Что из обуви не промокает в слякоть ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 15:50   #81
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


сно дело галоши или резиновые теплые сапоги
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:02   #82
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


В прошлом году были викинги - вообще не промокали. В этом году решила сэкономить - купила антилопу текс! Какой там текс, сегодня пришли - все ноги мокрые...
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:31
ответ для Dione , на сообщение « мне вот так вот про куому писали. типа... »
  #83
Иведи-Аведи
Активный участник
 
Аватар для Иведи-Аведи
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мне вот так вот про куому писали. типа не промокают они. а потом сколько топиков было.
экко, правда, я не покупала. на след. год надо бы купить, т.к. это последняя фирма, которую мы еще не опробовали
Куома предназначена для сильных морозов, а уж никак не на слякотную погоду. Не мудрено, что они у вас протекали. Потом опять же они очень теплые и нога может просто потеть.
Мы сейчас носим тоже Экко. Вроде не протекают и подходят как раз для нашей слякотной зимы и небольшого минуса. Но, как я понимаю, с обувью GORTEX важно соблюдать правила носки: на батарее не сушить, обрабатывать специальными средствами по уходу. Только в этом случае они не будут промокать.
Иведи-Аведи is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:49
ответ для Dione , на сообщение « мне вот так вот про куому писали. типа... »
  #84
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Romashka68 Посмотреть сообщение
Странно... у всех ессо не промокают, а у вас промокают...
Мы только ессо покупаем уже 4 года!!! ни одного прокола! стараемся на скидках конечно
В резиновых сапогах ИМХО нога потеет.
Не ну если в лужах стоять и только по ним и шлепать может и экко промокнут,тогда только резиновые сапоги,я своей дочке этого не позволяю,поэтому экко полностью устраивают
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:46
ответ для Dione , на сообщение « мне вот так вот про куому писали. типа... »
  #85
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мне вот так вот про куому писали. типа не промокают они. а потом сколько топиков было.
экко, правда, я не покупала. на след. год надо бы купить, т.к. это последняя фирма, которую мы еще не опробовали
Экко супер, есть только маленькое но- эта обувь, в основном, на узкую ногу с невысоким подъемом.
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 07:48
ответ для Фрoся , на сообщение « Не ну если в лужах стоять и только по... »
  #86
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Не ну если в лужах стоять и только по ним и шлепать может и экко промокнут,тогда только резиновые сапоги,я своей дочке этого не позволяю,поэтому экко полностью устраивают
Не промокнут - проверено
Лично вчера, НЕ ВЫЛЕЗАЯ из "каши" проходила по улице 6 часов (не в городе). Визуально кожа сверху намокла, а внутри - сухо. Ребенок тоже ни разу не промок, а я ему каждый год покупаю. И почти всегда на ДО.
Кстати, помню казус был с одной моей парой: в мороз под-40 (дело было в Мск) у них полопались подошвы. Сильно, практически до основания. Видимо, на такой температурный режим они все-таки не рассчитаны. Возможности немедленно выбросить и купить новые у меня не было, и я в них проходила еще и вся весну - НЕ ПРОМОКЛИ ни разу.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:52   #87
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
Экко супер, есть только маленькое но- эта обувь, в основном, на узкую ногу с невысоким подъемом.
Это да. Мы тут на днях 1,5 часа почти провели в магазине, еле-еле подобрали одну пару на весну, а перемерено было! У ребенка высокий подьем. Все самые супер модные сапоги нам не подошли - узкие и в некоторые вообще не влезть было, хотя размер был наш.

Хочу еще съездить в Гранд-каньон, видела там только детский магазин Экко, может там выбор побольше
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:17   #88
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


мы сапожки купили случайно (поехали в область,были в куоме,и дочка так их промочила-насквозь!!!было в декабре,когда сырость еще была ),ну мы пришли в первый попавшийся магазин,и взяли там за 600 руб,то что было (производство наше "дюна" написано),низ резиновый,верх-типа плащевки что то,не промокаемый тоже,на шнуровке.Утеплены овечьим чесом (мех то есть),я если честно нарадоваться не могу,вид очень симпатичный,ноги не потеют и сухие и всегда теплые.Остались очень довольны,сейчас как раз по такой погоде их и носить)
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:04   #89
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Экко не промокают - проверено годами.
Неделю назад купила Premigni, гор-текс, не промокли - в пятницу целый день под дождем по делам мотались.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:35   #90
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
я по своему опыту и опыту друзей, то российской качественной непромокаемой обуви нет.
толъко экко, ходим месим кашу из воды и снега и ножка сухая, теплая
А как часто вы их обрабатываете и каким средством?Как сушите?У меня почему то промокают На батарее не сушу закладываю на ночь газету внутрь
Valio 78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena