Пирамидная недостаточность. Цыпочки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 00:08
ответ для uslon , на сообщение « нам ортопед недавно сказал, что детки... »
  #11
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
нам ортопед недавно сказал, что детки после года обязательно должны ходить на цыпочках, тк это помогает развиться правильным образом своду стопы, для предотвращения вальгусной стопы. но к неврологу все равно сходите, имхо, чтобы не упустить чего-нибудь!
завтра позвоню неврологу спрошу у нее , были недавно у ортопеда но что то вылетело из головы спросить про цыпочки.
ваши слова мне сердце греют надеюсь что все так и есть, у нас все хорошо было всегда
__________________
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:02   #12
Airlove
Частый гость
 
Аватар для Airlove
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 93


А нам остеопат сказала, что это от курицы и яиц - там очень много гормонов роста, что-то там не успевает сформироваться у детей, какое-то несоответствие, нет, неравномерно растут мышцы и еще что-то там...(ну я и объясняю ), короче, перестала давать и сын перестал ходить на цыпочках.
Airlove is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 04:10   #13
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


У меня у родственников сыну и у подруги дочке поставили пирамидная недостаточность ещё в шесть месяцев где-то. и с того времени все наблюдаются у невролога, пьют таблетки, частые массажи, мальчику 2,10 а девочке 3,5 и так до сих пор проявляется, е прошла. невролог им говорила что до трех лет надо лечить обязательно, потом уже поздно. Подруге многие говорили зачем ты мучаешься, наплюнь само пройдет не беда. а невролог объясняла тем, что, например, потом в школе не удивляйтесь почему у ребенка двойки, неуспеваемость. это все потом скажется....
Насмотревшись на двоих близких деток, сколько им пришлось массажей, парафинов, форезов, очень боялась чтоб у своего ребенка не было. По словам массажиста, это появляется от кислородной недостаточности.
Не путайте просто ходьбу на ципочках как игру, я видела еще в 8-9 месяцев ребенок например стоит у опоры и пальцы подгибает сильно, получается ногтевая пластина аж соприкасается с полом практически (надеюсь понятно выразилась) мне аж жутко стало как заворачивают пальчики. А то что годовалые дети дурачаться, бегают на цыпочках, это баловство. такие диагнозы проявляются намного раньше. но это конечно только мое мнение и оно может быть ошибочным....
У меня брат 22 года, в детстве тоже ходил на цыпочках, но так как в то советское время в нашей провинции (где раньше жили) врачи маме пальцем у виска крутили, что мол ерундой страдаете здоровый ребенок. Но так это в нем и осталось, походка такая немного прыгающая чтоли.....
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 08:27   #14
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Ходил в 1 и 3 вроде. Это вроде больше неврологическая проблема, т.к. ортопед сразу отправила к невропатологу. Все прошло после курса массажа. Ну и дома ходили только в обуви, пили витамины группы В.
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 08:31
ответ для Airlove , на сообщение « А нам остеопат сказала, что это от... »
  #15
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Airlove Посмотреть сообщение
А нам остеопат сказала, что это от курицы и яиц - там очень много гормонов роста, что-то там не успевает сформироваться у детей, какое-то несоответствие, нет, неравномерно растут мышцы и еще что-то там...(ну я и объясняю ), короче, перестала давать и сын перестал ходить на цыпочках.
еринда какая то, извините. мой сын никогда в жизни не ел ни яиц, ни курицы, ибо с рождения аллергик, но ходить на носолках ему это не помешало.. больше похоже на дальнии последствия гипоксии, как написано выше.
__________________
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:52   #16
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
У меня у родственников сыну и у подруги дочке поставили пирамидная недостаточность ещё в шесть месяцев где-то. и с того времени все наблюдаются у невролога, пьют таблетки, частые массажи, мальчику 2,10 а девочке 3,5 и так до сих пор проявляется, е прошла. невролог им говорила что до трех лет надо лечить обязательно, потом уже поздно. Подруге многие говорили зачем ты мучаешься, наплюнь само пройдет не беда. а невролог объясняла тем, что, например, потом в школе не удивляйтесь почему у ребенка двойки, неуспеваемость. это все потом скажется....
Насмотревшись на двоих близких деток, сколько им пришлось массажей, парафинов, форезов, очень боялась чтоб у своего ребенка не было. По словам массажиста, это появляется от кислородной недостаточности.
Не путайте просто ходьбу на ципочках как игру, я видела еще в 8-9 месяцев ребенок например стоит у опоры и пальцы подгибает сильно, получается ногтевая пластина аж соприкасается с полом практически (надеюсь понятно выразилась) мне аж жутко стало как заворачивают пальчики. А то что годовалые дети дурачаться, бегают на цыпочках, это баловство. такие диагнозы проявляются намного раньше. но это конечно только мое мнение и оно может быть ошибочным....
У меня брат 22 года, в детстве тоже ходил на цыпочках, но так как в то советское время в нашей провинции (где раньше жили) врачи маме пальцем у виска крутили, что мол ерундой страдаете здоровый ребенок. Но так это в нем и осталось, походка такая немного прыгающая чтоли.....
+1
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:17
ответ для kimkim , на сообщение « +1 »
  #17
Коламбия71
Частый гость
 
Аватар для Коламбия71
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: CПб
Сообщений: 41


Спасибо всем за отклики и советы.
Наш на цыпочках не ходит, он на них встает, например, когда играет у дивана или стеллажа с игрушками, то есть дойдет до опоры нормально, а потом встанет на цыпочки и стоит так, играет...
Я волнуюсь еще и потому, что краем уха слышала, что из-за такой пирамидной недостаточности может страдать развитие речи (как то это связано). Мы еще малы, чтобы можно было как то объективно судить о речи..

В родах была небольшая гипоксия

Как посетим нужных докторов, отпишемся, расскажем)
Коламбия71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:37   #18
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
.
ваши слова мне сердце греют надеюсь что все так и есть, у нас все хорошо было всегда
пусть и дальше все будет хорошо!!!
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:31   #19
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Коламбия71 Посмотреть сообщение
Сыну 1.1мес, до сих пор частенько встает на цыпочки. Два ортопеда, в разное время на обследованиях до года, говорили что это нормально, что когда самостоятельно начнет ходить, то все это пройдет. Мы ходим уже месяц, но "цыпочки" не проходят, даже в обуви пытается встать на них. Подозреваю что это пирамидная недостаточность и, насколько знаю, это также может быть связано с развитием речи. Записались к остепату, но очередь наша еще не скоро. У невролога мы стабильно здоровы.
Кто сталкивался с таким проявлением? Поделитесь, плиз, опытом разрешения проблемы.. Понятно, что вопрос созрел к тому, чтобы заняться вплотную, записались также к платному неврологу, но тоже только через три недели отправимся..
у моего такая бяка,но ключевой симптом шаткая походка,его как бы шатает время от времени...и такой диагноз вообщето ставит невролог,обратитечь к другому врачу
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena