Зачисление в 1 класс - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 21:42
ответ для Florista , на сообщение « Мы тут много что обсуждали, про... »
  #5071
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Мы тут много что обсуждали, про прописки и приписки. про замуж за милиционера, но вот пойти в сад на 2 месяца...такого еще не было..
Я в чем-то согласна, опыт возможно и необходим садиковский, но получить его сейчас...таким образом.. нереально.
1) пойдете в сад - научите держать карандаш - при желании найдут еще что-то (шнурки не так завязывает, бантик не на том месте носит и т.п.)
2) о неоходимости именно садовского опыта слышать от любого человека, претендующего на компетентность к сфере педагогики - более чем странно
3) вы готовы принять их правила игры? значит придется играть по ним всё время.
Есть над чем подумать.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 02.03.2012, 21:48
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5072
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Карандаш - это бред. Лишь бы прицепиться. Я училась на курсах пов квалиф., где очень грамотный человек прямым текстом сказал, что "захват" ручки-карандаша, как учили раньше- это пережитки прошлого. В соответствии с новыми стандартами обучения, учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать определённой постановки руки при написании. Как ребёнку удобно, так он и держит. Потому что раньше писали пером( отсюда определённое положение руки), а ручка и карандаш не требует оного. И детям лучше всего держать ручку-карандаш щепоткой.Им так удобно.
MiKs mum is offline  
Старый 02.03.2012, 21:53
ответ для MiKs mum , на сообщение « Карандаш - это бред. Лишь бы... »
  #5073
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Карандаш - это бред. Лишь бы прицепиться. Я училась на курсах пов квалиф., где очень грамотный человек прямым текстом сказал, что "захват" ручки-карандаша, как учили раньше- это пережитки прошлого. В соответствии с новыми стандартами обучения, учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать определённой постановки руки при написании. Как ребёнку удобно, так он и держит. Потому что раньше писали пером( отсюда определённое положение руки), а ручка и карандаш не требует оного. И детям лучше всего держать ручку-карандаш щепоткой.Им так удобно.
Вот это да! Спасибо за информацию! Даже для меня это важно! Меня так отчитывали что я не уследила за этим, мне аж самой плохо стало. Хожу себя ругаю! Вот думаю до чего мое демократическое воспитание довело! Понятно все...

Так и держит.... щепоткой...
Florista is offline  
Старый 02.03.2012, 21:54
ответ для Florista , на сообщение « Мы тут много что обсуждали, про... »
  #5074
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Мы тут много что обсуждали, про прописки и приписки. про замуж за милиционера, но вот пойти в сад на 2 месяца...такого еще не было..
Я в чем-то согласна, опыт возможно и необходим садиковский, но получить его сейчас...таким образом.. нереально. Пока мы будем искать и договариваться...устраиваться.. уже надо уходить.
Я не права?
Вы же мама, вы правы мне видется в том ключе, что вас на понт пытались взять, ходили бы в сад, то сказали бы что не в тот, не карандаш, так стихов Барто не знаете, если знаете, то Токмаковой ни одного стиха. Бредятина. Народу у них много, отпугивают.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 02.03.2012, 22:00
ответ для Florista , на сообщение « Мы тут много что обсуждали, про... »
  #5075
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Пока мы будем искать и договариваться...устраиваться.. уже надо уходить.
Я не права?
Можно всё лето в садик ходить
Про карандаш - маразм по-моему. Ребёнок может вообще не писать, не читать к первому классу.
mama_katya is offline  
Старый 02.03.2012, 22:04
ответ для creature , на сообщение « Вы же мама, вы правы:flower: мне... »
  #5076
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Вы же мама, вы правы мне видется в том ключе, что вас на понт пытались взять, ходили бы в сад, то сказали бы что не в тот, не карандаш, так стихов Барто не знаете, если знаете, то Токмаковой ни одного стиха. Бредятина. Народу у них много, отпугивают.
Мой ребенок половины детского репертуара не знает.
Это ужасно наверно?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 02.03.2012, 22:11
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5077
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Ага, убиться об стену.
creature is offline  
Старый 02.03.2012, 22:16
ответ для Florista , на сообщение « Я спросила что послужило причиной... »
  #5078
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я спросила что послужило причиной нашего вызова. Ответ был прост - неправильно держит карандаш. А про садик выяснилось уже потом в процессе.
Я прямо спросила - нам не рекомендовано у Вас учиться? Если вы исправите то, как держите ручку и устроитесь в сад на 2 месяца, то можем встретится еще раз.

Да, забыла написать. Первое, что спросили и записали, где прописаны. Мы в другом месте. Где проживаем. Снимаем ли квартиру. У меня собственность. Ответ вроде удовлетворил...
Забавные какие. То есть, Ваш ребенок ходит к ним на подготовку и они не могут поставить руку, а в саду за два месяца смогут, то есть сами подписались в своей некомпетенции.
Лантана is offline  
Старый 02.03.2012, 22:20
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5079
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Про карандаш- а кто-то левша, и что из этого следует.А я не умею сигарету держать правой рукой, курю сто лет , а правой не могу, а сумку не умею носить на левом плече.
Лантана is offline  
Старый 02.03.2012, 22:23
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5080
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Я была уверена, что подготовительные будут до первого апреля, к весне уже никаких сил не остается от ежедневных занятий, в сентябре я с упорстовм маньяка записываюсь- драмкружок, кружок по фото, в этом году плюс школа сжирает два дня.Не хочу в апреле ребенка водить, последняя свободная весна.Отказаться тоже как-то некрасиво, по свински получается- заявление написали и ручкой помахать.Как вежливо отказаться от апреля???
Лантана is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena