Очень срочно, подскажите!! Атерома у ребенка - общий или местный НАРКОЗ?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 01:52   #1
Кто-то в травке
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 31
Очень срочно, подскажите!! Атерома у ребенка - общий или местный НАРКОЗ??



Здравствуйте, очень срочно нужен совет, так как завтра утром уже едем в больницу на операцию.
У ребенка 5 лет на спине образовалась атерома - подкожная киста (выглядит на коже как уплотнение, как крупный прыщик, а под кожей прощупывается такая шишечка, потом кожа покраснела сверху, стала жаловаться что болит, я ее сразу повела к хирургу в поликлинику).

Нам сказали что под кожей нагноение и тянуть нельзя, ездили уже в больницу по направлению.
Хирург сказал морально настраиваться на то, что будут удалять.
Спрашиваю под каким наркозом. Сказал - маленьким делают под общим, но "все зависит от ребенка, если ребенок спокойный можно под местным попробовать"(цитата).
Знаю, что общий наркоз нагрузка на организм, а местный наверное больно очень и это стресс.
Такая дилемма, ни один из вариантов не радует

Может у кого такое было, насколько это болезненно под местным наркозом?...
Что-нибудь пожалуйста посоветуйте...
Кто-то в травке is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:09   #2
Iren Man
Участник
 
Аватар для Iren Man
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 114


Могу судить по себе, удаляла несколько родинок на спине скальпелем, резали достаточно глубоко, под местной анестезией. Пока резали и зашивали не чувствовала абсолютно ничего, немного не приятный обезболивающий укол, и то больно только секундочку. У меня очень высокий болевой порог. Если вы знаете, что ваш ребенок не испугается вида врача и мед. сестры в масках и самой операционной, настолько, чтобы дать поставить укольчик, то лучше, конечно, местный наркоз. Было бы хорошо, если бы в этот момент ребенка за ручку держали и отвлекали. Я взрослый человек, но жуткий трус, просила врача чтоб он со мной разговаривал, чтобы я у ощущениям своим не прислушивалась.
Iren Man is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:16   #3
Кто-то в травке
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 31


Спасибо за отзыв! Буду ждать может еще кто отпишет.
Да, я тоже думаю, было бы хорошо, если бы самое сложно было сделать укол.
Если быть уверенной что не будет больно. Где-то нашла отзыв на ЛВ, не помню где, что при подобной операции через местный наркоз ребенок кричал на всю больницу
Однако, попадались и отзывы что не больно вообще (но как правило у взрослых)
И общий наркоз меня тоже очень расстраивает.
До завтра уже надо определяться(((
Кто-то в травке is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:46   #4
Iren Man
Участник
 
Аватар для Iren Man
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 114


Думаю в подобных ситуациях дети кричат от страха, а не от боли, наркоз настолько сильный и очень быстро действует, что через секунду ничего не чувствуешь. Мой, например (4г.) во время стрижки кричит так, что боюсь соседи в следующий раз полицию вызовут. Общий наркоз моему делали в 3 года, правда, операция была более серьезная. Перенес отлично.
Удачи!
Iren Man is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:06   #5
Кто-то в травке
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Iren Man Посмотреть сообщение
Думаю в подобных ситуациях дети кричат от страха, а не от боли, наркоз настолько сильный и очень быстро действует, что через секунду ничего не чувствуешь. Мой, например (4г.) во время стрижки кричит так, что боюсь соседи в следующий раз полицию вызовут. Общий наркоз моему делали в 3 года, правда, операция была более серьезная. Перенес отлично.
Удачи!
Спасибо!
В том и вопрос, что имл в виду врач "если ребенок спокойный" это в плане что не паникер и не будет от страха кричать, или же еще болевой порог имеется в виду...
Кто-то в травке is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:19   #6
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


пока едете в больницу провести с ребенком беседу, все объяснить , особо поведение. основное под местным, это сделать укол и потом лежать и не шевелиться. если сможет, то лучше местный. болевой порог практически у всех одинаковый, имелось ввиду поведение ребенка.
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:42   #7
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Я бы, наверное, согласилась на местный наркоз. Дети кричат в подобных случаях от страха, если настроить ребенка правильно, то все будет хорошо... Тем более операция на спине будет, т.е. ребенок физически не будет видеть всего, т.е. не так страшно. Можно будет отвлекать как-то, книгой или игрушкой, и поощрить в конце подарком...
НО опять же, я сужу по своим детям, они не боятся врачей и никаких процедур медицинских (ттт), но я понимаю, что есть дети, которым ногти постричь нереально, куда уж там укол сделать или кровь из пальца сдать....
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:55   #8
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


Мне резали правда фурункул, под местным наркозом на ноге, мне было больно!, чуть ногой второй по лицу хирургу не дала)), точнее не смогла дотянуться))) потом домой шла и плакала, возможно я такая чувствительная, может наркоз не подействовал....
MamaLizuna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:05   #9
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


По возможности-местная анестезия.
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:58   #10
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


я тоже рекомендую местную. от общего отходить долго будет. да и кушать несколькочасов нельзя. и зачем такой риск для организма. ИХМО местный.
JIL11111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena