Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 13:03
ответ для OZOM1982 , на сообщение « девочки помогите разобраться! скоро... »
  #12811
Ирина_82
Активный участник
 
Аватар для Ирина_82
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ул. Авангардная 2, м. Ветеранов
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от OZOM1982 Посмотреть сообщение
девочки помогите разобраться!
скоро нужно будет оформлять карту "Дошкольную", тк не за горами 1,5 года. Это правда, что сумма начисления на карту сперва будет (1,5 до 2 лет) одна,а с 2 до 7 лет другая?
да действительно это так кав вы и написали и нужно сначала документы в 1,5 подавать, а потом в 2, пособие 651 руб. 61 коп.
__________________
Ирина_82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:06   #12812
Ирина_82
Активный участник
 
Аватар для Ирина_82
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ул. Авангардная 2, м. Ветеранов
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
А у меня тупой вопрос. Первый раз оформила пособие на школьника, сказали получать на почте по месту прописки. а когда и как получать - не смогли точно ответить. Сказали, что ориентировочно в феврале. Поэтому вопрос - мне надо самой обзванивать местную почту или мне придет извещение? И какие документы нужны? Просто живу я не там, где прописана, не "прогуляться" до почты. А, и какую сумму переводят? за месяц или за 3 (как подавала документы).
сами звоните и спрашиваете есть ли детские за февраль, чтобы получить нужен паспорт, извещений никаких нет
если вы раньше не подавали на пособие, то они возвращвют за 6 месяцев, а если оно у вас до этого было оформлено, то каждый месяц по 651 руб.
__________________
Ирина_82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:18
ответ для fly-cat , на сообщение « Оля, а тогда вопрос: для нового... »
  #12813
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Оля, а тогда вопрос: для нового декретного отпуска до 1.5 лет (уже со вторым ребенком), но не выходя из первого (первый как раз закончится) какую сумму будут платить??? Или для перерасчета в любом случае надо выйти на 1 день?
новый декрет в каком году?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:23
ответ для Alisija , на сообщение « Ольга, здравствуйте. Подскажите,... »
  #12814
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, может Вы знаете ответ на вопрос... Если у молодой развивающейся фирмы сотрудник уходит в декрет. Приносит больничный лист, а на счету фирмы таких денег нет (т.к. фирма новая). Читала, что сотрудник может обращаться напрямую в ФСС и ФСС выплатит больничный. Это правда? А работодатель тогда этот больничный не закрывает? Или работодатель должен у ФСС запрашивать деньги и после поступления их на счет переводить сотруднику? Как этот момент правильно организовывать?
Просто читала, что сотрудники идут в суд подавать на работодателя, если денег нет на счету и почему-то никто в ФСС не идет...
сотрудник или сотрудница?
надо работодателю обратиться в свой ФСС за дотацией на пособия. предоставить письмо-расчет с реквизитами, расчетную ведомость 4фсс,все документы по пособию, расчет суммы пособия.
когда дотация поступит на счет - выплтить/перечислить сотруднице.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:26
ответ для fedia , на сообщение « ну это как-то из области фантастики... »
  #12815
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
ну это как-то из области фантастики скорее -забелевшая женщина будет отказываться от пособия в СОБЕСе по причине своей болезни (не понятно каким документом подверждая), чтобы например отец (бабушка дедушка или кто-то другой) оформили это пособие на своей работе....
заявление и справка от врача. это расписано в п42 приказа 1012н
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:37
ответ для OZOM1982 , на сообщение « девочки помогите разобраться! скоро... »
  #12816
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от OZOM1982 Посмотреть сообщение
девочки помогите разобраться!
скоро нужно будет оформлять карту "Дошкольную", тк не за горами 1,5 года. Это правда, что сумма начисления на карту сперва будет (1,5 до 2 лет) одна,а с 2 до 7 лет другая?
нет, пособие 1,5-7лет одинаково для всех возрастов, оно оно ежегодно индексируется. в каждый полный год ребенка пособие надо переоформлять.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:45   #12817
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
А у меня тупой вопрос. Первый раз оформила пособие на школьника, сказали получать на почте по месту прописки. а когда и как получать - не смогли точно ответить. Сказали, что ориентировочно в феврале. Поэтому вопрос - мне надо самой обзванивать местную почту или мне придет извещение? И какие документы нужны? Просто живу я не там, где прописана, не "прогуляться" до почты. А, и какую сумму переводят? за месяц или за 3 (как подавала документы).
на каждом п/о есть график выплат пособий и пенсий.вам никто звонить не будет,звоните и узнавайте сами. в начале месяца обычно пособия выплачивают. с собой паспорт конечно. сначала перечислят за пропущенные месяцы(не более 6 мес)
и далее ежемесячно.
пособие можно было оформить на сберкнижку.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:53   #12818
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, на что мне стоит обратить внимание при оформлении пособий?

ситуация следующая:
я (будущая мать) - с 2010 г прописана в ЛО, ранее в СПБ
муж (будущий отец) - прописан в СПБ постоянно

чтобы получить пособия от СПб, планируем прописать ребенка к нему. Однако он прописан в коммуналке - одна комната на троих (его мама и брат еще)

фактически проживаем в ЛО и если просить справку в Поликлинике о подтверждении что мама живет с ребенком, то ее дадут тоже ведь в ЛО, или я уже тут лишнее планирую и перепутала?

Вопрос в том, когда будет выписываться из РД, они же спросят - куда поедет ребенок? ну чтобы передать данный в Поликлинику, для прихода дет.врача - так вот что мне говорить? не лишат потом пособия от СПБ если я скажу что будем проживать фактически в ЛО, а прописаны в СПБ? как правильнее действовать?

и все эти пособия от СПБ (местный бюджет) я так понимаю надо оформлять на мужа?
а мне надо в ЛО брать справки, что я их не получала?

и еще:
у мужа офиц. часть ЗП - 10000 руб. (с налогом)
я сейчас получается в декрете - т.е. заработка нет
но у каждого по авто, не шибко крутые, но есть
имеет смысл подавать на какие-то доп пособия?

пособия от работодателя я могу оформлять на себя?
вам уже написали,что если ребенок прописан с родителем который офорляет пособия от СПб, справка о совместном проживании не нужна.
вам надо взять справки о том что бы не получали аналогичные пособия в ЛО.
прочтите посты № 5,6,13 о пособиях СПб
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:58
ответ для Ardena , на сообщение « новый декрет в каком году? »
  #12819
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Оля, подскажите пожалуйста: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. До нового года получала максимальное пособие 13825,75р; а в этом году должны ли мне увеличить пособие до 14625,32р? или будут платить по старому?
П.С. За январь и февраль заплатили по старому, а на вопрос бухгалтеру - должны ли пересчитать ответа не получила.
Цитата:
Оля, а тогда вопрос: для нового декретного отпуска до 1.5 лет (уже со вторым ребенком), но не выходя из первого (первый как раз закончится) какую сумму будут платить??? Или для перерасчета в любом случае надо выйти на 1 день?
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
новый декрет в каком году?

Новый декрет с 06.03.2012
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:07
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12820
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Подскажите подалуйста, если я претендую на пособие ребенку до 1,5 лет как малообеспеченная семья, какой документ я должна предоставить о том что не работаю, т.к.нахожусь в декрете...и надо ли? Или достаточно справки о доходах от отца. И еще каков срок действия этой справки?
МамаТапка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena