Кто победил пищевую аллергию и дерматит, отзовитесь? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 20:55
ответ для Янамама , на сообщение « А я вот как раз недавно смотрела... »
  #191
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
А я вот как раз недавно смотрела передачу про яйца.и перепелиные в том числе.Говорят-есть!
Сальмонелла при кипячении погибает.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:57   #192
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Антоновна Посмотреть сообщение
Девочки, извините нет возможности перечитать посты, так как выхожу с телефона. Может кто подскажет детского дерматолога ,чтобы попасть хотя бы на первичный прием. Нам с рождения ставят атопический дерматит. В течение года перепробовали все - мази, крема, фенистил, зиртек, зостерин ультра, различные бифидобактерии, и т.д. Своему врачу из поликлиники уже не доверяю ,ничего путного сказать не может. Я и ребенок на диете, так как кормлю еще грудью. Буквально 4 месяца никаких высыпаний не было, нового из продуктов не вводила. Но буквально недавно опять произлшел рецедив , тело дочки покрылось сыпью как при крапивнице. На пару дней зиртеком сняла сыпь ,но кожа осталась шершавой. Подскажите мне врача, пожалуйста.
Аллергоцентр на Чайковского. Направление возьмите у педиатра.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:05
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #193
Mamasani
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 60


Мне тоже кажется, что надо сдать анализы прежде всего. В нашем случае была аллергия на молоко и сладкое. Возможно, на цитрусовые, но он их и пробовать не хотел. От комариных укусов огромные отеки на пол ноги были. Но, мы слава богу переросли. Сейчас 4 года. Все хорошо. Бывает прыщик какой-нибудь выскочет, но быстренько помажу BoroPlus (в аптеке дешевый крем), и все проходит и не зудит. Кстати, из всех мазей типа Бепантенол, Фенистил, этот обычный крем нам помогал в разы быстрее. Еще бывало Зиртек или Зодак давала, если уж совсем чесался.
Mamasani is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:31
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #194
Лизенок
Ветеран
 
Аватар для Лизенок
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 879


у старшей с рождения была аллергия( а точнее наверно - пищевая непереносимость) как мне тогда казалось на все продукты. мы были на гв. мне пришлось сесть на сложнейшую для меня диету, исключив все продукты где есть молоко,яйца,курица, цитрусовые,красное. самое трудное для меня было - это молочку отменить. Козье мне совсем не по душе было.
В общем поехали мы в деревню (пробыли там где-то с 5 до 6,5 дочкиных месяцев) - питались там козьим домашним молоком и творогом и перепилиными яйцами. после чего непереносимость молочки(коровьей) прошла.
Лизенок is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:07
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #195
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Хочу похвалить Топикрем и крем витамин Ф99.
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 05:03
ответ для Svesta , на сообщение « Здравствуйте, а подскажите в каких... »
  #196
aserg
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а подскажите в каких дозах, пропорциях вы даете ребенку толченую скорлупу? и с чем ее мешаете?
Даю на кончике ложке, размером как таблетка. Передозировки от скорлупы не бывает. Сальманелеза боюсь, поэтому скорлупу прокалываю в микроволновке. Мешаю с медом, ребенок воспринимает это как конфету Чтобы скорлупа лучше усваивалась, ее надо перетереть на керамической ступке(есть в домовом и максидоме) и после этого погасить лимонным соком.

Последний раз редактировалось aserg; 27.02.2012 в 12:41.
aserg is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 05:33   #197
aserg
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
У меня у первого была аллергия месяцев до 10-11,ели аллергенные продукты с осторожностью(вернее исключали)Потом все прошло,сейчас ему 5лет,ничего не беспокоит,едим все.ТТТ
А вторая у меня страдает этим,ей 1,4.Причем уже у кого только не консультировались,кучу всего навыписывают.Сколько врачей.столько мнений.Единственное что помогае моментально,снимает и зуд и покраснения и сухость-это Скин кап крем.Но боюсь им все время мазать,хоть врачи и говорят ,что не гормональный,я думаю все таки что то там есть,раз так помогает суперски.
От сухости очень помогает Трикзера+крем для атопичной кожи,и в ванну такая же штучка.
От сухости хорошо помогает увлажнитель воздуха, влажность в помещении д.б. примерно 50%. У дочки ноги были проблемные, думали дерматит. После покупки увлажнителя стало гораздо лучше. Кроме того руки перестали сохнуть у жены и у меня. Для определния влажности покупайте гигрометр. Увлажнитель лучше брать с хорошим запасом мощности, т.е. за сутки он должен испарять литров десять воды. Выбор увлажнителя тема длинная и долгая. Берите либо мойку воздуха (дорогая штука) либо УЗ увлажнитель. Основной критерий скорость испарения. Если будете брать УЗ, то с картриджем содержащим смолу (для понижения жесткости) Кроме того заливать воду необходимо фильтрованную, желательно трехступенчатым магистральным фильтром. К нему я еще добавил четвертую колбу с ионообменной смолой. Важно чтобы выход питьевой воды был перед четвертой колбой, т.е. питьевая вода должна содержать природный кальций. Эту задачу должен решить сантехник или мужчина, не задавайте вопросы как это сделать Для чего я об этом подробно пишу, УЗ увлажнители выделяют минеральную пыль. Даже наша мягкая вода без подготовки для увлажнителя караул. Картридж, входящий в увлажнитель частично решает проблему. Но я посчитал что недостаточно. После добавления магистральной колбы со смолой (покупал в максидоме у гейзера) вариант оказался более менее. Можно поставит осмос (дорогой вариант), но этот вариант не для питьевой воды, вода должна содержать природный кальций!!! Зато для увлажнителя осмос идеален.
Выбор увлажнителя и отзывы можно найти используя яндекс. Способ борьбы с белым налетом(только для УЗ увлажнителя) я описал. Желаю удачи.

Последний раз редактировалось aserg; 04.03.2012 в 03:07.
aserg is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:10
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #198
Sveetta
Ветеран
 
Аватар для Sveetta
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 699


мы сидели безжалостно на очень строгой диете( можно только десять продуктов), плюс чистота.
Sveetta is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:31   #199
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Sveetta Посмотреть сообщение
мы сидели безжалостно на очень строгой диете( можно только десять продуктов), плюс чистота.
Скажите, и когда вы увидели результат, уже после 3-х лет? У вас только пищевой АД был?
Спрашиваю, потому что оч.хочется надеяться на лучшее в нашем случае...
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:52
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #200
katty)
Участник
 
Аватар для katty)
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Петроградка))
Сообщений: 257


есть ли смысл сдавать кровь на пищевые аллергены ребенку в 2,7? врачи говорит такой анализ информативен только после 3-х лет.
katty) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena