Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 11:02
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2271
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


а 17 марта будет по акушерским 18 недель? Мне кажется лучше узи дождаться... А узи первое было в порядке?
poki is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:15
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2272
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


цыпанька, я думала ты про второй биоскрининг пишешь... Первый же делается в 11-13 недель, а ты позже сделала, поэтому непоказательно оно, ИМХО. Надо второй тебе сделать, он делается в 16-18 акушерских недель, у нас ведь с тобой сроки почти одинаковые, я уже сделала биоскрининг второго триместра...
Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:18   #2273
Life_harmony
Старожил
 
Аватар для Life_harmony
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Барбаросса Посмотреть сообщение
Ну да, с риском 0,284% меня вызывали в МГЦ и стращали больным ребенком, отправляли на прокол.
Дурдом!
Мне Селиванов сказал, что в Европе начинают беспокоиться только когда риск превышает 1%, да и то этот биохимический тест считается мало информативным.
__________________

Life_harmony is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:20
ответ для poki , на сообщение « а 17 марта будет по акушерским 18... »
  #2274
цыпанька
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 259


да.
цыпанька is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:27
ответ для Багирка , на сообщение « цыпанька, я думала ты про второй... »
  #2275
цыпанька
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 259


багирка я вообще запуталась.я сдавала кровь 14 февраля был срок со дня переноса ровно 12 недель.а по акушерским +2 недели соответственно 14 недель. эта проблема меня совсем извела. теперь я уж точно не пойму почему мой гинеколог так ведет мою беременность. на счет второго скрининга расскажи плиз подробней.
если по акушерским то мне надо сейчас сдавать потому как срок 16 недель есть уже.
второй раз также сдавать? что покажет.. может подтвердить или опровергнуть болезнь дауна и тп?
цыпанька is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:31   #2276
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Цитата:
Сообщение от цыпанька Посмотреть сообщение
багирка я вообще запуталась.я сдавала кровь 14 февраля был срок со дня переноса ровно 12 недель.а по акушерским +2 недели соответственно 14 недель. эта проблема меня совсем извела. теперь я уж точно не пойму почему мой гинеколог так ведет мою беременность. на счет второго скрининга расскажи плиз подробней.
если по акушерским то мне надо сейчас сдавать потому как срок 16 недель есть уже.
второй раз также сдавать? что покажет.. может подтвердить или опровергнуть болезнь дауна и тп?
На сроке 16-18 акушерских недель сдается анализ АФП+ХГЧ, твоя врач должна была тебе выдать направление, я сдавала ровно в 16 недель. Он также показывает риски на хромосомные аномалии.
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:11
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2277
lesi
Элита
 
Аватар для lesi
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м. "Политехническая"
Сообщений: 2 232


Девочки, подскажите. Сильно ли влияет на результат анализа прием утрожестана. Принимаю с 6 недель (была угроза) и до сих пор (17 недель) по 200 мг сейчас. Позвонили из ЖК, сказали плохой анализ, цифр пока не знаю. Пойду 7 наконсультацию в 17 рд
lesi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:09
ответ для lesi , на сообщение « Девочки, подскажите. Сильно ли влияет... »
  #2278
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от lesi Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Сильно ли влияет на результат анализа прием утрожестана. Принимаю с 6 недель (была угроза) и до сих пор (17 недель) по 200 мг сейчас. Позвонили из ЖК, сказали плохой анализ, цифр пока не знаю. Пойду 7 наконсультацию в 17 рд
Хорошо, что к Селиванову идете. Я в Отто ходила к Кречмер, когда сказала врачу про гормоны, про обострение гастрита- она обратила внимание только на гастрит, что он может влиять на белки, а про гормоны ничего не сказала. Может у вас не большое превышение, Селиванов вам все объяснит. Когда делала узи у Каштановой (она в 17 рд с ним работает), она сказала, что на белки влияет все, даже стресс, но надо ваши цифры посмотреть. Девочки пишут, что Селиванов специалист хороший и всех подряд на прокол не посылает, не переживайте.
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:46
ответ для Tatia-na , на сообщение « Хорошо, что к Селиванову идете. Я в... »
  #2279
lesi
Элита
 
Аватар для lesi
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м. "Политехническая"
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Tatia-na Посмотреть сообщение
Хорошо, что к Селиванову идете. Я в Отто ходила к Кречмер, когда сказала врачу про гормоны, про обострение гастрита- она обратила внимание только на гастрит, что он может влиять на белки, а про гормоны ничего не сказала. Может у вас не большое превышение, Селиванов вам все объяснит. Когда делала узи у Каштановой (она в 17 рд с ним работает), она сказала, что на белки влияет все, даже стресс, но надо ваши цифры посмотреть. Девочки пишут, что Селиванов специалист хороший и всех подряд на прокол не посылает, не переживайте.
Спасибо за поддержку
__________________
lesi is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:30
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2280
nusia
Ветеран
 
Аватар для nusia
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 692


Девочки отписываюсь по результатам похода к Селиванову. Он меня успокоил, сказал что прокол стоит делать только в том случае когда что-то показало Узи, если Узи в норме то анализ ничего не значит. У него сейчас большой наплыв беременных из-за того что МГЦ стало посылать всех просто даже без предварительной консультации. Мы сделали Узи у Романовского А.Н. по совету Селиванова и успокоились так как все в норме и никаких анамалий не выявленно.
nusia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena