению, тревожность, делинкветное поведении.

СДВГ относительно новый термин, используемый при описании вышеназванных поведенческих особенностей. В более ранних классификациях для обозначения тех же клинических проявлений использовались термины "гиперактивный синдром", "гиперкинетический синдром", "минимальная мозговая дисфункция", "минимальное мозговое повреждение". В большинстве случаев установление диагноза СДВГ возможно к 7—8 годам, однако, в некоторых случаях симптомы СДВГ формируются значительно раньше (в младенчестве) или значительно позже (в подростковом возрасте СДВГ часто сопровождается симптомами антисоциальности). Согласно данным современных исследований, частота встречаемости СДВГ в школьной популяции составляет 6—9%. Среди этиологических причин СДВГ в качестве основной называется расстройство деятельности ЦНС, которое, в свою очередь, может являться результатом воздействия генетических или средовых (инфекция мозга, мозговая травма, перинатальные патологические факторы, неправильная диета при формировании и развитии мозга, отравление тяжелыми металлами) факторов. Способы лечения СДВГ зависят от возраста ребенка и степени сложности его расстройства. Детям со слабовыраженным СДВГ оказывается психологическая и педагогическая помощь; дети с сильно выраженным расстройством подвергаются медикаментозному лечению в сочетании со специализированными педагогическими и психотерапевтическими приемами.

Согласно данным различных исследований, примерно 50% детей, страдающих СДВГ, продолжают демонстировать симптомы этого заболевания во взрослом возрасте. Взрослая симптоматика обычно не включает гиперактивность, но трудности концентрации и импульсивность по-прежнему остаются составляющими расстройства.

И. М. Кондаков
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 02.03.2012, 01:48
ответ для katkrol73 , на сообщение « Ой, Лен, ну ничего себе, Соня... »
  #7458
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от /Рыбка/ Посмотреть сообщение
Всем привет!

Сегодня начинается ЧМ по биатлону! Ура! кто нибудь еще болеет этим видом спорта?
моя подружка,такой фанат,а я в нем не очень

Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Тимошка бедный ((((((( Поправляйся!!!

Соня - жесть! Лена, эх
Я чувствую моя будет такие же фокусы выкидывать

Я люблю смотреть практически все соревнования. Но вряд ли смогу смотреть сейчас
Сеня,береги руку ...пальцы

Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение
вСЕМ привет
На улице веснаааааа


бедняжкин((
поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@



Лена, я нос зажимаю совему, он и отпускает. По-другому никак, он одно время очень увлекался этим делом, сосок кусал.



Девочки, а когда вы перешли на один сон??? а то мне Коську все сложнее на второй укладывать. А спать явно хочет. Первый спит с 11 до 13 часов в целом час. Время смещается в этом промежутке.
Я нос зажимала,но у неё рот приоткрыт был ,и пофиг

Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
всем привет!
Я наконец в номере. только голову вымыла, звонит соучредитель дистриюбютора, которого я вчера только 10 минут видела и он мне подарил бутылку самодельного вина, и спршивает как мне вино. Я говорю, что не было возможно попробовать (я и так тут постоянно пью за обедом и за ужином). А он мне говорит, что приедет и привезет мне еще пару бутылок.... Вот сижу и представляю себе картину, как приезжает ко мне в номер 50-летий мужик с самодельным вином... Надеюсь хоть сразу же уедет тттчнс.
Вообще тут прикольно. Владелец оказался чеченцем. Чудеснейший человек. Ему тоже за 50, весь такой галантный, у него четверо детей, в компании половина людей работает уже лет 10-15 вместе. В общем понравились они мне, но все как-то прикольно и нестандадрно.
Завтра подъем в 4 утра и на самолет. В 12 уже в офисе буду. Главное, чтоб вино на таможне пропустили тттчнс

звонили из приморского. в выборгском я на сент 13го писала.


Не исключено, что она не воды, а ваших испуганных лиц боялась


для меня выше 39.2- это экстрим. Слава богу упала. чтоб не поднималась тттчнс


я начинаю ругаться на повышенных тонах в таких случаях и прикусывать в ответ, чтоб она понимала, что это больно

ну вот, а ты боялась. Поздравляю
Веселая у тебя командировка,синеешь в одно лицо там

Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Ой, Лен, ну ничего себе, Соня дает...Поиграла с мамой! Ты уж палец в рот не клади больше)))))

Лена, Тимоше на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поздравляю!!! Вот видишь, как все быстро решилось!!! А нам осталось только карту заполнить, остальное все готово. Пойду платно, нету времени ко всем этим врачам идти. А тут за час всех врачей проходишь и стоит 1900. Мне кажется, что оно того стоит, чтоб в поликлинике не болтаться...

Ксюш, мы в полтора года перешли. Как раз в отпуске.


Катюша, с экватором!!! И на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ждем от тебя хороших новостей!
Да уж


Катюша,с экватором! И на УЗИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Lyalyushka is offline  
Старый 02.03.2012, 01:50
ответ для angel-dust , на сообщение « вСЕМ привет:flower: На улице... »
  #7459
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение



Девочки, а когда вы перешли на один сон??? а то мне Коську все сложнее на второй укладывать. А спать явно хочет. Первый спит с 11 до 13 часов в целом час. Время смещается в этом промежутке.
ААААААААААААА СОН У нас один-то еле-еле.Иногда и не спит.Так что,не говорите мне про два сна
__________________
Lyalyushka is offline  
Старый 02.03.2012, 11:04
ответ для Lyalyushka , на сообщение « ААААААААААААА СОН:010: У нас один-то... »
  #7460
stcat
Старожил
 
Аватар для stcat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение
не может. он уже к 11-11:30 выдает истерику, трет глаза пока не получается. я просто хочу узнать, когда примерно это происходит?
Ксюш, Лева в 1,2 перешел в течение недели. Днем спит 2-3 часа.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_20_12973301530.30873800_3_2_14644.875_FF6600_edc cc1c4dbc5cdd520d3d9ced5ccd8cbc5.png[/img]
stcat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena