Про любовь с не первого взгляда. - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 00:18   #331
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Ох, девочки, не расстраивайте меня. Я итак жду, что кто-нибудь из соседей милицию вызовет. У нас теперь так: Тёмыч живет на руках, и если маме нужно что-то сделать двумя руками, орет пока его не возьмут снова. Он не плачет, он орет так, что кровь в жилах стынет. И успокаивается в ту же секунду как я его беру! А у меня пульс зашкаливает еще минут десять. Ну не могу я не вынести за Машей горшок или попу ей не вытирать, потом же убираться еще дольше, а он соответственно будет орать. Жду, надеюсь этот этап тоже временный. В других "направлениях" прогресс очень активный, ведь еще двух недель нет, как Тёмка дома.
Ой-е-ей. просто поддержу вас. Должно стать легче. Ничем не отвлекается?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:19   #332
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Хорошенький малыш! Эдакий мужичок!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:51   #333
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Ох, девочки, не расстраивайте меня. Я итак жду, что кто-нибудь из соседей милицию вызовет. У нас теперь так: Тёмыч живет на руках, и если маме нужно что-то сделать двумя руками, орет пока его не возьмут снова. Он не плачет, он орет так, что кровь в жилах стынет. И успокаивается в ту же секунду как я его беру! А у меня пульс зашкаливает еще минут десять. Ну не могу я не вынести за Машей горшок или попу ей не вытирать, потом же убираться еще дольше, а он соответственно будет орать. Жду, надеюсь этот этап тоже временный. В других "направлениях" прогресс очень активный, ведь еще двух недель нет, как Тёмка дома.
На мой взгляд, самый лучший выход из такой ситуации - это кенгуру или слинг, руки свободны и ребенок довольный. Но это если у мамы спина крепкая....

Пусть у вас скорее все наладится и станет легче! Дети прекрасные!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:08
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #334
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Не отвлекается. Если это ожидание еды, то успокаивается только когда первая ложка уже во рту (ну тут улучшения намечаются). Одеваться тоже прогресс намечается, в автокресло или в коляску только с криком, пока не окажется на улице. Если опустили с рук - сразу в крик и до "опять на руках". Причем на руки взяли - всё ок, головенкой вертит, улыбается, не поверить, что только что "мир рушился".
В эрго не сидит, не лицом к лицу, не сзади. Завтра попробую слинг, но очень сомневаюсь. У мамы спина "ни к черту", но на фоне почти 20-ти Машенькиных, 8 кг Теминых - это ерунда)
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:09   #335
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Хорошенький малыш! Эдакий мужичок!
ага, мы его называем "муЗык" ))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:19   #336
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Мне очень не приятно когда говорят: какие вы молодцы! Понятно, люди из лучших побуждений, далекие от вопросов усыновления. Конечно, такая реакция лучше, чем "смесь удивления и брезгливости". Но всю-равно накатывает чувство стыда, я то знаю, что мы не молодцы, что мы хотели найти "поздоровее" и "посимпатичней", что нам очень страшно, что мы просто хотим еще ребенка, что есть люди которые забирают детей потому что они "не жилец в системе". А мы... Мы самые обычные. И прямо сдерживаю себя, что бы не начинать ликбез Разве я могу рассказать все что узнала и пропустила через себя за последние почти три года? Нет. Поэтому я говорю: это нам повезло, а мальчику не очень... (изумленное лицо)... ну если бы не мы, его забрали бы американские миллионеры!
+1. Тоже так уже достало это (наши дома почти год). Плюс к перечисленному Вами - мысли - а почему вообще этот человек полагает, что меня интересует его одобрение или не-одобрение по данному вопросу? Ну вот решили мы "завести" детей таким способом. Я ж не говорю им - одобряю я или нет то, что у них есть дети, это ж личное дело каждого. Понятно, что способ появления нестандартен, ч-к невольно примеряет его на себя, и от этого у него все это и прорывается, но так достало уже это... Что хоть тайну усыновления делай ( нашим 8 лет и 4 года)...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:36   #337
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
В эрго не сидит, не лицом к лицу, не сзади. Завтра попробую слинг, но очень сомневаюсь. У мамы спина "ни к черту", но на фоне почти 20-ти Машенькиных, 8 кг Теминых - это ерунда)
У меня тоже не сидел пока я не дала понять, что или так или никак Два раза поорал, что мама не берет на руки и пихает в какой-то мешок на лямках, а на третий раз не стал вопить и смирился, понял, что так же близко с мамой, как и на руках. А на следующий день уже и сам просился
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:40
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #338
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Тонус сильный, ножки в разные стороны пока не наш вариант. И другие "неудобства", пробовали не раз. Он не может пока затылком к людям, то ли нет доверия еще, то ли еще почему-то, ему наверное еще страшно и не привычно - все время крутит головой, на каждый звук устремляется. Первое время вообще носили только лицом вперед на руках, что бы его не сводило. Возможно пройдет все постепенно.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 06:13   #339
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Тонус сильный, ножки в разные стороны пока не наш вариант. И другие "неудобства", пробовали не раз. Он не может пока затылком к людям, то ли нет доверия еще, то ли еще почему-то, ему наверное еще страшно и не привычно - все время крутит головой, на каждый звук устремляется. Первое время вообще носили только лицом вперед на руках, что бы его не сводило. Возможно пройдет все постепенно.
Со временем можно будет бассейн, вода - волшебная, когда попривыкнет дома, и массаж. А вы сами делаете массаж? Он дает? (Есть такие массажные мячики-ежики, можно массировать ступни и просто руками ступни и пальчики.)
Читаю вас и страшно становится .
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 09:48   #340
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Не отвлекается. Если это ожидание еды, то успокаивается только когда первая ложка уже во рту (ну тут улучшения намечаются). Одеваться тоже прогресс намечается, в автокресло или в коляску только с криком, пока не окажется на улице. Если опустили с рук - сразу в крик и до "опять на руках". Причем на руки взяли - всё ок, головенкой вертит, улыбается, не поверить, что только что "мир рушился".
В эрго не сидит, не лицом к лицу, не сзади. Завтра попробую слинг, но очень сомневаюсь. У мамы спина "ни к черту", но на фоне почти 20-ти Машенькиных, 8 кг Теминых - это ерунда)
А я так рассчитывала на эрго, мне без него не справиться будет. Ну может еще привыкнет?
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena