ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 03:02   #761
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Старшую оставляла спящую,на полчаса-час.Дура была,не думала,какие последствия могут бытьНо правда,она у меня спокойная девочка,спала хорошо и не хулиганила.Младшую боюсь даже на 10 минут одну в комнате оставить,у неё фантазия хорошая,тут же пакость придумает.Очень сильно зацепила трагедия друга.Тёща, спящего его сына оставила,2.8 лет.,в магазин сбегать.Ребёнок проснулся,нашёл спички...Когда выломали дверь(он её закрыл на задвижку)ребёнок уже был мёртв,задохнулсяДруг пытался тёщу убить,хорошо друзья рядом оказались,заломали-оттащили...
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:05   #762
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а... ну тогда мне младшего можно было в 2,2 оставлять что ли? Он вполне отчетливо говорил и мог нажать нужную кнопку, чтобы позвонить.

я боялась... первый раз оставила надолго в 4,5 года - приезжала каждые полчаса, звонила каждые 10 минут. Находилась неподалеку, но взять с собой больного ребенка в гос.учреждение было никак и отложить посещение этого заведения было тоже никак.
Старшего оставила 2 раза совсем маленьким (спящим) - больше никогда так не рисковала, т.к. опасность ситуации всегда понимала.
ну тогда у вас гениальный ребенок
я не встречала таких маленьких детей, которые могли бы адекватно (да хоть как-то!) оценить ситуацию типа "прорвало трубу\в дверь настойчиво звонят\пахнет гарью" ну и так далее.
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:07   #763
estrella1983
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Турку/Бухарестская
Сообщений: 389


меня тоже мама оставляла одну в таком возрасте, часа на 3-4 )) но я спокойная была, могла часами сидеть на одном месте , играть с одной куклой)))
estrella1983 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:15   #764
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
ну а если Ваш ребенок не ронял, то видимо и другие не уронят
У нас комод был прикручен к полу после первого падения. Впрочем,как и вся остальная мебель,кроме стульев и стола.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:16   #765
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
ну тогда у вас гениальный ребенок
я не встречала таких маленьких детей, которые могли бы адекватно (да хоть как-то!) оценить ситуацию типа "прорвало трубу\в дверь настойчиво звонят\пахнет гарью" ну и так далее.
да нет, просто ребенок
в 2,5 года я была дома одна, протек потолок, притащила тазик, сидела ждала маму это не гениальность, это просто быт - я видела, что мама делает в таких ситуациях
раньше детей в 3 года к сохе ставили, чтобы лошадь с борозды не сбилась - нам сейчас это тоже признаком гениальности покажется.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:24   #766
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
оставлене в опасности - статья УК
неоказание помощи - статья УК
в провинции неотложку можно ждать часами
я понимаю, что поход в магазин и солярий - это несколько иного порядка потребности, но в свете того, как готовы линчевать всех подряд, кто по каким-либо причинам оставил ребенка одного дома, мне просто интересно ваше мнение относительно таких вот ситуаций - когда блага цивилизации не так легкодоступны, как здесь.
Интересно где и кого я линчую?
Относительно доставки лекарств на дом, это не вселенское решение проблемы во всех регионах, а, как я уже писала, мой личный опыт для тех, кому это может быть интересно.
Если вас интересует поход в ночную аптеку в отдаленном регионе, то думаю родители должны оценить, что важнее в конкретной ситуации риск от того что больной ребенок оставлен без присмотра или риск неполучения этим ребенком лекарства.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:47   #767
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


да вы-то тут ни при чем - не принимайте все слова лично на свой счет до вашего появление в топике тут было уже очень много высказавшихся в резкой форме.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 04:45   #768
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
Девочки, давайте поболтаем на такую тему: моя знакомая спокойно оставляет сына - год и восемь ему - одного дома. И уходит - по делам, в магазин, говорит, на час - не больше. Я в ужасе была, когда узналаэто же преступление просто!!! Но самое интересное - когда я рассказала об этом мамочкам на площадке - ещё одна девочка тоже сказала, что оставляет дочку - два года - одну дома, и идёт, например, в солярий...На мой вопрос: не боитесь ли вы, что с ребёнком за это время что-то случится? говорят - нет. Случиться, мол, и при нас может. Но ведь, если при мамочке ребенок уронит на себя что-то или сам упадёт откуда - мама сразу поможет, в тяжёлом случае скорую вызовет, а тут - мама в солярии.......... Девы, куда мир катится??????
Ужас,Ужас...
Они даже не спящего?,бодрствующего ребенка оставляют одного??
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 09:26   #769
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
на территории России много населенных пунктов, где нет ни аптек фиалка, ни доставки, ни прочих благ цивилизации. Жителей тамошних тоже осуждать полагается или им простительно в виду нецивлизованности?
Куда им тогда идти-то нужно, раз нет ничего вокруг?
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 09:29   #770
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
раньше детей в 3 года к сохе ставили, чтобы лошадь с борозды не сбилась - нам сейчас это тоже признаком гениальности покажется.
Не знаю, мне это не кажется признаком гениальности...
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena