Женщина с ребенком одна на даче. Безопасность, самозащита. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 17:06   #121
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Английский стаффордширский бультерьер не охранник ни разу!
Это семейная любилка, всех встречалка, и зацеловалка!
Причем ей не важно свой или чужой. Если с ней заговорили, то значит "свои"
У нас, пока стройка шла, все строители были приласканы и облизаны
Может быть ТАКОЙ ... ну в смысле , что не очень то и подойдешь

Но тогда "включила" сиротку по полной!
Короче бомжей этих она сама своим несчастным видом бедненькой замерзшей
и несчастной маленькой собачки к нам заманила
Нет,кошка это хорошо,но нужен конечно охранник - моя например и свой дом охраняет и соседский( у нас нет забора между участками) Вот мой охранник
Изображения
Тип файла: jpg 6.jpg (61.8 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg 043.JPG (43.3 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4331.JPG (40.9 Кб, 147 просмотров)
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:23   #122
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Расслабиться и получать удовольствие от дачной жизни. Вероятность появления в вашем садоводстве маньяков стремится к нулю, а дачные воришки не лезут в дом на голову хозяевам.
Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
угу
какие топоры?
люди , Вы о чем
так и представила барышень в пижамках кружевных, размахивающих топорами , держа в другой руке сайгу
ЗЫ возьмите мобильные телефоны соседей, поставьте сигнализацию и т.д.
вобще не очень понимаю сысла залезать в полный дом народа
гы!
пример из личной жизни, правда, городской: залез к нам через окно в квартиру дядька, когда дома были ВСЕ: я, муж, старший ребенок 17 лет и младшая дочка.. и свет был по всей квартире включен. его ничего не смутило
т.ч. люди в доме - не панацея от воров
правда, у нас первый этаж, и решеток тогда не было
Джонка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:11
ответ для Джонка , на сообщение « гы! пример из личной жизни, правда,... »
  #123
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
гы!
пример из личной жизни, правда, городской: залез к нам через окно в квартиру дядька, когда дома были ВСЕ: я, муж, старший ребенок 17 лет и младшая дочка.. и свет был по всей квартире включен. его ничего не смутило
т.ч. люди в доме - не панацея от воров
правда, у нас первый этаж, и решеток тогда не было
5 лет назад нас обворовали на даче. Днем в выходной день. Причем обворовали всю улицу. Большая часть обворованных благополучно паслась на участке или в доме. Поэтому все эти разговоры, что не полезут, если в доме люди, мне смешны. А ещщё есть такое мнение. что наоборот лезут, когда кто-то есть, потому что многие на время отъезда особо ценные вещи увозят.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:59
ответ для Пиглик , на сообщение « Женщина с ребенком одна на даче.... »
  #124
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


знакомая электрошокер советует завести.Есть маленькие и мощные
зарядка от розетки как фонарик... Грит откидывает на пару метров ...
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:03   #125
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Нет,кошка это хорошо,но нужен конечно охранник - моя например и свой дом охраняет и соседский( у нас нет забора между участками) Вот мой охранник
Дааа! Вот с таким то точно ничего не страшно!
Если на постоянку переберемся, то конечно заведем...
Дети просят овчарку.Понравилось с соседским псом играть
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:50   #126
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Расслабиться и получать удовольствие от дачной жизни. Вероятность появления в вашем садоводстве маньяков стремится к нулю, а дачные воришки не лезут в дом на голову хозяевам.
Увы....случается...через дом от нас ночью обнесли дачу...хозява не проснулись....
После этого мы завели собаку и спим спокойно.Правда,и она также спокойно спит но днём её видно и вряд ли кто рискнёт залезтьзная,какой дома милый пёсик
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:56   #127
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Простите, а вот вы пишите про собаку с хвостов.ру, судя по вашим словам собака свое дело знает, вас очень даже охраняет. А вы не боялись как сами-то найдете с ней общий язык, как она с детками маленькими будет общаться? Вот как она у вас появилась, вы сами по началу ее не опасались. Меня вот вопрос волнует, не покусает ли такая собака взрослая мою дочку трехлетнюю?
Мы взяли 8-летнего добермана с хвостов!
Боже,что с ним дети делают
Толкнуть может,неуклюжа...но кусить нет
Но мы и выбирали специально взрослую собаку,чтоб уже было ясно,как там с психикой,воспитанием и характером.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:17   #128
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Простите, а вот вы пишите про собаку с хвостов.ру, судя по вашим словам собака свое дело знает, вас очень даже охраняет. А вы не боялись как сами-то найдете с ней общий язык, как она с детками маленькими будет общаться? Вот как она у вас появилась, вы сами по началу ее не опасались. Меня вот вопрос волнует, не покусает ли такая собака взрослая мою дочку трехлетнюю?
Ну,как появилась...Лазила я по хвостам,смотрела собак.Муж сначала был не в курсе. Были просто разговоры раньше,что он бы взял когда-нибудь овчарку. Я приглядела этого парня. Чистокровный немец,хозяин бросил,уехал.
Сразу девочкам-кураторам рассказывала как и что. Что дети есть,еще кобель-такс у нас был на тот момент.Что нужна собака уравновешенная,не агрессивная.Надо сказать,что собаки у нас были всегда,и у мужа в родительской семье, и у меня.


Они все очень подробно спрашивают. И если вы им по каким-то причинам не понравитесь,то собаку вам не отдадут.
Договорились приехать посмотреть. Мы на собаку,кураторы на нас.
Сначала испугались,огромная псина худая,грязная, вонючая и ужасная
Но отступать мы не привыклиЗаключили договор,была также устная договореность,что в случае неадекватного поведения мы его вернем в течение месяца.
Он как почувствовал,что мы за ним. Сам запрыгнул в машину.Пока ехали заблевал нам весь салон
Я дамала,что муж меня закопает вместе с этой собакой
Ну привезли,на следующий день кое-как отмыли.
Он дня три отсыпался просто в тепле. Ничего ему было не надо.
Как-то стало понятно,что нас он есть не собирается.
Есть,конечно,свои шизняки,не понятные.
Например,не разрешает чистить снег. Бросается на лопату. Нельзя при нем брать снег руками - кусается,хватает за руки до крови.
непонятно откуда это. Просто стараемся так не делать.
За ребенка и такса боялись поначалу.
Главное,было понятно,что собака не тупая и не агрессивная.
Он хотел очень понравиться,слушался,прямо видно было,что пытался угодить.
Сначала не оставляла их одних,ребенку все объясняла.
Такса вообще первые три месяца не показывали ему,закрывали в комнате.
Сразу скажу,что всякое было. Несколько раз кусал ребенка. По вине самого ребенка.
Несмотря на запрет,кидал в собаку снежками.
Два раза прикусывал его тихонько за руку,а третий - прокусил ногу,голень до крови.
Ребенок ногой подбросил кусок снежной корки.
Я к этому спокойно отношусь. Все было объяснено,собака взрослая,непонятно,что там у него было в жизни с этим снегом.
Все кроме этого снега - можно кишки из него вытаскивать,скакать на нем,мучить,тыкать,дергать за уши,засовывать пальцы во все места - будет терпеть и только жалобно выть
Вообще вся послушка,команды - на отлично."Фу" два раза повторять не надо.Псина умнейшая! У меня когда ребенок во дворе один гуляет - он за ним лучше меня смотрит, ни на шаг не отойдет! Младшая когда появилась - он ложился у коляски и спал рядом с ней пока я ее кормить не занесу в дом!
Таксу тоже несколько раз несильно перепало.Этому тоже,надо сказать,за дело,вредный он у нас очень.Были воспитательные трепки Теперь не разлей вода.Спят вместе,едят вместе.
В прошлом году еще кота взяли,думали,что сожрет. Ничего,живут душа в душу.
Вообще он ко мелюзге относится как к хозяйскому добру,которое надо беречь и не портить.Поэтому хозяйских котов жрать - ни-ни

К чужим людям-относится настороженно.Смотрит на нашу реакцию. Если видит,что рады гостям,то все - разрешает себя гладить,тусуется со всеми,играет с детьми,никого никогда не обидел.
Если приезжают рабочие - их не любит. Закрываем.
Но на людей без причины не бросается никогда. Терпит.
К чужим животным - очень агрессивен.
Ну выходим мы только в наморднике и на поводке,отпускаю только в поле.

Вообще мы его очень любим и он нас тоже.И нисколечко не жалеем о своем поступке!
Просто надо очень аккуратно и постепенно изучать друг друга.
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:35
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Ну,как появилась...Лазила я по... »
  #129
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Ну,как появилась...Лазила я по хвостам,смотрела собак.Муж сначала был не в курсе. Были просто разговоры раньше,что он бы взял когда-нибудь овчарку. Я приглядела этого парня. Чистокровный немец,хозяин бросил,уехал.
Сразу девочкам-кураторам рассказывала как и что. Что дети есть,еще кобель-такс у нас был на тот момент.Что нужна собака уравновешенная,не агрессивная.Надо сказать,что собаки у нас были всегда,и у мужа в родительской семье, и у меня.


Они все очень подробно спрашивают. И если вы им по каким-то причинам не понравитесь,то собаку вам не отдадут.
Договорились приехать посмотреть. Мы на собаку,кураторы на нас.
Сначала испугались,огромная псина худая,грязная, вонючая и ужасная
Но отступать мы не привыклиЗаключили договор,была также устная договореность,что в случае неадекватного поведения мы его вернем в течение месяца.
Он как почувствовал,что мы за ним. Сам запрыгнул в машину.Пока ехали заблевал нам весь салон
Я дамала,что муж меня закопает вместе с этой собакой
Ну привезли,на следующий день кое-как отмыли.
Он дня три отсыпался просто в тепле. Ничего ему было не надо.
Как-то стало понятно,что нас он есть не собирается.
Есть,конечно,свои шизняки,не понятные.
Например,не разрешает чистить снег. Бросается на лопату. Нельзя при нем брать снег руками - кусается,хватает за руки до крови.
непонятно откуда это. Просто стараемся так не делать.
За ребенка и такса боялись поначалу.
Главное,было понятно,что собака не тупая и не агрессивная.
Он хотел очень понравиться,слушался,прямо видно было,что пытался угодить.
Сначала не оставляла их одних,ребенку все объясняла.
Такса вообще первые три месяца не показывали ему,закрывали в комнате.
Сразу скажу,что всякое было. Несколько раз кусал ребенка. По вине самого ребенка.
Несмотря на запрет,кидал в собаку снежками.
Два раза прикусывал его тихонько за руку,а третий - прокусил ногу,голень до крови.
Ребенок ногой подбросил кусок снежной корки.
Я к этому спокойно отношусь. Все было объяснено,собака взрослая,непонятно,что там у него было в жизни с этим снегом.
Все кроме этого снега - можно кишки из него вытаскивать,скакать на нем,мучить,тыкать,дергать за уши,засовывать пальцы во все места - будет терпеть и только жалобно выть
Вообще вся послушка,команды - на отлично."Фу" два раза повторять не надо.Псина умнейшая! У меня когда ребенок во дворе один гуляет - он за ним лучше меня смотрит, ни на шаг не отойдет! Младшая когда появилась - он ложился у коляски и спал рядом с ней пока я ее кормить не занесу в дом!
Таксу тоже несколько раз несильно перепало.Этому тоже,надо сказать,за дело,вредный он у нас очень.Были воспитательные трепки Теперь не разлей вода.Спят вместе,едят вместе.
В прошлом году еще кота взяли,думали,что сожрет. Ничего,живут душа в душу.
Вообще он ко мелюзге относится как к хозяйскому добру,которое надо беречь и не портить.Поэтому хозяйских котов жрать - ни-ни

К чужим людям-относится настороженно.Смотрит на нашу реакцию. Если видит,что рады гостям,то все - разрешает себя гладить,тусуется со всеми,играет с детьми,никого никогда не обидел.
Если приезжают рабочие - их не любит. Закрываем.
Но на людей без причины не бросается никогда. Терпит.
К чужим животным - очень агрессивен.
Ну выходим мы только в наморднике и на поводке,отпускаю только в поле.

Вообще мы его очень любим и он нас тоже.И нисколечко не жалеем о своем поступке!
Просто надо очень аккуратно и постепенно изучать друг друга.
Огромное спасибо за такой развернутый ответ
Тоже сижу на хвостах по вашему совету, думаю попробовать летом взять собачку на бесплатную передержку (мы собачке дом , уход ,и еду), а она нам чувство безопасности. У меня дочка и три чишки, очень переживаю за кобелька -хоть и маленький, но постоянно задирается с чужими собаками, считает себя равным по размеру, а ведь такая большая собака разок куснет и все
Собак очень люблю, в планах строительство дома с зимним проживанием, в квартиру четвертую собаку да еще большую проблематично, но это уже мы будем потом решать.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:46
ответ для nadinn , на сообщение « Один дом на участке старый,будем... »
  #130
vonona
Частый гость
 
Аватар для vonona
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
Один дом на участке старый,будем сносить,второй строится.
Супер!!! Это два кобеля? Можно вопрос по поводу собак ? Скажите пожалуйста кто лучше по охране САО или монгол? Заранее спасибо
vonona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena