Первоклашки 2012-го Петроградский район! - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 11:55
ответ для Jerit , на сообщение « Я, если честно, не очень расчитываю на... »
  #341
Касёня
Наш человек
 
Аватар для Касёня
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Остров
Сообщений: 7 210


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Коллеги, можно кого-нибудь попросить прояснить несколько моментов про 56ю? Я вроде как тему читала, но кмк увидела фигу, вместо информации.
- Сначала надо подавать документы, а потом назначают дату собеседования?
- Документы подают с 1го апреля, и выглядит это как стояние на Угре? Или как-то более цивилизованно? А что будет, если придти к вечеру или 2го числа- точно не попадем?
- На собрании были какие-то списки для подачи документов? А что делать тем, кого нет в этих списках?
- Как понять, в какое здание попадаешь- на Пудожскую или на Крестовский? Сам распределяешься или тебя распределяют?
- Есть где-то информация об учителях, которые набирают классы в этом году? Хоть на фотки бы посмотреть...
- Можно ли подавать заявление в две школы одновременно?

Сегодня вернулась с подготовительных в 80й с мыслью, что мы там учиться не будем. Хотя я ненавижу 56ю и всегда считала 80ю меньшим злом из всех возможных вариантов. Но час назад поняла, что в этой школе не сильно любят меня (и за 20 лет в этом плане ничего не изменилось. видимо лицо мое не нравится), моего ребенка, и никто не будет не то что проявлять участие к нашей судьбе, но и даже внятно отвечать на вопросы, сохраняя при этом доброжелательное выражение лица...
В ужасе ищу другие варианты, где хотя бы с лицом и тоном у педагогов будет получше.
Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
С недавних пор ощущение от 80ки у меня такое же. Жаль, что поняла это, уже начав обучать там свою дочь.
Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Я, если честно, не очень расчитываю на улучшение. Думаю, что отношение к нам, скорее, изменится в худшую сторону. Но меня это уже не волнует. И так хуже некуда
Что я хочу сказать по своим вполне субъективным впечатлениям о 80ке: В прошлом году меня и мужа она привлекла как раз адекватностью руководста (ну нам так тогда показалось) и какой-то общей интелегентностью. Еще составом родителей и детей. Ну и отзывы были неплохие.
На сегодняшний день разочарована очень всем, кроме состава родителей и детей. У нас очень разумные и активные родители и воспитанные милые дети, не могу сказать что все особенно подготовлены, могло бы быть и получше, но с таким исходным "материалом" можно успешно и интересно работать. Но мы оказались никому не интересны, причем изначально, еще до 1 сентября. Больше всего меня разочаровала как раз администрация и ее отношение как к ситуации, так и к людям - детям и их родителям. Нам всем просто испортили весь первый класс и ощущение от школы как новой ступени жизни в целом. У нас все дети в классе не хотят ходить в школу
Если бы, к примеру, то, что произошло у нас, случилось бы годом раньше, это было бы для меня серьезным контраргументом против выбираемой школы. И теперь мне не кажется, что это просто нам так не повезло, что-то неладно в Датском королевстве...
Здравствуйте, ну вот читаю, и реально очень смущают меня такие отзывы.
Мы первоклашки, правда 2013 года , но уже давно в семье обсуждаем и планируем...

18 апреля, муж ходил в 80 ку, изначально думали о ней, но начитавшись отзывов здесь, решили просто сходить и убедиться, что нам туда НЕ надо, хотя хотим языковую шк., ну так вот, был приятно удивлённ, и директор и завуч началки и некоторые учителя, которые оооооочень долго (у меня муж порядашная зануда и это ещё мягко сказанно) беседовали и показывали все закоулки 80-ки произвели на него очень положительное впечатление, пришел со славами надо туда! Собираемся на подготовишки......

И опять читаю тут и прям смущаюсь... хотя очень доверяю мнению мужа, у него есть старшие дети они в свое время (была такая возможность) заканчивали альмаматер, оба закончили университет с отличием сами, вобщем ему ему есть с чем сравнить.......
__________________
"Мозги нужны, но в небольшом количестве,
потому что они имеют свойство
вылезать через рот"

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро, лето.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир
Касёня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:10   #342
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Так на нас тоже в прошлом году всё произвело положительное впечатление, которое в этом изменилось на резко отрицательное. Понимаете, сложные положения у всех бывают, вопрос только в том, кто как из них выходит и как при этом относится к людям, зависящим в некоторой степени от него. Наши согрупники из детского сада, которые учатся в параллельном классе вполне довольны, есть некоторые неудобства, связанные с 84 шк., но в целом все нормально.
Я ни в коем случае никого не отговариваю. Просто считаю, что полнота информации, в том числе и негативной, позволит сделать наиболее верный выбор или по крайней мере оставит ощущение того. Если у Вас есть какие-то связи или возможность попасть в приоритетный класс (ни для кого не секрет, что такой имеется в каждой параллели), то, думаю, все будет в порядке. Но если вы попадете в другой класс и возникнут сложности, то вероятно развитие событий по нашему, весьма плачевному для детей и родительских нервов, сценарию. И это надо иметь ввиду, отправляясь в 80ку.
Повторюсь, что у моей дочери нет проблем с учебой, поведением и пр. (только это не благодаря школе)
Все сказанное Имхо, само собой.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:16
ответ для Jerit , на сообщение « Так на нас тоже в прошлом году всё... »
  #343
REVANSH
Участник
 
Аватар для REVANSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Петроградская сторона.
Сообщений: 118


В "Подростках" всплыла ещё одна тема о 56-й.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=561565
REVANSH is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:35   #344
конти
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: петроградская
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Касёня Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ну вот читаю, и реально очень смущают меня такие отзывы.
Мы первоклашки, правда 2013 года , но уже давно в семье обсуждаем и планируем...

18 апреля, муж ходил в 80 ку, изначально думали о ней, но начитавшись отзывов здесь, решили просто сходить и убедиться, что нам туда НЕ надо, хотя хотим языковую шк., ну так вот, был приятно удивлённ, и директор и завуч началки и некоторые учителя, которые оооооочень долго (у меня муж порядашная зануда и это ещё мягко сказанно) беседовали и показывали все закоулки 80-ки произвели на него очень положительное впечатление, пришел со славами надо туда! Собираемся на подготовишки......

И опять читаю тут и прям смущаюсь... хотя очень доверяю мнению мужа, у него есть старшие дети они в свое время (была такая возможность) заканчивали альмаматер, оба закончили университет с отличием сами, вобщем ему ему есть с чем сравнить.......
Да, при "знакомстве" с Вами в 80-ки "вылизывают" тебя, а когда доходит до практики Ужас один...., Все те кто выбрал ее по "обложке" и уже обучает детей в первом классе- убегать собираются или убежали уже
Не сделайте ту же ошибку
Там большая текучка кадров, выберишь одного учителя, а завтра будет другой
конти is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:20
ответ для конти , на сообщение « Да, при "знакомстве" с Вами в 80-ки... »
  #345
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от конти Посмотреть сообщение
Да, при "знакомстве" с Вами в 80-ки "вылизывают" тебя, а когда доходит до практики Ужас один...., Все те кто выбрал ее по "обложке" и уже обучает детей в первом классе- убегать собираются или убежали уже
Не сделайте ту же ошибку
Там большая текучка кадров, выберишь одного учителя, а завтра будет другой
А что ВЫ лично порекомендуете на Петроградке? А то 80-ка плохая, в 56 наркоманы, если Вас почитать так лучше вообще ни в какую школу не ходить
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:44   #346
Lulusha
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 194


Вот у меня в 80-ке 2 детей,и отзывы я оставляю прямо противоположные. Дочери повезло - и с классной,и с учительницей по английскому. А сыну нет.Так что в одной и той же школе все очень по-разному. Особенно когда знаешь,как должно быть и имеешь положительный опыт,и вдруг такое... От этого еще тоскливее. Мы изначально шли на учителя. Попали в 1 классе к Ивановой В.Н., учились в 75 школе 2 года (нас,кстати,никто заранее не предупредил,что будем учиться не в 80),обещано было учиться в 75 школе всю начальную школу. Скинулись по 10 тыщ на ремонт класса (для меня это большие деньги), и в конце 2 класса нас оттуда "погнали".А тут и второй ребенок 1-классник,и узнаем,что будем учиться в 84 школе.Да,еще было мифическое здание на Подковырова.Которое так нам и не достанется. Дочка тем временем в 80. Забирать из 2 школ и отвозить утром не удобно. Ужас. Еще и без учителя. Без интересных праздников .У нас нет интересной школьной жизни и кружков в стенах школы. Но сейчас мне лично поздно метаться. Сын привык к ребятам,оброс друзьями и подругами. Вот и ждемс.
Lulusha is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:39
ответ для Rowan , на сообщение « Вам поименно перечислить? :)) »
  #347
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Вам поименно перечислить?
да
snl is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:41
ответ для конти , на сообщение « Да, при "знакомстве" с Вами в 80-ки... »
  #348
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от конти Посмотреть сообщение
Да, при "знакомстве" с Вами в 80-ки "вылизывают" тебя, а когда доходит до практики Ужас один...., Все те кто выбрал ее по "обложке" и уже обучает детей в первом классе- убегать собираются или убежали уже
Не сделайте ту же ошибку
Там большая текучка кадров, выберишь одного учителя, а завтра будет другой
никто никого не "вылизывал" ( как Вы изящно выразились). вообще складывается впечатление, что Вы засланный казачок, преследующий определенные цели, с коими поливаете более-менее приличные школы ПС
snl is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:48
ответ для Jerit , на сообщение « Так на нас тоже в прошлом году всё... »
  #349
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Так на нас тоже в прошлом году всё произвело положительное впечатление, которое в этом изменилось на резко отрицательное. Понимаете, сложные положения у всех бывают, вопрос только в том, кто как из них выходит и как при этом относится к людям, зависящим в некоторой степени от него. Наши согрупники из детского сада, которые учатся в параллельном классе вполне довольны, есть некоторые неудобства, связанные с 84 шк., но в целом все нормально.
Я ни в коем случае никого не отговариваю. Просто считаю, что полнота информации, в том числе и негативной, позволит сделать наиболее верный выбор или по крайней мере оставит ощущение того. Если у Вас есть какие-то связи или возможность попасть в приоритетный класс (ни для кого не секрет, что такой имеется в каждой параллели), то, думаю, все будет в порядке. Но если вы попадете в другой класс и возникнут сложности, то вероятно развитие событий по нашему, весьма плачевному для детей и родительских нервов, сценарию. И это надо иметь ввиду, отправляясь в 80ку.
Повторюсь, что у моей дочери нет проблем с учебой, поведением и пр. (только это не благодаря школе)
Все сказанное Имхо, само собой.
информация - самое главное оружие
snl is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:55
ответ для Lulusha , на сообщение « Вот у меня в 80-ке 2 детей,и отзывы я... »
  #350
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от Yasta Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо за ответ, информацию обдумала, и появились новые вопросы.
1. Скажите, пожалуйста, а правда, что разные предметы уже с первого класса преподают разные преподаватели (я это прочитала в программе школы), Если так, то в чем роль первой учительницы?
2. Не могли бы Вы рассказать и о второй учительнице, которая будет набирать первоклашек в этом году.
3. Что значит "неправильные" слова в лексиконе?
4. Есть ли продленка, до скольки, много ли детей ходит, что они там делают? Моим точно придется ходить на продленку, поэтому, это очень важно.
5. Как обстоит дело со столовой? Как еда?
6. Каковы бытовые условия?
7. Качество бесплатных кружков.
8. Много ли уделяется внимания спорту?
9. Есть ли форма?

Заранее благодарна за ответ (уж не взыщите за уйму вопросов)!
1. За классом "закрепляется" классное помещение. Преподаватели разные, приходят к детям в класс на свой предмет. У нас, например, классы на 4-м этаже, там же еще один класс(не знаю, что преподают там) и актовый зал. Т.е. кроме наших двух классов другие ученики редко появляются
2. Учитель русского, литературы и английского - Анастасия Николаевна. Адекватная, строгая в меру, хороший педагог
3. Ну, это я погорячилась Особых нареканий нету, из того что резануло слух: "бланОк"(бланк, т.е.) В целом речь правильная, без акцента какого-либо
4. Продлёнка до 18.00. Не знаю, как в этом году; в прошлом был только один учитель на продленку, т.е. 1 класс набирался, т.к. один учитель - одно помещение - определенное кол-во мест в классе для учеников. Делают уроки, смотрят телек, кому надо - ходят на доп.занятия/кружки
5. Сын сам покупает завтраки/обеды(даю деньги, если день длинный) Я дома сижу, поэтому оставлять на продлёнке смысла нет и питается он чаще дома. Насколько я знаю - еда очень приличная, есть выбор: несколько первых, вторых... Сын говорил - достаточно вкусно, а он привередлив в еде очень
6. Что Вы подразумеваете под "бытовыми условиями"?
7. У меня сын ходит на футбол - очень доволен. Я даже толком не знаю, что там предлагают - не интересовалась Танцы, прикладное творчество. Точно есть свой театр Знаю, что дети довольны кружками!
8. Физ-ра и бассейн по 1 р/неделю. По физ-ре постоянно какие-то соревнования между классами, сыну нравится Бассейн не в первом классе, со второго или третьего - не помню уже, т.к. сын в Радугу ходит уже несколько лет, помимо школы. Кстати, бассейн СДЮШОР Радуга(школа к ним "прикреплена") отбирает каждый год первоклашек к себе Информацию нужно будет в начале сентября узнавать об отборе.
9. Форма есть: серый пиджак, черные брюки/юбка в клеточку, но достаточно лояльно относятся. Говорят, конечно, что форму покупать в Салюте, но я только в первый класс покупала(зря), теперь просто ищу пиджаки с похожим "рисунком"(цвет не однотонный, а в "дрюздочку", вот такой: модель 0344) Единственный минус - просят, особенно в 1-м классе, постоянно ходить с белым "низом": бадлон, блузка/рубашка и т.п. - рукава/манжеты убиваются в момент...

По-поводу оплат:
1. обеды ~60 руб. разово. За весь месяц, возможно, дешевле. Затраки 40руб.
2. Охрана - 100руб/мес
3. В начале года на всякие праздники и ДР - ~500руб.
4. Фотографии несколько раз в течение года(по желанию)
5. За 4 года собрали 1 раз по 1,5т.р. на ремонт класса
6. Экскурсии(по желанию)
7. Доп.занятия - англ.800руб/мес(занятия 2 р/нед.); остальные - не помню, матем., кажется 400рэ.


Еkатерина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena