Компрессионный перелом позвоночника - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 13:15
ответ для ksjukalinka , на сообщение « Очень здорово! Спасибо за идею :flower:... »
  #1891
gera
Активный участник
 
Аватар для gera
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от ksjukalinka Посмотреть сообщение
Очень здорово! Спасибо за идею А можно уточнить: Вы сам мольберт в высоте уменьшили ? ( ножки подпилили ?), и ещё - вот эти белые штуковины (которыми видимо и регулируется угол наклона дополнительной доски) - это чего такое ? и где продаётся ?? Очень хочу сделать такую весчь для своей !!!
Ножки подпилили и ими скрепили саму доску. Дополнительную доску прикрепили на петли. А белые штуковины не знаю как называются, на окна такие ставят, муж купил в отделе мебельной фурнитуры в Максидоме. Вообще все детали купил там и доску и петли и эти штуки
__________________
У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего. Оскар Уайлд.
Я вру только чистую правду! Б. Мюнхаузен
gera is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:19
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1892
gera
Активный участник
 
Аватар для gera
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 579


Да, и ножки самой доски лучше скрепить пошире, для большей устойчивости.

Это конечно не идеал и может не всё удобно, но так хоть она у меня может самостоятельно что-то поделать и мне не надо сидеть и держать планшет. Вчера даже красками рисовали, заляпалась конечно, но столько радости
gera is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:40
ответ для gera , на сообщение « У нас с 5-8 грудного, но про вытяжку и... »
  #1893
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от gera Посмотреть сообщение
У нас с 5-8 грудного, но про вытяжку и не упоминали, может не сильная компрессия...я врача всё пытала, какой у нас степени, мне было сказано степеней нет - перелом есть перелом.
Вы про степени компрессии знаете? До 1/4 высоты позвонка-1 степень, до 2/4-2 и т д. И это НЕ перелом, а сминание губчатого вещества, нам объясняла реабилитолог, она со мной беседовала пол-часа в день выписки.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:52
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1894
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


девочки, на всякий случай хочу всем рассказать, как мы бесплатно записались на повторное МРТ. всеми делами занималась моя свекровь.
сейчас с момента травмы прошло 3мес. свекровь с моей дочкой пошла в п-ку к педиатру, получила направление к ортопеду. ортопед осмотрел ребенка , долго выспрашивал зачем, для чего оно нам это надо, не хотел давать, но всё таки свекровь его уломала, написал направление на повторное МРТ. потом с этим направлением пошли к главврачу. та тоже сразу не хотела подписывать, кучу вопросов задавала, говорила про трудности согласования... в общем, потом сказала через 2 дня приходите.
пришли, всё подписано. это направление отправляется по факсу в б-цу. там его регистрируют. и записывают вас на какую-либо дату, но я сразу на следующий день поехала туда и попросила чтобы записали на осень.
вот такая канитель. всех надо уламывать и уговаривать.
удачи вам.
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:58
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1895
ksjukalinka
Активный участник
 
Аватар для ksjukalinka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 461


Девочки, а никто случайно такую весчь не пробовал пользовать для письма ? http://laptop-desk.ru/product/fleks-...with-holes.php
Вот этот столик можно под любым углом вывернуть, но "столешница" там как мне кажется маловата и не хлипковат ли сам столик чтоб на неё писать ...

Может есть уже у кого-то такой, поделитесь впечатлениями плиз Я имею ввиду использование его для ребзя "компресника" - т.е. без подушки под голову и не для компа, а для НАПИСАНИЯ уроков
ksjukalinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:56
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1896
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Удобная штука, я тоже такую хотела прикупить, но потом решила, что 3 недели без нее проживем. Потом уроки на животе делали, а потом стоя на коленях.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:59
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1897
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Notka, это ваша Эля с нами в бассейн ходит?
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:00   #1898
gera
Активный участник
 
Аватар для gera
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Вы про степени компрессии знаете? До 1/4 высоты позвонка-1 степень, до 2/4-2 и т д. И это НЕ перелом, а сминание губчатого вещества, нам объясняла реабилитолог, она со мной беседовала пол-часа в день выписки.
Я про степени не знала, теперь буду - спасибо, НО я ведь конкретно спросила врача какой степени у нас эта компрессия, чтобы понимать всю степень ответственности, ответа не получила... Про сминание (компрессию) знаю...звучит конечно ужасно- перелом...пол часа приводила бабушкку в чуство, когда сообщила ей.

Я вообще немного запуталась, некоторые делают повторный рентген, чтобы понять есть улучшения или нет, нам рентген вообще не покал ничего, только МРТ, надо ли нам делать его повторно и через сколько?
__________________
У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего. Оскар Уайлд.
Я вру только чистую правду! Б. Мюнхаузен
gera is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:33
ответ для gera , на сообщение « Я про степени не знала, теперь буду -... »
  #1899
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от gera Посмотреть сообщение
Про сминание (компрессию) знаю...звучит конечно ужасно- перелом...пол часа приводила бабушкку в чуство, когда сообщила ей.
Я вообще немного запуталась, некоторые делают повторный рентген, чтобы понять есть улучшения или нет, нам рентген вообще не покал ничего, только МРТ, надо ли нам делать его повторно и через сколько?
Я ничего делать не буду, тем более рентген. Может через год-МРТ. Но не рентген! Понять степень можно по следующей схеме: Посмотрите снимки, с линейкой промеряйте высоту позвонка( неповрежденной стороны), и с поврежденной, разница в миллиметрах, если до 1/4-1, если до 2/4-2. удачи!
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:42   #1900
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от марина+полина Посмотреть сообщение
Notka, это ваша Эля с нами в бассейн ходит?
Может быть.. Бабушка водит. К 15.00.
Notka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena