Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 15:05   #2221
Лиличка
Мега-элита
 
Аватар для Лиличка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский р-н (Комендань,Пионерка,Ст.Деревня))
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Девочки, вообще перевод в более старшую группу в середине года - это вообще иллюзия наша.
Сами подумайте: откуда вдруг возьмется место?...
Если кто-то переедет, быстренько возьмут того, кто на очереди. Да и не только это важно. В младшей группе есть определенная программа занятий, которые формируют некоторые умения. К середине года дети там уже часть этих умений приобретут. В яслях занятия (если есть) идут совсем по другой программе, поэтому и при переводе у малыша будут проблемы с занятиями. Вам оно надо?... Вы же не будете переводить малыша в середине первого класса во второй, так как у него ДР был?... Вряд ли. И тут такая же ситуация. В яслях полно детей, которым три года исполняется в середине года - никто от этого не пострадает. А вот как раз маленьких значительно меньше.
ну, садик это не школа. ребенок 3 лет легко догонит своих сверстников-будет тянутся, а не наоборот.Во вторых, это ж не только на 1 год получается.Если в 3 в ясли,то в 4 -младшая,5-средняя и т д.Зачем тормозить развитие ребенка? Ребенок должен развиваться согласно своему возрасту!Требовать!Требовать и требовать!!!
__________________
У меня их двое (принцессе 3,9, рыцарю 1,9)
Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))
Лиличка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:11   #2222
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
ну, садик это не школа. ребенок 3 лет легко догонит своих сверстников-будет тянутся, а не наоборот.Во вторых, это ж не только на 1 год получается.Если в 3 в ясли,то в 4 -младшая,5-средняя и т д.Зачем тормозить развитие ребенка? Ребенок должен развиваться согласно своему возрасту!
С этим я согласна, но к сожалению, в нашем районе об этом думают только родители! А всем остальным до этого нет дела!
Перевести могут только в следующем году и то, если кто-то переедет! А в нашем районе-это утопия! Сюда только приезжают...
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:15
ответ для gegc98 , на сообщение « Пыталась! В филиал я не хочу! Новый сад... »
  #2223
Лизаветта
Старожил
 
Аватар для Лизаветта
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район, ул.Мартыновская
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Когда мы только писали первичное заявление, дама из комиссии посоветовала всем писать и идти в ясли - больше шансов попасть. Видимо, она была права... К сожалению
По моему, такая политика всегда была- по крайней мере года с 2003 точно. Я тогда старшую тоже буквально чуть ли не с рождения записала в несколько садов(тогда не было общей очереди в РОНО, записывались в очередь у заведующих нужных садов). Потом ещё регулярно ходила по этим садам и отмечалась в очереди. Тогда мне кажется ещё хуже было- всё решала заведующая, блат и деньги(мат помощь).
Цитата:
Сообщение от Asay123 Посмотреть сообщение
Скажите а кардиолога, психолога и гинеколога? Их надо? Особенно последнего проходить?
Я со своими девочками проходила этого специалиста. Ничего страшного- смотрят грудные железы и внешний осмотр половых органов. Иногда проводят беседу о том как и чем подмывать малышку.
Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
А, я уж подумала что-то более серьезное. Встречаются и большие неприятности в садах нашего района. Те мамочки наверняка не забрали деток из этого сада из-за такого инцидента.
Кстати, думаете в 60-м всё чисто-гладко? Заблуждаетесь, и там также случаются случаи несмотря на то, что многие говорят, что он лучший в районе.
Точно-точно. У моей подруги водившей туда дочку там проблемы были. Ситуация была такая- надо было срочно пристроить ребёнка по протекции, и пытались вынудить мою подругу что бы она перевела своего ребёнка в другой сад - якобы ребёнок не прошёл логопедическую комиссию. Только они не в курсе были, что мама- сама логопед Ей пришлось тогда побороться за место, пройти независимую комиссию. которая оповергла заключение данное в 60 саду. Только тогда от неё отстали.
Цитата:
Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение

Вот так у нас в стране, планируя беременность уже надо рассчитать так,чтоб на сентябрь было не меньше 2
__________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко(с).
Лизаветта is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:16   #2224
Stepanofff
Активный участник
 
Аватар для Stepanofff
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Купчино/Комендантский
Сообщений: 400


Объясните мне, а звонят после того как вы прошли комиссию в РОНО (в актовом зале на 4-ом этаже) или просто звонят потому что подошло время (в заявлении вы ведь указывали с какого года хотите попасть)?
Stepanofff is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:17   #2225
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Ничего криминального не вижу. Я сама, рожденная в конце октября попала в школу с детьми на 0,5-1 год младше. В школе эта разница ни о чем....
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:17
ответ для gegc98 , на сообщение « С этим я согласна, но к сожалению, в... »
  #2226
Лиличка
Мега-элита
 
Аватар для Лиличка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский р-н (Комендань,Пионерка,Ст.Деревня))
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
С этим я согласна, но к сожалению, в нашем районе об этом думают только родители! А всем остальным до этого нет дела!
Перевести могут только в следующем году и то, если кто-то переедет! А в нашем районе-это утопия! Сюда только приезжают...
Главное,что Вы попали в сад!!! А там, просто в течении года, наведывайтесь к заведующей-мазольтей глаза!!
__________________
У меня их двое (принцессе 3,9, рыцарю 1,9)
Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))
Лиличка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:20
ответ для Лиличка , на сообщение « Главное,что Вы попали в сад!!!:)) А... »
  #2227
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
Главное,что Вы попали в сад!!! А там, просто в течении года, наведывайтесь к заведующей-мазольтей глаза!!
Я тоже так подумала! ТОлько я буду мужа отправлять! У него, какая-то магическая способность договариваться с женщинами! Он даже ОН сумел очаровать!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:21   #2228
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Я тоже так подумала! ТОлько я буду мужа отправлять! У него, какая-то магическая способность договариваться с женщинами! Он даже ОН сумел очаровать!
Может одолжите на вторник с 15 до 18?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:21   #2229
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Лизаветта Посмотреть сообщение
Точно-точно. У моей подруги водившей туда дочку там проблемы были. Ситуация была такая- надо было срочно пристроить ребёнка по протекции, и пытались вынудить мою подругу что бы она перевела своего ребёнка в другой сад - якобы ребёнок не прошёл логопедическую комиссию. Только они не в курсе были, что мама- сама логопед Ей пришлось тогда побороться за место, пройти независимую комиссию. которая оповергла заключение данное в 60 саду. Только тогда от неё отстали.
Да вот судя по тому, что только вот мне рассказали...заведующая там непростая тетя Не удивляюсь почему не попал к ним мальчик-льготник из моего дома.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:22   #2230
Лиличка
Мега-элита
 
Аватар для Лиличка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский р-н (Комендань,Пионерка,Ст.Деревня))
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Ничего криминального не вижу. Я сама, рожденная в конце октября попала в школу с детьми на 0,5-1 год младше. Вы школе эта разница ни о чем....
Криминально конечно же нет,сама ноябрьсякая(конец) Вроде в развитии не отстою В школу пошла практически в 8. Потом перепрыгнула с 3 в 5 и все пошло рядком
__________________
У меня их двое (принцессе 3,9, рыцарю 1,9)
Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))
Лиличка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena