Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 842 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 01:04
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8411
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Еще смотрю многие про отдых говорят.
Безглютеновый рай это Испания!!!!!!!!!!
Везде заветный значок "sin gluten". Сыры, колбасы, печенье, хлеб, мясные изделия. Красота!!! И цены низкие.
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:05   #8412
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Анализ крови ведь показывает наличие гена . А диета влияет на состояние кишечника, я так думаю... Т.е. при соблюдении диеты можно на ФГДС ничего не увидеть, наверно. А ген-то уж никак не спрячешь..
Но все ИМХО.!!
Спасибо за ответ! Я рада любой информации!
Завтра запишусь к генетику и гастроэнтерологу.
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:09
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8413
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


да, в Испании полки с печеньем, макаронами, обсыпкой, мукой в 3 яруса в гиперсаркете, И ВСЕ БЕЗ ГЛЮТЕНА! и цены от 60 центов до 5 евро!!! отдельно холодильник с пиццей и мороженным. в диснейленде 5 кафешек с БГ гамбургерами, в Монтсеррат в кафе самообслуживания стенд с бутербродами БГ. действительно, РАЙ!!!
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:09   #8414
Таньша ♥
Активный участник
 
Аватар для Таньша ♥
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Анализ на HLA-типирование, кажется так это называлось.. Вот как выглядели результаты, с которыми мы топаем по жизни. Сделаны в 10 месяцев. Сейчас дитю 7 лет.
Спасибо большое. Я поняла, что в МГЦ сдавали. А зачем скрининг делали? Если ребенок на диете, он ведь ничего не покажет? ( я про Ваш второй анализ).
Таньша ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:41
ответ для Таньша ♥ , на сообщение « :flower: Спасибо большое. Я поняла,... »
  #8415
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Я поняла, что в МГЦ сдавали. А зачем скрининг делали? Если ребенок на диете, он ведь ничего не покажет? ( я про Ваш второй анализ).
Ну, в 7 лет ребенок стал наглеть и периодически тырить запрещенную еду. Потому глютен в живот попадал. К тому же мы собрались в школу, а там нас кормить явно никто не будет. Я в школе узнала, что целиакийным детям за еду платят компенсацию, но надо собрать справки, в т.ч. из поликлиники должны подать о нас данные в какой-то центр (забыла название) на Шаумяна.
А в поликлинике про наш диагноз никто не ведал (ну не лечились мы там, и все). И решили мы всее же сделать ФГДС (заодно сообщив ребенку, вот ешь чужие печеньки, вот и плохой анализ, вот почему тебя мучили так. Не ешь - не будут мучить! Не на долго помогло, правда). Сделав ФГДС,собрав старинный анализ крови, сдались местному гастроэнтерологу в поликлинике, нас поставили на учет, подали в списки на Шаумяна. Теперь мне платят около тыщи рублей в месяц, а в школу мы ходим со своей едой.
Вот собственно зачем сделали ФГДС.
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:31
ответ для svetka-pipetka , на сообщение « Ну, в 7 лет ребенок стал наглеть и... »
  #8416
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Ну, в 7 лет ребенок стал наглеть и периодически тырить запрещенную еду. Потому глютен в живот попадал. К тому же мы собрались в школу, а там нас кормить явно никто не будет. Я в школе узнала, что целиакийным детям за еду платят компенсацию, но надо собрать справки, в т.ч. из поликлиники должны подать о нас данные в какой-то центр (забыла название) на Шаумяна.
А в поликлинике про наш диагноз никто не ведал (ну не лечились мы там, и все). И решили мы всее же сделать ФГДС (заодно сообщив ребенку, вот ешь чужие печеньки, вот и плохой анализ, вот почему тебя мучили так. Не ешь - не будут мучить! Не на долго помогло, правда). Сделав ФГДС,собрав старинный анализ крови, сдались местному гастроэнтерологу в поликлинике, нас поставили на учет, подали в списки на Шаумяна. Теперь мне платят около тыщи рублей в месяц, а в школу мы ходим со своей едой.
Вот собственно зачем сделали ФГДС.
А что вам ФГДС показало, вы же на диете были все это время?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:43   #8417
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
А что вам ФГДС показало, вы же на диете были все это время?
Повторюсь, что диета у нас с нарушениями, т.к. ребенок иногда несанкционированно съедает запретную еду. Что мне и было подтверждено при ФГДС: "Глютен в организм попадает. Тогда диета имеет мало смысла. НАдо чтобы не было вообще!" Это было мне сказано устно.
В бумажке же написаны разные страшные слова про дуоденит и пр. Если надо, могу ближе к ночи сделать картинку заключения.
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:10   #8418
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Анализ крови ведь показывает наличие гена . А диета влияет на состояние кишечника, я так думаю... Т.е. при соблюдении диеты можно на ФГДС ничего не увидеть, наверно. А ген-то уж никак не спрячешь..
Но все ИМХО.!!
анализ крови кроме гена еще и антитела показывает и скорее всего про этот анализ речь шла. его на диете не имеет смысла сдавать, если рыньше не сдавали и сравнить не с чем
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:55   #8419
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от МамаКристинка Посмотреть сообщение
Согласна с Вами! Да и когда не знали еще, что у нас целиакия и принимали горошины, то избавились от лямблий, которых мы никак не могли вывести...

Да, лямблии я тоже хочу вывсли с помощью гомеопатии. Вы не могли бы посоветовать схему илидоктора. Заранее спасибо.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:05
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8420
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


А я хочу нам аскариды с помощью гомеопатии вывести.
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena