Манту в саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 14:40   #1
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485
Манту в саду



Здравствуйте! Сегодня прочитала в группе объявление"12 марта ставят манту. Явка детей ОБЯЗАТЕЛЬНА".
Это как? независимо от состояния здоровья? И вообще, прежде чем делать Манту ребенку, не должно ли пройти как минимум 2 недели после последней болезни? Что-то я торможу... У воспитателей не спросила, медперсонала уже не было в это время, впереди выходные. Просветите пожалуйста, как должно быть
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:46
ответ для Taka De , на сообщение « Манту в саду »
  #2
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


можете написать отказ и сделать в поликлинике, например, через две недели после болезни.

Должны брать расписку о вашем согласии.

Мне кажется, это можно мирно решить, обратившись к медсестре или администрации сада.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:17
ответ для Taka De , на сообщение « Манту в саду »
  #3
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


у нас в саду тоже брали расписку о согласии/не согласии
с трудом себе представляю,что значит "явка детей обязательно",вряд ли это законно
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:29
ответ для Taka De , на сообщение « Манту в саду »
  #4
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


У Вас воспитатели должны подпись взять о согласии. Без нее делать не будут, можете отказаться. Нашим делали то ли в декабре, то ли в январе, я отказалась, т.к. сын сопливил немного и мы последнюю в апреле делали прошлого года, т.е. она еще действительна, сказала, в апреле сами сделаем в поликлинике.
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:34   #5
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
с трудом себе представляю,что значит "явка детей обязательно",вряд ли это законно
Я не думаю, что нужно прямо буквально понимать, скорее всего имелось ввиду, что согласившимся нужно обязательно привести ребенка в этот день (некоторые оставляют здорового ребенка на 1-2 дня с бабушкой, например, чтоб он просто отдохнул или мама работает по сменному графику и устраивает в свои выходные их и ребенку, всякие ситуации бывают). Просто чтоб таких не отлавливать, т.к. только один день выделяется на Манту, заранее предупреждают, просто так коряво
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:53
ответ для Taka De , на сообщение « Манту в саду »
  #6
Эттта
Ветеран
 
Аватар для Эттта
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 775


думаю написали это для тех, кто ходит не постоянно, ну вот мы например, день-сад\день дома, чтоб меньше болеть (вроде помогает . Нам даже позвонили и сказали, чтоб мы пришли. Мы не пришли - были с темперой дома, так потом ребенка во время прогулки дворник отводила в соседнюю школу Реакцию Манту делать. Поэтому кто согласен делать, лучше приходить в этот день. Ну а если не согласны - спокойненько пишете отказ , Вам в любом случае тперед прививкой бумажку должны дать подписать (у нас по крайней мере делают)
Эттта is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:21   #7
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Спасибо. То есть я имею право отказаться и сделать когда мне удобно? Есть ли жесткие сроки, в течение которых я обязана сделать эту Манту. А то еще в сад не пустят, как не пускают непривитых от кори
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:33
ответ для Taka De , на сообщение « Спасибо. То есть я имею право... »
  #8
yulia_spb
Мега-элита
 
Аватар для yulia_spb
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Учительская 18
Сообщений: 4 471


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
Спасибо. То есть я имею право отказаться и сделать когда мне удобно? Есть ли жесткие сроки, в течение которых я обязана сделать эту Манту. А то еще в сад не пустят, как не пускают непривитых от кори
Манту, это как флюрография для взрослых. Действует год, а потом - да, по идее могут не пустить (надо либо предоставлять прививочный сертификат, где стоит реакция Манту, либо сдавать кровь, что нет туберкулеза и приносить результат анализа).
__________________
----------------------
ВСЕ ИМХО!
----------------------
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
---------------------


yulia_spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:38
ответ для Taka De , на сообщение « Манту в саду »
  #9
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Подскажите,пожалуйста,кто делал своим деткам квантифероновый тест в качестве замены Манту? Как к этому отнеслись в садике?У сына АД, боюсь обострений,согласна сдать кровь,лишь бы ничего ему не вводить, есть информация,что после Манту нередки обострения АД..
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:40
ответ для yulia_spb , на сообщение « Манту, это как флюрография для... »
  #10
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
Манту, это как флюрография для взрослых. Действует год, а потом - да, по идее могут не пустить (надо либо предоставлять прививочный сертификат, где стоит реакция Манту, либо сдавать кровь, что нет туберкулеза и приносить результат анализа).
Во блин! У нас как раз в конце февраля год!
Taka De is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena