Крик души. Накипело. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 17:30   #271
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Папа не только не хочет общаться с сыном, он и не умеет. Очень быстро ему надоедает, он раздражается, сын что-нибудь не так сделает/скажет, папа тут же заводится и, в итоге, они расходятся по разным углам, обиженные друг на друга.
Чтобы уметь нужно иметь в голове модель такую, а как, если сам не имел такого общения??!

Или, как вариант, психологи или вот как мы тут пишем- общаемся с мужьями и говорим и работаем вместе на результат.
Мой муж, слава Богу, и к психологам нормально относится и как-то к диалогу готов, вот работаем.

Мой тоже иобжается иногда на ребенка, причем серьезно. а уж раньше было еще больше.
Я паузу выдерживаю в таких ситуациях (т.к он у меня вспыльчив очень, как и ребенок), даю схлынуть эмоциям, потом начинаю обработку
потом закрепление матариала.
ну как по методике))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:34
ответ для Jousephine , на сообщение « Сына хватает на один тур (УНО, шашки,... »
  #272
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Сына хватает на один тур (УНО, шашки, карты, ходилки-бродилки). Проигрыш вызывает обиду и нежелание продолжать игру. Отыгрываться не хочет. Швыряет игру и уходит обижаться на меня за то, что я выиграла (когда он выигрывает, он счастлив).
У нас было подобное и негативизм во многом,но раньше-в 5.5 лет.Сходили к психологу,в Психоневрологический диспансер(по знакомству,и,кстати,там и именно там оочень хорошие спецы работают).
Мне очень помог психолог,причем,и я это сама понимала,что многие проблемки были и во мне и специалист сказала,как мне дальше жить с моим сыном,именно жить-что делать,чтобы все это поведение снивелировать,как реагировать и т.д.Назанчили даже опеределенные препараты(нейромультивит,к примеру),мне Персенчик,естесс-но.
У меня есть еще второй сыночек и корень всех неурядиц кроется и здесь тоже,но ничего,справляемся.стараемся.Впереди трудный год (да и этот уже сложный-вы ведь тоже,наверное,на подкурсы к школе ходите,в секцию.садик и прочее)_ребенку 6-7 лет это непросто.Так что мой вам совет-не стесняйтесь,идите к проверенному психологу.Они и в садах есть и в школах иногда,в ПНД,в кризисных районных центрах.Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:41
ответ для Jousephine , на сообщение « Что это? Спасибо, надеюсь... »
  #273
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Что это?

Спасибо, надеюсь...
кризис среднего возраста. У нас обоих ранний был, в районе 30 (хотя по классике считается, что в среднем наступает позже). Осознание конечности собственных возможностей, своей смертности, проблем в самореализации, промежуточное подведение итогов и сверка с тем, о чём мечталось и т.п., часто сопровождается депрессиями, разнообразными поисками, выходками...
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:42
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #274
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Кстати, про велики... отличное совместное времяпровождение для мальчишек! У нас папа тоже оч. большой и уставший. И влюбленный в телек (как единственный способ отдыха), однако велик его зацепил. Наверное, с совместных поездок и началась их с сыном дружба. Хотя даже уговорить его купить велосипед стоило больших усилий и хитрости)

Вообще, сейчас вспоминаю, что они не были близки пока сын ходил в сад. Помню, у логопеда была история: нужно было придумать предложение со словом ПАПА, сын выдал: "Папа купил ремень!" Помню, что папа сильно раздражался из-за протестов ребенка, тот протестовал еще сильнее. Получался замкнутый круг. Еще папа был категорически против любых кружков-секций. Говорил - вырастет, пусть идет куда захочет. Пришлось проводить разъяснительную работу. Сейчас все иначе. В школе сын повзрослел и стал интересен отцу. Он достаточно успешен и в школе и в кружках, а для папы это важно, он радуется и гордится сыном. В саду ничего этого не было, был просто капризный маленький ребенок отдельно, а раздраженный и уставший родитель - отдельно. Может, стОит немного отпустить ситуацию? Ненавязчиво "работать" с папой (вода камень точит), а сына просто любить?
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:44
ответ для Jousephine , на сообщение « Безусловно. Но воспитывать мужа,... »
  #275
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Безусловно. Но воспитывать мужа, говорить с ним на эту тему я не могу. Терпения уже нет. Не хочет он общаться с ребенком. У него своеобразный взгляд на отношения с сыном - они либо начинают беситься перед сном и это всегда заканчивается слезами сына, либо компьютер. Я очень переживаю из-за этого, но изменить ничего не могу. Не нужны отношения с сыном папе. Папе нужен сам факт существования ребенка без каких-либо лишних эмоциональных затрат.
.
Читаю как будто про нашего папу.... Бесилки на ночь до слез - и мои крики успокоиться. Такое ощущение, что муж тоже маленький мальчик - мне даже приходится их разнимать. А у нас скоро еще маленький мальчик должен появиться.... Папа у нас только настольными играми интересуется и на ватрушках может покататься с детем. А так все остальное на мне. Уроки,походы в бассейн, лыжи, ролевые игры ( в том числе войнушки - представляю, что люди на улице думают, когда большая тетя носиться вокруг горки и стреляет пальцем - но видимо я уже привыкла Но папу и правда не переделать, я понимаю автора.
хотя психолог мне посоветовала попробовать не вмешиваться в ночные разборки, просто выключать свет и ложиться спать (я жаворонок) - надо попробовать
__________________
poki is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:49   #276
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Конечно пыталась.
На выходе он хочет абсолютно самостоятельного, умного, доброго, смелого - самого-самого. Но делать для этого, как я понимаю, ничего не хочет. Сына очень любит, но весьма своеобразно. Радуется его успехам и гордится ими.
Сейчас, когда накал страстей дома будь здоров, сын его вообще очень раздражает. Раздражает, что надо несколько раз повторить одно и то же (и мне, и папе), что сын огрызается и ведет себя черт-те как.
У нас папа вообще сразу за ремень хотел раньше хвататься, но это не наши методы - поэтому мне приходилось папу закрывать в комнате и идти разруливать ситуацию. Ну не хочет он книги по психологии читать
__________________
poki is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:56
ответ для poki , на сообщение « У нас папа вообще сразу за ремень хотел... »
  #277
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
кризис среднего возраста. У нас обоих ранний был, в районе 30 (хотя по классике считается, что в среднем наступает позже). Осознание конечности собственных возможностей, своей смертности, проблем в самореализации, промежуточное подведение итогов и сверка с тем, о чём мечталось и т.п., часто сопровождается депрессиями, разнообразными поисками, выходками...
У нас обоих в самом разгаре.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Чтобы уметь нужно иметь в голове модель такую, а как, если сам не имел такого общения??!
Но ведь и я не имела. Тут, знаете ли, главное хотеть. Надо ХОТЕТЬ налаживать отношения с ребенком и быть готовым к эмоционально-психологическим затратам со своей стороны. Некоторые мужчины, кмк, эмоциональные импотенты.

Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Кстати, про велики... отличное совместное времяпровождение для мальчишек!

Может, стОит немного отпустить ситуацию? Ненавязчиво "работать" с папой (вода камень точит), а сына просто любить?
Велики в планах весной, правда, муж предложил купить велосипед только мне (у сына есть), а на себе экономит, хотя реально мы можем осилить. Буду убалтывать купить нам обоим.

Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
Читаю как будто про нашего папу.... Бесилки на ночь до слез - и мои крики успокоиться. Такое ощущение, что муж тоже маленький мальчик - мне даже приходится их разнимать. А у нас скоро еще маленький мальчик должен появиться.... Папа у нас только настольными играми интересуется и на ватрушках может покататься с детем. А так все остальное на мне. Уроки,походы в бассейн, лыжи, ролевые игры ( в том числе войнушки - представляю, что люди на улице думают, когда большая тетя носиться вокруг горки и стреляет пальцем - но видимо я уже привыкла Но папу и правда не переделать, я понимаю автора.
хотя психолог мне посоветовала попробовать не вмешиваться в ночные разборки, просто выключать свет и ложиться спать (я жаворонок) - надо попробовать
Давайте дружить семьями, будем с вами в одном отряде стрелять из пальца, а наши мальчишки - в другом На улице сын стесняется со мной играть, а вот дома - пожалуйста, и желательно побольше.

Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
У нас папа вообще сразу за ремень хотел раньше хвататься, но это не наши методы - поэтому мне приходилось папу закрывать в комнате и идти разруливать ситуацию. Ну не хочет он книги по психологии читать
У нас тоже. Сейчас ремнем грозит. Но иногда может и дать по рукам, когда сын вообще его не слышит и лезет туда, куда не надо (сын злит папу и во время бесилок часто хватает его за.......место. Хотя папа всегда одет. Папа сто раз может повторить, что так делать не надо, сыну все равно, он продолжает смеяться и делать назло. В стопийсятый раз папа треснет по рукам, игра закончится обидой)
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:40
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #278
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Прекратите плясать под его дудку, поменяйте свое поведение хотя бы на денек, ничего с ним не будет если он не поест вовремя- он же вас просит- оставьте его в покое- дайте самостоятельности, пусть везде опоздает, он обязательно обратит внимание на перемены.
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:32
ответ для Jousephine , на сообщение « У нас обоих в самом разгаре. Но... »
  #279
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Велики в планах весной, правда, муж предложил купить велосипед только мне (у сына есть), а на себе экономит, хотя реально мы можем осилить. Буду убалтывать купить нам обоим.
Мы тоже это проходили - велики планировались только для меня и сына. Я поуговаривала немного мужа, но он был непробиваем, и я отстала. А когда поехали покупать велики - у него как буд-то щелкнуло что-то в мозгу... Папы же все равно все еще пацаны.
Жалею, что когда покупали нам с сыном лыжи, и у мужа мелькнуло желание и себе комплект приобрести, его размера не оказалось(. Потом уговорить его уже оказалось нереально(.

Так что поддерживайте любые проблески идей, которые дают возможность вашим мужчинам провести время вместе! Ребенок растет и умнеет, обязательно найдутся точки соприкосновения с отцом! Еще, сейчас подумалось, что оч. важно, чтобы сын по-настоящему чем-то увлекся, что было бы весомо в глазах отца. У нас, например, папа в детстве увлекался разными вещами и все они тщательно обсуждаются в семье (сейчас-то он ничем не увлекается кроме ТВ и изредка компа). Папа авторитет, но некоторые из его детских увлечений категорически не заинтересовали сына (до протеста, категорически не приняты шахматы, солдатики, дистанционно-управляемые машинки и конструкторы). И папа искренне недоумевал и раздражался, почему такие увлекательные занятия для его чада неприемлемы. Совместно с врожденной неспортивностью и неуклюжестью сына это был сильный раздражитель для мужа. Не удивлюсь, если в тот период муж думал, что ему попался не очень "качественный" отпрыск А сын в ответ тоже раздражался, чувствовал, что его не принимают(.

Ситуация сильно изменилась когда сын стал увлекаться понятными и уважаемыми отцом вещами. После великов появилось несколько тем, в которых отец мог передать свой опыт. И когда сын достиг определенного уровня, им стало чрезвычайно интересно вместе. Извините за много букв, просто захотелось рассказать, что в разные периоды бывают разные взаимоотношения у отцов и детей. Мой сын постарше вашего всего на 2 года, но сейчас мне кажется, что это целая вечность. Искренне надеюсь, что и у вас все изменится с взрослением ребенка
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 09:49   #280
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Чтобы уметь нужно иметь в голове модель такую, а как, если сам не имел такого общения??!
Много и часто думаю на эту тему. Взрослый человек - он на то и взрослый, чтобы не жить по модели, а выстраивать собственные.
Да и ребенок... Не понимаю, почему принято считать, что он обязательно зеркалит что-то из отношений мамы с папой? Да, такой вариант развитя возможен. Но это всего лишь один из множества других вариантов. Например, ребенок может действовать от противного, может зеркалить поведение учителя, воспитателя, друга...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena