Манту в саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 18:27
ответ для Taka De , на сообщение « Спасибо. То есть я имею право... »
  #11
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
Спасибо. То есть я имею право отказаться и сделать когда мне удобно? Есть ли жесткие сроки, в течение которых я обязана сделать эту Манту. А то еще в сад не пустят, как не пускают непривитых от кори
Я написала спокойно отказ от манту сейчас, так как дочь только только выздоровела, и у нас манту была сделана в июне прошлого года, в этом году тоже в конце мая - начале июня сами в поликлинике сделаем. Результат предыдущей манту действителен год, если вы в него укладываетесь или у вас есть отвод по каким то причинам до определенного времени, то спокойно можете не делать.
marish_ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:59   #12
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
у нас в саду тоже брали расписку о согласии/не согласии
с трудом себе представляю,что значит "явка детей обязательно",вряд ли это законно
Имеется в виду,что иногда в данный день кто-то берет один день БЕЗ справки,или с утра не приходит по своим причинам(на физеотерапию.например,в поликлинику ходит ) и прочее.
БЕЗ маминого ПИСЬМЕННОГО согласия(подписи в списках) никто ничего не сделает.
К слову сказать,в садике гораздо удобнее сделать р-ю Манту,чем потом чапать по этому вопросу в пол-ку.По собственному опыту.причем надо ее сделать(т.е. отстаять очередь на осмотр к врачу0.а потом через 72 часа придти в процедурный проверить.А в саду все это сделает персонал мед.кабинета.
Если не было вас(болели),то мед.кабинет вправе вас не допустить в сад,пока не сделаете Манту(но после болезни,ес-нно,вам нельзя минимум 2 недели делать прививки и Манту и мед.сестра в эти сроки вас еще направлять не будет).
Вот мы проболели постановку р.Манту у старшего,теперь я с ужасом представляю дикие очереди к педиатру и все остальное,после праздников пойдем
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:28   #13
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Эттта Посмотреть сообщение
Мы не пришли - были с темперой дома, так потом ребенка во время прогулки дворник отводила в соседнюю школу Реакцию Манту делать.
вот это сервис!
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально.
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:19
ответ для ta_tanjka , на сообщение « вот это сервис! »
  #14
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Напишу отказ! Прививка 12го, а вчера, 5го, деток педиатр смотрела как бы перед прививкой. Видите ли потом некогда будет
Каково, а?
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:40
ответ для Taka De , на сообщение « Напишу отказ! Прививка 12го, а вчера,... »
  #15
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


я всегда пишу отказ. и хожу на реакцию Манту сама с ребёнком в поликлинику.
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:06
ответ для Taka De , на сообщение « Напишу отказ! Прививка 12го, а вчера,... »
  #16
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
Напишу отказ! Прививка 12го, а вчера, 5го, деток педиатр смотрела как бы перед прививкой. Видите ли потом некогда будет
Каково, а?
А Вы уверены,что педиатр осматривала детей для допуска к р-ии Манту ЗА НЕДЕЛЮ?Такого просто быть не может!
И р-я Манту-это НЕ прививка.
У нас врач 1 раз в неделю и в яслях,например,осматривает деток(горло,кожу).У старшего врач тоже 1 раз в неделю,но итам-по осморт по мере надобности.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:48
ответ для Taka De , на сообщение « Напишу отказ! Прививка 12го, а вчера,... »
  #17
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
Напишу отказ! Прививка 12го, а вчера, 5го, деток педиатр смотрела как бы перед прививкой. Видите ли потом некогда будет
Каково, а?


Да вряд ли это был осмотр перед привикой. У нас врач в саду смотрит детей 1-2 раза в неделю просто планово.
За 2-3 дня до манту воспитатели раздадут вам согласие на проведение пробы. И манту поставят только тем детям, у кого родители согласны.
Мой сын весь прошлый год ходил в сад без манту, т к были мед отводы (не делали манту больше двух лет). Никто мне мозг не выносил по этому поводу, так что не переживайте. Сделаете потом, когда посчитаете нужным.
Можете попросить у педиатра, чтоб мед отвод дала вам на месяц, чтоб вы точно поправились и никто в саду не цеплялся к вам.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:27   #18
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
А Вы уверены,что педиатр осматривала детей для допуска к р-ии Манту ЗА НЕДЕЛЮ?Такого просто быть не может!
И р-я Манту-это НЕ прививка.
У нас врач 1 раз в неделю и в яслях,например,осматривает деток(горло,кожу).У старшего врач тоже 1 раз в неделю,но итам-по осморт по мере надобности.
Уверена. Я в этот момент стояла за дверью, так как уже пришла за дочкой. И прекрасно слышала разговор врача с воспитателем. Последняя как раз просила посмотреть одного ребенка непосредственно перед постановкой Манту, так как тот ну ооочень часто болеет и т.д. и т.п. Так врач ей сказала, что в день прививки будет дурдом и ей не до того. Пусть якобы мама сама в тот день решает здоров ее ребенок или нет
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:31   #19
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
И р-я Манту-это НЕ прививка.
Знаю что не прививка. Но все ж понятно. Как вы рекомендуете писАть про реакцию Манту? Ее делают? или ставят? или провоцируют? или еще как?
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:33
ответ для Mamax , на сообщение « Да вряд ли это был осмотр перед... »
  #20
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Мой сын весь прошлый год ходил в сад без манту, т к были мед отводы (не делали манту больше двух лет). Никто мне мозг не выносил по этому поводу, так что не переживайте. Сделаете потом, когда посчитаете нужным.
Можете попросить у педиатра, чтоб мед отвод дала вам на месяц, чтоб вы точно поправились и никто в саду не цеплялся к вам.
Спасибо, успокоили
Taka De is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena