Порок кисти и верхних конечностей - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 20:53
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #271
ледиМа
Гость
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 14


заранее знать, конечно, лучше. а у вас сколько лишних? какие? бывают ведь как отростки, без костей, их могут и в роддоме удалить.
ледиМа is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:26   #272
Беременюшка
Гость
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 8


У нас шестые пальчики лишние, около мизинца расположены. С косточками. Так что в роддоме вряд ли...
Беременюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:10
ответ для Беременюшка , на сообщение « Спасибо! :flower: Меня как раз... »
  #273
мамаНасти
Элита
 
Аватар для мамаНасти
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 518


Цитата:
Сообщение от Беременюшка Посмотреть сообщение
Спасибо! Меня как раз интересует, в каком возрасте проходит операция, как долго длится, как перенес операцию малыш. Вы в Турнера будете оперироваться? Какой вообще порядок обращения по этому поводу?
У нас большой палец раздваивается со второй фаланги. Поехали на консультацию в Турнера в 3 месяца. Врач сказал до года не делать, т.к. возможна деформация сустава. В год и три легли в институт, благополучно там заболели. Через год ситуация повторилась, только заболели мы еще дома. Вам надо будет на консультацию с'ездить, как родитесь. Не растраивайтесь! Мы пока лежали, с нами девочка лежала с лишним мизинцем. Они в понедельник легли, в среду прооперировались, в след понедельник выписались, только на перевязки через день ездили.
мамаНасти is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:24
ответ для ледиМа , на сообщение « У нас 6 пальчиков,дополнительный... »
  #274
Svetlana Dondukova
Участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от ледиМа Посмотреть сообщение
У нас 6 пальчиков,дополнительный большой на левой ручке.операция на апрель 2012 года назначена в Альбрехта, доктор Минькин. связывались с ними по телефону и фото высылали по е мэйл,направление обычной почтой пришло.гам в апреле 6 месяцев будет
А почему Минькин, не подумайте я ничего против не имею - в Альбрехта ВСЕ врачи ЗОЛОТЫЕ, просто обычно малышей принимает 1-ое детское отделение, а у Минькина на 2-ом дети постарше, вроде после 10 лет.
__________________

Два сыночка, нет лапочки дочки...
Svetlana Dondukova is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:20   #275
Strelka-z
Элита
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
а нам в Альбрехта протезист отказала в протезировании кисти, невозможно говорит ... А а даже не знаю, что лучше протез(за который могут дернуть) или без него, но дочь часто теперь слышит от сверстников:"не надо мне твою маленькую ручку, дай нормальную..."
учу английский, может за границей все-таки больше возможностей
((((как больно....
__________________
Strelka-z is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:24
ответ для ella22 , на сообщение « я тоже не могла разобраться, пока не... »
  #276
Strelka-z
Элита
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
я тоже не могла разобраться, пока не попали к Р.Н... т.к. кроме него мне никто доступно не объяснил какие нас ждут последствия при том или ином развитии действия(оперировать сейчас или ждать и потом). я тоже переживала- НАРКОЗ! наш невролог нам назначала курс "подготовки" который мы пили месяц перед операцией. наркозы сейчас хорошие. нам анестезиолог сразу сказал, что у нас будет 3 вида, чтобы не давать ребенку наркотических средств. ну да, вот уже прошло 10 дней после операции, ребенок еще ноет, плохо спит, но это и так понятно. послеоперационный период еще. тем более не в кайф ходить и тем более спать, когда у тебя рука по локоть в гиспе
по поводу работы Полозова я сейчас могу сказать только то, что на снимках-красиво убрано, швы, несмотря на то что большие, очень аккуратные и тоненькие, пальчики в движении не видела, нельзя еще (тоже сильно переживала, чтоб не было контрактуры как у меня), но я уверена, что все хорошо. какой будет рубец потом и будет ли тянуть, я не врач, но мое мнение, что это особенность организма у кого-то образуется куча спаек и все тянет... у кого-то их практически нет и шов видно при рассмотрении в плотную. в любом случае надо понимать, что это операция и травма, стресс для организма... надо найти врача, которому сможете полностью доверить свое сокровище! И потом, как из двух зол... надо выбрать меньшее... удачи!
это вы нпверно про мою темку имеете ввиду, да, у нас тянет палец, всмысле недостаток кожи, хотим оперироваться еще раз, но уже в Альбрехта.
А причина-наверно в 8 мес тяжело было предугадать, как кожа себя поведет...
Первая операция была в 8 мес.
__________________
Strelka-z is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 08:35   #277
ледиМа
Гость
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Svetlana Dondukova Посмотреть сообщение
А почему Минькин, не подумайте я ничего против не имею - в Альбрехта ВСЕ врачи ЗОЛОТЫЕ, просто обычно малышей принимает 1-ое детское отделение, а у Минькина на 2-ом дети постарше, вроде после 10 лет.
Не знаю почему Минькин... мы позвонили, телефон его дали, ему все документы и фото посылали, а он нам-вызов... про то, что в первом отделении дети помладше, мы не знали.
ледиМа is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 08:41
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #278
ледиМа
Гость
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 14


Девочки, а по поводу бытовых условий как там? Подскажите, что лучше взять с собой? Как ребенка искупать, есть ли где поползать, не все время же на руках нам сидеть, а лежать мы совсем не хотим- возраст такой!
ледиМа is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 08:46
ответ для Strelka-z , на сообщение « ((((как больно.... »
  #279
ледиМа
Гость
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 14


маленькие дети очень жестоки , сами того не осознают( мы вот пальчик прячем, когда к старшему (8 лет) приходят друзья поиграть
ледиМа is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:28   #280
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от ледиМа Посмотреть сообщение
Девочки, а по поводу бытовых условий как там? Подскажите, что лучше взять с собой? Как ребенка искупать, есть ли где поползать, не все время же на руках нам сидеть, а лежать мы совсем не хотим- возраст такой!
у нас в 8 мес. была с собой прогулочная коляска с положением лежа, был лишний плед - в палате на пол бросала, чтоб поползать
с малышами обчно в 2-3-мест палаты селят, в некоторых есть душ(ванна), как повезет, можно заранее о платной палате договориться
lika&liza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena