Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 00:35
ответ для Штирлиц , на сообщение « Он же ходит, с вашей мамой! Мой сын... »
  #131
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
Он же ходит, с вашей мамой! Мой сын пошел поздно, до этого даже не ползал. Ползать стал после хождения. От уколов я категорически отказалась. Если ситуация тревожит, может быть нужна еще консультация, с другим врачом?
Мы все живем и развиваемся в своем ритме, ваш мальчик не исключение. Он здоров и активен. Пусть ходят дети других мам, вы же не знаете, вдруг и у них есть какие-то проблемы?))) А колоть такого крошку? Будет еще врачей бояться((( Плавание - это замечательно! Мой второй ребенок плавает с 1,5 месяцев, пошла значительно раньше.
+1
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:43
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? »
  #132
Коламбия71
Частый гость
 
Аватар для Коламбия71
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: CПб
Сообщений: 41


Наш встал рано - в 6.5мес и практически сразу стал очень хорошо ходить вдоль опоры и мы были уверены, что такими темпами самостоятельно начнем ходить мес в 9-10, но при любой попытке повести его за руку, он сразу присаживался, вис и просто не хотел. Я видела, что физически он готов к ходьбе, достаточно давно на ногах, но психологически нет, он во всем очень осторожный.
Мы ставили стулья и перекладывали с одного на другой любимую или новую игруху, к кот у него повышенный интерес, бывало что он делал пару шагов сам, но в основном все же переползал..
У него есть любимая книга, которую я ему даю редко (в ней тоненькие листы, он рвет), не знаю почему, но он за нею прямо трясется. И вот эту книгу я держала в руках на уровне его глаз и отходила от него, манила за собой, он так ее хотел, так тянулся, что забылся и совершенно нормально пошел за ней и сделал сразу шагов 10. Ему было 11.5 мес. Через пару дней он уже бегал по всей квартире... Массаж не делали ни разу
Коламбия71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:49   #133
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
моя свекровь живёт заграницей, и знаете что рассказывает? Нормы начала "прямохождения" у детей - 12-18 месяцев! Т.е. до полугода там никто не парится!!!
Да у нас тоже далеко не все парятся... Наши мальчики начали перебегать с места на место (пару шагов) чуть старше года, но потом поняли, что ползать быстрее и надежнее и перестали даже вставать. Это немного удивляло, но наш врач сказал до полутора лет вообще не обращать внимание на нежелание ходить - ползать полезнее. Мы и не обращали Почти в полтора года они оба сразу не то, что пошли - побежали. Хотя на улице в зимних одеждах и сейчас ленятся много ходить..
А.А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сынок не ходит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena