кого из животных выбрать для ребенка - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 23:52
ответ для lilari , на сообщение « Девочки , а расскажите еще про... »
  #121
HelperFish
Активный участник
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: уже Ленинский
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Девочки , а расскажите еще про попугайчиков! никогда не держали
они ночью спят?
зачем их надо выпускать из клетки?
запах от них сильный?
запаха от них нет. ночью спят (вернее как только смеркается - для них ночь, поэтому летом надо набрасывать накидку на клетку). Как только темно - рассаживаются на свои спальные места и спят. ну выпускать можно по вашему желанию и попугайному тоже. у нас пара, открываем дверку, они даже не хотят выходить, мы не настаиваем. А убирать надо за ними, крошки от еды и перья летят, раз в день точно вытираю возле клетки, иногда 2 раза, когда особенно намусорят... Клетку моем через день, корм и вода каждый день свежее.
HelperFish is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:36
ответ для Piccoli , на сообщение « кого из животных выбрать для ребенка »
  #122
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


я выбрала кошку и не пожалела. ребенку 3 года. выбрала британку и именно кошку она ласковее кота. и муж который 7 лет о животных лышать не хотел. оченнь ей рад.оть и не показывает этого. но когда она сама к нему на руки сабирается и мурлычет. это что-то. а ребенок у нас активный. вот он с ней и носится по комнатам и рахзговаривает. вобщем настоящего товарища по играм получил.
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:37
ответ для Piccoli , на сообщение « кого из животных выбрать для ребенка »
  #123
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


о еще мы ее моем. шерсти нет. запаха тоже нет. вот такая замечательная порода.
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:53
ответ для Piccoli , на сообщение « кого из животных выбрать для ребенка »
  #124
сафит
Активный участник
 
Аватар для сафит
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 419


Имея в своей жизни почти всех представителей флоры и фауны, я пришла к выводу, что НИКОГО больше не хочу!
И теперь когда моя доча (ей 3,7 года) просит у меня собачку или ккиску,пока прокатывает только одно -когда я говорю ей, что собачка съест все твои игрушки - она молчит и на некоторое время затихает! Дальше не знаю, что ещё придумать

про ХОНОРИКОВ: у меня была самочка.
да животное очень живое ОЧЕНЬ (ласковая, игривая, ручная, движение беспрерывное), но характер может быть совершенно разным!
если Вы готовы, что в вашем доме появиться ещё один не контролируемый ребенок - тогда да! У животного напрочь отсутствует чувство страха. Она лезла везде, где только могла добраться и скидывала все, что не преколоченно. Если какойто запах или консенстенция ей не нравилась она пыталась от этого избавиться (разрывала в клочья, опракидывала чашки с чаем, обжигалась свечью) - после чего носилась по комнате к криками, потом забывала и повторяла все сначала.
Также очень любила устраивать склад под диваном из всяхитх вкусностей, которые ей удавалось украсть!
Временами она не хотела спать в клетке и устраивала ночной байкот (с грызением, шумением, стучанием и хрюканьем - пока её не выпустят!) - тутже неслась ко МНЕ в кровать и укладывалась как царевна (голова на подушке, тело под одеялом).И вообще могла уснуть в непредсказуемом месте: в моей сумочке - которая висела на шкафу (чтоб она не достала), под одеялом, в колготине, шкафу, коробке с утюгом - ия все время боялась её придавить!
Вывод: из минусов -
на высоте до 1,5 метров должно быть все приколоченно или убрано. Что со временем приводит к идеальному порядку ) !
Ваше терпение должно быть железным! - нет она понимает команду НЕЛЬЗЯ, но только тогда, когда Вы на не смтрите! если Вы отвернулись значит МОЖНО! и мне иногда хотелось записать НЕЛЬЗЯ на магнитофон, чтобы можно было расслабиться.
И естественно горшок нужно убирать сразу (им нужен специальный горшок)
Из плюсов нескончаемая энергия до старости. Несползающая улыбка от её выходок и повадок. Ребенку точно не будет скучно! Она почти не уязвима для общения с ребенком. Если она силно испугаеться или ей будет больно издает резкие громкие звуки (которые не с чем не перепутаешь). Очень любит играть, и играеться сама.
А Хлоднокровные не для ребенка - скорее для Вас! - в крайнем случае для взрослого ребенка. И минимум забот по сравнению со всеми!
И о да крысы - очень умные животные, и её практически можно воспитаь, как вам удобно. Но ребенок может её травмировать!
Так что присоединюьс к большенству - немного подаждать и завести СОБАКУ или КОШКУ!
сафит is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:04
ответ для lilari , на сообщение « Девочки , а расскажите еще про... »
  #125
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Девочки , а расскажите еще про попугайчиков! никогда не держали
они ночью спят?
зачем их надо выпускать из клетки?
запах от них сильный?
Не все хотят вылетать из клетки. У нас 2 попугайчика было (по очереди). Один только и ждал, чтобы выпустили, сам научился разговаривать, садился на плечо. Второй так и остался диковатым, вылетал редко - до люстры и назад, предпочитал общаться с зеркалом и пластмассовой птичкой

Запаха, вроде нет. Они зерна не целиком едят, много шелухи и, когда, взмахнут крыльями, шелуха и перья разлетаются, поэтому вокруг клетки приходилось убирать чаще, чем в клетке.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:09   #126
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от HelperFish Посмотреть сообщение
запаха от них нет. ночью спят (вернее как только смеркается - для них ночь, поэтому летом надо набрасывать накидку на клетку). Как только темно - рассаживаются на свои спальные места и спят. ну выпускать можно по вашему желанию и попугайному тоже. у нас пара, открываем дверку, они даже не хотят выходить, мы не настаиваем. А убирать надо за ними, крошки от еды и перья летят, раз в день точно вытираю возле клетки, иногда 2 раза, когда особенно намусорят... Клетку моем через день, корм и вода каждый день свежее.
Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Не все хотят вылетать из клетки. У нас 2 попугайчика было (по очереди). Один только и ждал, чтобы выпустили, сам научился разговаривать, садился на плечо. Второй так и остался диковатым, вылетал редко - до люстры и назад, предпочитал общаться с зеркалом и пластмассовой птичкой

Запаха, вроде нет. Они зерна не целиком едят, много шелухи и, когда, взмахнут крыльями, шелуха и перья разлетаются, поэтому вокруг клетки приходилось убирать чаще, чем в клетке.
спасибо
меня дочка уговаривает на птичку, в принципе, я уже практически решилась - ей на ДР, вот теперь информацию собираю
девочки, как бы это сказать... а заразы от них не бывает какой? ну там болезней?
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:27
ответ для lilari , на сообщение « спасибо :) меня дочка уговаривает на... »
  #127
HelperFish
Активный участник
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: уже Ленинский
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
спасибо
меня дочка уговаривает на птичку, в принципе, я уже практически решилась - ей на ДР, вот теперь информацию собираю
девочки, как бы это сказать... а заразы от них не бывает какой? ну там болезней?
Насчет заразы не знаю. Думаю, что если соблюдать гигиену, то все будет ок. Не целовать птиц, руки мыть после общения с ними, после мыться клетки и т.д. На них может быть аллергия, у ребенка знакомых так было (собственно, так мы и заполучили нащих пернатых - забрали у них)
HelperFish is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:59
ответ для Piccoli , на сообщение « кого из животных выбрать для ребенка »
  #128
Ренива
Элита
 
Аватар для Ренива
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщений: 2 238


Здравствуйте Весь топик не читала, сразу решила на первый пост ответить У нас тоже проблема с местом и выбор живности был не очень большим. Кошки-собаки отметались сразу, равно как и птички-рыбки. Муж оооочень хотел морскую свинку, но у него аллергия на шерстяных животных и на сено. В итоге мы сговорились с детем на монгольскую песчанку, 1 штука. Очень забавная зверюга Ни разу не пожалели. Умная, понятливая, быстро приручилась, чистоплотная (запах появляется примерно один-два дня в месяц, вероятно в период охоты). Живет в клетке с тремя ярусами. Подстилка в поддоне из опилок, которые меняю один-два раза в месяц. Из игрушек для нее палочки, коробочки (которые постоянно сгрызаются), салфеточки (для домика), чуть сена. Корма мало уходит, воды тоже. Очень любит сырые фрукты-овощи, иногда сыр и яйцо. Мы ее выпускаем побегать по дивану несколько раз в неделю, где она "отрывается", при этом ничего не портит и не ходит в туалет. Живут песчанки долго (два-три года), одиночество переносят хорошо. Любят бегать в колесе (но не наша ) На ночь выносится на кухню из-за бурной деятельности. Одинаково активна и днем, и ночью (спит по три часа через три часа бодрствования). Дочка ее очень любит и заботится. Живет у нас уже полтора года. А главное - у них хвост не голый, а даже с кисточкой на конце)
__________________
Живу себе, надеясь на ЧУДО
Ренива is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:27
ответ для Piccoli , на сообщение « кого из животных выбрать для ребенка »
  #129
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


мы на пятилетие подарили доче морского свина - симпотный такой
ну убираю за ним конечно я (как и ожидалось), дочь только играется, ей он очень нравится, только не хватает конечно задора - он сидит на полу, а она его сдади подталкивает - ну беги, беги же скорее
Андреева_св is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:56
ответ для Piccoli , на сообщение « кого из животных выбрать для ребенка »
  #130
Sveetta
Ветеран
 
Аватар для Sveetta
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 699


ОСТАЛАСЬ ОДНА ДЕВОЧКА, САМАЯ КРАСИВАЯ!

16 января у нас родились щенки. Открывается запись на подбор щенка.

Вязка плановая. Импортная. РКФ. паспорт, клеймо.Для выставок, работы и для души. Помощь в выращивании.

Цвет: светло-светло золотистый.
Помет третий. Щенки все крепенькие, равномерные. Остался из десяти щенков для выбора одна сука.


Пишите, пожалуйста, в личку или звоните по тел. +7-921-9976525 Светлана

Предыдущие пометы отслеживаю до сих пор. Все щенки выросли, возмужали.Здоровые! Не даром голдены входят в 10 умнейших порд мира. Умные!

Папа наших щенков.Питомник "Голден Дези". Прибыл из Дании. Из питомника, который имеет звание лучший питомник 2010,2011 года. Чемпион . Имеет действующий рабочий сертификат.















У нас открылись глазки!!! Как всё интересно...


Хорошо быть всем рядом. Тепло!


Первый завтрак


Вкусна кашка на специальном собачем молочке...


В два слоя очень даже компактно помещаемся:


Розовые носики в первый день


Второй день. Вот нас как много!
Sveetta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena