Детские садики Красносельского района - 2 - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 13:22   #331
И умница и красавица
Участник
 
Аватар для И умница и красавица
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Эх, про питание сложно сказать моя привиреда практически ничего не ест в саду - завтракаем дома, в садике пару ложек супа, макароны, сосиска, булочка, компот - все, забираю голодную. Меню вывешивают, вроде разнообразно, должно быть не плохо

Минусы (чисто мое субъективное мнение) - у нас много денег ушло на метод. литературу и метод. пособия, т.к. их просто не было, воспитатели покупали. И еще одно - у 99% сотрудников сада, детки тоже в этом садике, минус в том, что на период привыкания, воспит. оставляли свою группу и бежали к своему ребенку в другую группу, наши оставались без присмотра и не на пару минут - тут уж всякое было, и дрались и т.п. и в "тихий час" тоже детки одни оставались, в это время к моей дочке мальчик приставал: письку свою показывал и к ней в трусы лез Мне же был ответ: такого не может быть, она придумывает. Пришлось с завед. общаться, сейчас все ОК.
Подскажите. пожалуйста. там же есть бассейн?
Я очень хочу туда ребенка отдать (живу в 10 м от сада)
И умница и красавица is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:26   #332
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
Здравсвуйте!
Опишу нашу ситуцию, может быть кому-то будет интересно:
18.06.2010 - дата рождения, сентябрь 2010 встали в очередь в РОНО на сентябрь 2012 года, сидим ждем, НО с января мне пришлось выйти на работу и я в элетронной очереди решила указать срок выхода в сад март 2012 ,т.е. сейчас уже, а нам 1,8, т.е. группа ясельная интересует с 1,5 до 2 лет, приглашение не пришло из РОНО ни на март 2012 ни на сентябрь, вчера муж поехал узнавать что с нами, и выяснилось, что мест нет и только если после собрания в садах 16 февраля будут отказники (те кто откажется от места в саду), нам придет приглашение на сентябрь 2012 года, про март вообще речи быть не может, т.к. в середине года якобы никого не берут, хотя точно знаю, что знакомые во Фрунзенском районе пришли в группу с 15 февраля и сейчас адаптируются как раз и по полдня ходят, т.е. приняли в обычном режиме их, не обязательно с сентября.
Вопрос: как попасть в ясельную группу сейчас, мне кажется многие начавшие ходить с сентября и столкнувшиеся с постоянными болезнями перестают ходить и места должны быть?! Может ли заведующая ( вправе ли) взять нас в уже сформированную группу?
нет они в большинстве своем дежат это место
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:50   #333
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
Здравсвуйте!
Опишу нашу ситуцию, может быть кому-то будет интересно:
18.06.2010 - дата рождения, сентябрь 2010 встали в очередь в РОНО на сентябрь 2012 года, сидим ждем, НО с января мне пришлось выйти на работу и я в элетронной очереди решила указать срок выхода в сад март 2012 ,т.е. сейчас уже, а нам 1,8, т.е. группа ясельная интересует с 1,5 до 2 лет, приглашение не пришло из РОНО ни на март 2012 ни на сентябрь, вчера муж поехал узнавать что с нами, и выяснилось, что мест нет и только если после собрания в садах 16 февраля будут отказники (те кто откажется от места в саду), нам придет приглашение на сентябрь 2012 года, про март вообще речи быть не может, т.к. в середине года якобы никого не берут, хотя точно знаю, что знакомые во Фрунзенском районе пришли в группу с 15 февраля и сейчас адаптируются как раз и по полдня ходят, т.е. приняли в обычном режиме их, не обязательно с сентября.
Вопрос: как попасть в ясельную группу сейчас, мне кажется многие начавшие ходить с сентября и столкнувшиеся с постоянными болезнями перестают ходить и места должны быть?! Может ли заведующая ( вправе ли) взять нас в уже сформированную группу?
У нас, правда в Кировском районе были детки, которые пришли посреди года, НО в группу брали деток, которым на сентябрь уже было 1,5. Может Вам отказали в месте именно из-за возраста?
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:56
ответ для Lёlichka , на сообщение « Сегодня, в очередной раз мне сказали... »
  #334
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Lёlichka Посмотреть сообщение
Сегодня, в очередной раз мне сказали что мест нет. Я попросила письменный отказ. Мне сказали что письменный отказ напишут всем кто не попал в садик 31 мая. А там типа с ними куда хотите, хоть в администрацию, хоть к президенту . Но почти 2000 детей не получат направления в сад по нашему району.. куда смотрит администрация района на такую критическую ситуацию интересно
Тоже самое сказали, а с 1 июня комиссия на летних каникулах/в отпусках.
И кто-как будет решать вопрос с устройством детей в сады летом большой вопрос!
Kety is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:57
ответ для QuRiRiNa , на сообщение « надо обязательно написать жалобу.... »
  #335
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от QuRiRiNa Посмотреть сообщение
надо обязательно написать жалобу. Причем массово! а то все сидят тихо, всех все устраивает. Обязательно напишу, девочки примоединяйтесь!
Я написала в комитет образования, но вообщем надежды не питаю.......
Kety is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:09
ответ для Lёlichka , на сообщение « Сегодня, в очередной раз мне сказали... »
  #336
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Lёlichka Посмотреть сообщение
куда смотрит администрация района на такую критическую ситуацию интересно
а что делать если нет мест? хотите 45м в группе быть?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:17   #337
Kitty81
Гость
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Захарова/Кузнецова
Сообщений: 26


Если все-таки будет коллективное письмо по поводу садиков, то я подпишу обязательно.
а по поводу администрации и государства. Разрешение на строительство дает государство, землю выделяет государство. Новостройки-то строятся не отдельными домами, а комплексами - должно быть все продумано. Жильем и социальными зданиями не занималась, но "строила" торговый комплекс. В нормативах прописано количество мест на стоянке в зависимости от площади комплекса, прописано диапазоном и эти места пересчитывают и проверяют. А в одной области ПОТРЕБОВАЛИ взять места по максимуму и не волнует. Так что думать о детсадах, поликлиниках, школах, дорогах, магазинах надо государству и заранее.
Kitty81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:45   #338
Цветной ля-минор
Активный участник
 
Аватар для Цветной ля-минор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
Здравсвуйте!
Опишу нашу ситуцию, может быть кому-то будет интересно:
18.06.2010 - дата рождения, сентябрь 2010 встали в очередь в РОНО на сентябрь 2012 года, сидим ждем, НО с января мне пришлось выйти на работу и я в элетронной очереди решила указать срок выхода в сад март 2012 ,т.е. сейчас уже, а нам 1,8, т.е. группа ясельная интересует с 1,5 до 2 лет, приглашение не пришло из РОНО ни на март 2012 ни на сентябрь, вчера муж поехал узнавать что с нами, и выяснилось, что мест нет и только если после собрания в садах 16 февраля будут отказники (те кто откажется от места в саду), нам придет приглашение на сентябрь 2012 года, про март вообще речи быть не может, т.к. в середине года якобы никого не берут, хотя точно знаю, что знакомые во Фрунзенском районе пришли в группу с 15 февраля и сейчас адаптируются как раз и по полдня ходят, т.е. приняли в обычном режиме их, не обязательно с сентября.
Вопрос: как попасть в ясельную группу сейчас, мне кажется многие начавшие ходить с сентября и столкнувшиеся с постоянными болезнями перестают ходить и места должны быть?! Может ли заведующая ( вправе ли) взять нас в уже сформированную группу?
у нас в ясельную брали посреди года пока 18 деток не набралось....
есть смысл с заведующей сада, в который вы стоите на очередь, поговорить - возможно пойдет вам на встречу!
__________________

_________________________
Ах обмануть меня не сложно,
я сам обманываться рад... ( А.С. Пушкин)
Цветной ля-минор is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:56   #339
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


У нас приходили дети не с сентября, а с окртября. ноября, пока не стало 20 человек. Сейчас уже, конечно, всё, группа сфрмирована. Но если Вы думаете, что из-за болезни пересатют ходить, то это не так. Да, болеют, сидят на больничном. а потом выходят, соответственно места не появляются. И вот у нас в группе, анпримре, до НГ частенько болели, а вот после смотрю уже все как-то адаптировались, ходит много народа. Но такого правила: не брать в середине года - не сущесвует, это же не школа. Просто места сейчас никто терять н е хочет.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:17   #340
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Цветной ля-минор Посмотреть сообщение
у нас в ясельную брали посреди года пока 18 деток не набралось....
есть смысл с заведующей сада, в который вы стоите на очередь, поговорить - возможно пойдет вам на встречу!
С заведующей сада нет смысла разговаривать. С 2009 года об этом пишут и говорят. Сейчас заведующие никак не решают вопросы приема в сад.
У нас и в ясельную брали, и в младшую, и в среднюю берут в середине года(см.п.11 порядка комплектования ГДОУ о приеме вне очереди). Сейчас по списку 28 человек, а в яслях было 14
lavnat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena