Станет ли ребенок меньше болеть после 3-х лет? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 12:30
ответ для Sveetta , на сообщение « Моя старшая болела часто до четырех... »
  #81
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну вот если у ребенка только насморк уже 3 дня и этот насморк не приносит ему особого дискомфорта, его высаживать? Я думаю большинству мам не очень приятно видеть откровенно больных детей с соплями , жутким кашлем и проч. В нашей группе я видела такое явление только один раз, ничего не сказала, т.к. ИМХО дело это неблагодарное.
Если мамочка может отличить "просто" сопли от "не просто" сопель, то я только порадоваться могу за нее. Лично я - не могу вот так на глаз определить. Поэтому мы стараемся отсидеться дома пару дней и определиться. У нас бабушка не всегда может посидеть с мелким, поэтому я беру больняк... а что делать(((
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:33
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Мои дети пошли в сад одновременно, на... »
  #82
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
детки чаще болеют ПЕРВЫЙ ГОД в саду, независимо от возраста поступления, а дальше становиться полегче. На Вашем месте, я бы продолжала водить в сад как есть. А со след. года уже пойдете нормально и сможете нормально на работу ходить.
Если сейчас ребенка заберете домой, то в след. году будет тоже самое, что и сейчас.
Согласна, тоже врачи подтверждали, в любом случае первый год болеют.
Будем ходить
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:55
ответ для Seamny , на сообщение « Если мамочка может отличить "просто"... »
  #83
Юстиция
Участник
 
Аватар для Юстиция
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
Если мамочка может отличить "просто" сопли от "не просто" сопель, то я только порадоваться могу за нее. Лично я - не могу вот так на глаз определить. Поэтому мы стараемся отсидеться дома пару дней и определиться. У нас бабушка не всегда может посидеть с мелким, поэтому я беру больняк... а что делать(((
Абсолютно с Вами согласна, не водить же в сад три дня с соплями, а потом окажется, что эти сопли еще куда то перетекут, значит это не просто сопли, но за эти три дня неизвестно сколько еще деток подцепят этот вирус.
Юстиция is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:16
ответ для Seamny , на сообщение « за пол года сопли 2 раза - это не... »
  #84
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
за пол года сопли 2 раза - это не аллергические сопли, это заболевание...
ужжжжос!!! а мы еще удивляемся, почему все люди-то у нас такие звери стали))) когда вот так МАМЫ рассуждают, не удивительно, ЧТО из детей вырастает...
автор этих строк, не предавайтесь стадному чувству... если 6 человек водит с соплями, это не повод водить вам!
о да,конечно заболевание.только у нас это заболевание за 3 дня прошло.
а вы уже знаете ЧТО вырастет из моего ребенка?интересненько.чего здесь на ЛВ не начитаешься только....уже даже будущее можно узнать своего ребенка
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:44
ответ для Seamny , на сообщение « Станет ли ребенок меньше болеть после... »
  #85
futurama11
Участник
 
Аватар для futurama11
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 160


У меня сестра дочку то же отдала в ясли в год и четыре и вышла на работу. Ребенок очень часто болел, три дня проходит, две недели на больничном. Пришлось про ясли забыть. Хорошо бабушка (моя мама) смогла сидеть с внучкой. снова пошла в сад уже в 2.5, болеть стала меньше. Сейчас ей 3,5, почти не болеет (тьфу, тьфу, тьфу)
futurama11 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:50
ответ для Kamea , на сообщение « Да что Вы? Каким образом укреплять,... »
  #86
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Да что Вы? Каким образом укреплять, если между болезнями и недели не проходит? Не все дети болею так легко, как Ваш - если бы всё было так просто, то и дома бы месяцами не сидели.
Я просто сужу по нашей группе и по моему окружению: все мамочки, вылечив малыша, ещё месяцок сидят дома, для подстраховки. Или пытаются "перерасти" сопли, подождав до след. года. Ничего у них не получится.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:21   #87
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


у всех по-разному, моя в яслях болела каждый месяц и тяжело, с сентября вот болели всего 1 раз серьёзно, и пару раз сопли и кашель, вылечивались за неделю
У подруги ребёнок пошёл в сад в 3 года и они сидят на больничных месяцами, обычная простуда перерастает в осложнения, так что всё индивидуально
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:56
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Я просто сужу по нашей группе и по... »
  #88
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
Я просто сужу по нашей группе и по моему окружению: все мамочки, вылечив малыша, ещё месяцок сидят дома, для подстраховки. Или пытаются "перерасти" сопли, подождав до след. года. Ничего у них не получится.



Енто Вы как такой вывод сделали?
Вы правы, ага, вот отпил деть недельку антибиотики и пусть в сад идет Там быстрее восстановится, чем дома.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:27
ответ для Seamny , на сообщение « Станет ли ребенок меньше болеть после... »
  #89
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Вот у нас сейчас проблема с этими соплями. Неделю ходим-3 дома. Уже два раза так. Подруга мамы ( в прошлом -воспитатель) сказала, чтобы потерпели и водили ребенка, а не забирали сразу же. Ребенок адаптируется в новой среде. А так мы его забираем, он посидит дома, выйдет и опять заболеет. Наверное, и правда, должно пройти какое-то время, чтобы ребенок привык.
__________________
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:43
ответ для Seamny , на сообщение « Станет ли ребенок меньше болеть после... »
  #90
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
Вышла на работу и решила уйти обратно в декрет((( Ребенок в ясли ходит. Точнее, изредка ходит, в основном болеет. В январе 2 недели сидели с ОРВИ, в феврале 2 недели сидели с ротавирусом, три дня отходили в сад, с понедельника опять засели с ОРВИ... Бабушка есть, но по состоянию здоровья не может длительное время сидеть с мелким, вот на неделю привлекли ее и я вышла на работу. Если не выпишут на след. неделю в сад - придется опять садиться на больняк
На работе косо смотрят, хотя говорят, что понимают - маленький ребенок. Я, видимо, гиперответственный человек, потому как мне жутко неудобно снова и снова брать больняк, и, главное, жалко ребенкиного здоровья!
Пишу, чтобы получить моральную поддержку и вот такой вопрос меня мучает: много слышала о том, что якобы, если отдавать реба в сад с 3-х лет, то будет болеть меньше, т.к. уже старше и иммунитет лучше. Это правда?? Есть ли смысл мне возвращаться в декрет и досиживать до 3-х лет, уповая, что в след году ситуация улучшится? Или уже пройти все тяжкие, чтобы выработать таким образом иммунитет??
я вот не совсем понимаю эту фразу "наработать иммунитет"
иммунитет нужно повышать, чтобы не заболеть
а от перенесенных болячек иммунитет не появляется

по теме
сын не болел до 2,5, то бишь пока в садик не пошел
как пошел - понеслась душа в рай
еле вылечили к 6 годам

дочка т-т-т не болеет - в садик пока не ходит
я себя не накручиваю, на болезни не настраиваюсь, но если что, у меня работа позволяет брать больняки
это все-таки успокаивает...
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena