:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 12:58
ответ для svet v okoshke , на сообщение « Про собак.У адекватных... »
  #23531
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
Про собак.У адекватных хозяев-адекватные собаки....и наоборот.Неплохо бы закон придумать-психологический отбор для владельцев собакУ нас лабрадор-собака добрейшая(что мои спиногрызы с ней только не вытворяют,никогда даже намека на агрессию),но крупная.Поэтому на детских площадках с ней не гуляю,в лесу при виде детей подзываю к себе,беру за ошейник.Единственный совет-в критических ситуациях(с собакой или в других случаях)мама должна постараться и не показать свой страх,дети все чувствуют,и воспринимают еще острее.
Согласна. У меня подруга -собачница, сколько знаю ее - всегда у нее собаки были и доживали до преклонных лет. И сейчас собаки есть, выставочные Причем породы такие, которых все привыкли бояться, а у нее они до того ласковые! Я была у нее в гостях в Купчино, так обе собаки приходили в комнату полизать в щеку. Я даже не ожидала такого поведения от собак А вообще она их воспитывает и они знают, как себя вести. И подруга тоже говорила мне, что от хозяина все зависит, собака должна знать свое место и беспрекословно слушаться хозяина. Если собака на него не реагирует (сколько случаев описано, когда даже взрослые мужики ничего не могут поделать с озверевшим животным!), это ужасно.
А другая подруга до паники боится собак и начинает истошно кричать, когда любая собака приближается к ее сыну Как результат - паника у сына, сначала он цепенеет, потом тоже орет. Жуткое зрелище.
Сама собак боюсь, особенно диких. Но это появилось только после проживания в Сертолово. Тут это просто трудноконтролируемое явление. До этого в школе возилась с дворовыми щенками, любимица двора родила их прямо на нашем придверном коврике Даже в голову не приходило бояться собак. Вот как все изменилось. И диких собак стало в разы больше, и домашних. У нас в доме их так много, что удивляешься, где они тут все помещаются
Причем верно сказано, у спокойных, адекватных людей и собаки такие же...
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:03
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23532
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Я присоединиюсь к мнению что больших собак стоит все же водить и на поводке из наморднике
Уже неоднократно были случаи когда я шла с ребенком и ко мне подбегали такие собаки без намордника и что интересно хозяева на просьбу убрать собаку от меня говорили что она добрая и просто играет
Вот честно - пусть сами с ней играют, без меня (

И не стоит быть самоуверенными до такой степени что бы говорить что уж моя то собака никогда и никого не обидел не покусает, это собака, животное и нельзя точно знать что у нее на уме, мы и в людях то иногда уверены быть не можем до такой степени

Для подтверждения слов могу рассказать про ротвейлера который жил у соседей в мамином доме и потом своих же хозаев нехило покусал, а так то добрейший был
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:05   #23533
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Девочки, куплю за разумные деньги на мальчика размер 20-21:
- резиновые сапожки. Если утеплитель, то обязательно съемный.
- сапожки (полусапожки/ботинки) на байке.
Все в хорошем состоянии.
резиновые сапожки могу у себя посмотреть и отдать, но что-то я думаю у меня они больше размером
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:07
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23534
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Мне не понять что мешает владельцам больших собак гулять с ними в намордниках и на поводке
Неужели так сложно?!
Неужели все те случаи которые освещали в прессе (а сколько их не освещалось) не заставляют задуматься?!
Неужели все так наивно думают что уж с ними то никогда такого не произойдет, что не способны принять элементарных мер безопасности?!
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:11
ответ для Людa , на сообщение « Я присоединиюсь к мнению что больших... »
  #23535
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
Я присоединиюсь к мнению что больших собак стоит все же водить и на поводке из наморднике
Уже неоднократно были случаи когда я шла с ребенком и ко мне подбегали такие собаки без намордника и что интересно хозяева на просьбу убрать собаку от меня говорили что она добрая и просто играет
Вот честно - пусть сами с ней играют, без меня (

И не стоит быть самоуверенными до такой степени что бы говорить что уж моя то собака никогда и никого не обидел не покусает, это собака, животное и нельзя точно знать что у нее на уме, мы и в людях то уверены быть не может

Для подтверждения слов могу рассказать про ротвейлера который жил у соседей в мамином доме и потом своих же хозаев нехило покусал, а так то добрейший был

А я пару раз гуляла в лесу сразу за Пограничной, совсем у домов, дядя вел собаку Баскервилей, в моем понимании, какой-то бойцовой породы на очень длинном поводке без намордника. На просбьбы придержать, чтоб с детьми пройти, ноль реакции
У родителей была собака, тренер -дрессировщик на занятиях учил: при встрече с собакой всегда держаться уверенно, ни в коем случае не показывать своего страха, не отводить взгляд
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:14
ответ для Людa , на сообщение « Мне не понять что мешает владельцам... »
  #23536
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
Мне не понять что мешает владельцам больших собак гулять с ними в намордниках и на поводке
Неужели так сложно?!
Неужели все те случаи которые освещали в прессе (а сколько их не освещалось) не заставляют задуматься?!
Неужели все так наивно думают что уж с ними то никогда такого не произойдет, что не способны принять элементарных мер безопасности?!
бывает сложно, если не приучить собаку к наморднику с детства....при всем желании не оденешь, как бы не старался, а если и оденешь, то через 5 минут снимет...(((
у моей знакомой так, у нее собака просто безумная, взяли в свое время помесь лабра и дворняги, неуправляемая напрочь, хотя они ее и не воспитывали толком, не говоря уже о дрессировке, теперь вот расхлебывают...Он ВООБЩЕ никого не слушается, ведет себя на улице очень агрессивно, кидается, лает на всех, хотя и на поводке, точнее в строгаче, но она его удержать не может, сколько раз он ее ронял, даже руку ломала...
anisimovanspb is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:20   #23537
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Вот уж правда- нужно сто раз подумать, прежде чем животное заводить! Многие ведь заводят по принципу модности породы или "чтобы ребенку было не скучно". Я знаю такие примеры, а потом либо мучаются люди с такими собаками, либо сплавляют несчастных куда-нибудь...
Так вышло, что я кошатница Но я море литературы прочитала перед тем, как кошку завести. По питанию, по лечению, по воспитанию и уходу... Возможно таких, как я единицы, но я не понимаю, как можно так безответственно относиться к факту появления еще одного члена семьи? Вот и выходит, что появляется зверь в доме, а никто не знает, что с ним делать потом...
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:28
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23538
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


Я тоже не понимаю....Животное - это большая ответственность....Если брать в пример мою подругу, то она с мужем заводила собаку как генеральную репетицию ребенка, в итоге, репетиция провалилась, с мужем она развелась, из дома теперь никуда уехать не может, даже вечером после работы бежит домой, надо с собакой гулять, не говоря уже про отпуск...В общем, реальная круговая порука...
А тогда она просто хотела собачку и на аргументы не реагировала, а получила огромного бешеного пса, от которого сплошные травмы и разрушенная квартира...Грустно...Хотя она его все равно искренне любит и усыплять / отдавать ПОКА не собирается..
anisimovanspb is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:29
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23539
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Согласна, что стоит думать перед заведением питомца ((, оценивать свои возможности и понимать ответственность

Меня лично мало будут волновать их сложности в части того что не могут одеть собаке намордник, в силу того что с детства не приучили, а в итоге собака кого то покусала
У меня кстати у знакомой сына так собака покусала, теперь прививки делают ((

Надо умения отвечать и за свои дейтствия и за своих животных

Мне тоже не понять безответственности (
Я даже согласна что бы вообще всех собак обязали выгуливать с намордниками и на поводке, я лучше на своего той-терьера надену намордник, зато буду спокойна за себя и своих близких в отношении больших собак
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:32
ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Девочки, а никто не в курсе кто там... »
  #23540
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Ko_AL_A Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не в курсе кто там будет заведущей? Говорят, что с другими садами беда-беда... Они никак не могут официально отойти муниципалитету, судятся до сих пор...
Если вы про строящийся садик. то там заведующая Волкова директор школы №2
тетя Ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena