Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 691 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:47   #6901
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


нам удобно
у нас папки - каждый предмет в своей папочке...не нужно тратить время на поиски всего поотдельности в потфеле
папочку достала - и всё
правда папки нужно покупать подороже...такие тоненькие и не жёсткие...жетские быстро ломаются и рвутся
БелаЯНочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:55
ответ для БелаЯНочка , на сообщение « нам удобно у нас папки - каждый... »
  #6902
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
папочку достала - и всё
Доставать-то удобно, наверное. А складывать туда после урока?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:58   #6903
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А нам неудобно. Некогда им, по-моему, по папкам все раскладывать. В ранец запихали все и понеслись. Хорошо, если все запихнули, ничего не забыли. Какие там папки?
Это я ещё в том году писала про папки. Наша учительница так сказала сделать и я считаю, что это очень удобно. Перед уроком не надо искать в портфеле отдельно тетради-учебники и разные пособия с памятками ... а сразу достал одну папку и после урока опять все в нее скинул и все на месте.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:07
ответ для Пуп земли , на сообщение « Доставать-то удобно, наверное. А... »
  #6904
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Доставать-то удобно, наверное. А складывать туда после урока?
моя шустро справляется
шмыг - и все в папочке...и не мнется
__________________
ЗАЧЕМ ВАМ СОЛНЦЕ, ЕСЛИ Я РЯДОМ



Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!!!
БелаЯНочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:21   #6905
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
моя шустро справляется
шмыг - и все в папочке...и не мнется
Ну, может моя какая-то особенная . Я сужу по тому, как она в ранец все запихивает, когда его дома собирает .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:30   #6906
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Ну, может моя какая-то особенная . Я сужу по тому, как она в ранец все запихивает, когда его дома собирает .
У моей есть папка для тетрадей. Т.е. все тетради, которые понадобятся на уроках, складываются в эту папку, чтобы они не мялись. Так вот, с вечера все это сложено аккуратно. Когда же я забираю ее из школы, каждый раз открываю ранец и вижу - папка пустая, тетради распиханы вперемешку с учебниками, при этом учебники тоже кое-как засунуты, многие вертикально или вверх корешком. И несмотря на мои просьбы и уговоры это продолжается и по сей день. Наверное, уже характер такой, что ли. Но самое смешное, что в ее большом раскладном пенале всегда все аккуратненько разложено по резиночкам, все карандаши, ручки, мелочи внутри. Мне это странно, казалось бы, проще положить в папку все тетради, чем собрать пенал, но нет...
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:41   #6907
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Наверное, уже характер такой, что ли.
Не знаю даже... Ну вот я человек аккуратный, местами даже педантичный , но вот если в мою сумку заглянуть . Хотя там тоже есть два отделения, два кармана и косметичка, ага .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:56
ответ для Пуп земли , на сообщение « Не знаю даже... Ну вот я человек... »
  #6908
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Не знаю даже... Ну вот я человек аккуратный, местами даже педантичный , но вот если в мою сумку заглянуть . Хотя там тоже есть два отделения, два кармана и косметичка, ага .
у меня периодически муж наводит порядок в сумках моих))ну это когда они его сильно достанут)))атак если ему надо что-то достать оттуда это конечно ахтунг,я много выслушиваю.
по поводупапочек:унас они есть,разных цветов для разных предметов.мне кажется удобно.без папочек учебники/тетрадки мялись
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:59
ответ для Пуп земли , на сообщение « Не знаю даже... Ну вот я человек... »
  #6909
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Да, точно, я сейчас вспомнила про свою сумку, с которой на работу хожу, сумка небольшая, но я могу даже мобильник в ней долго искать То же самое у моей мамы, она специально даже купила сумку, где очень много отделений, и в них все равно постоянно все перепутано,хотя она "дева" и настоящий педант во всем остальном. Но при этом в портфельчике с материалами для студентов у меня вполне аккуратно все разложено, в школе тоже с этим было все в порядке.
Просто в дочкином ранце мне реально жалко видеть все эти учебники и тетради в таком состоянии, тетради-то действительно мнутся. А еще она периодически приносит такие красивые рисунки с ИЗО, но они иногда тоже в ужасном состоянии, измяты или сложены в несколько раз. При этом еще с гордостью мне их сразу бросается показывать, мол, смотри, как здорово нарисовала. А когда я спрашиваю, не жалко ли ей, что рисунок так помят, она смеется: "Ничего страшного, разгладим и повесим на стенку любоваться".
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:19   #6910
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


У нас как раз очень жесткие и плотные папки, выглядят, как новые. Из примечаний: я выбирала с резинками.
У дочки везде бардак, пенал с резинками не прижился (все запихивала, но попросила от него избавить, тк ей заморочно), а вот папки живут. В первое полугодие в папке по математике еще жил счетный материал и веер. Вечером в портфеле бардак, но все по папкам.
Катюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena