Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 13:23
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #2981
Nyrella
Участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 108


Девочки, помогите, плиз, советом, новичку. Замешала я позавчера мастику из маршмеллоу, очень довольна! все получилось и консинтенция вроде, как надо, раскаталась хорошо, но к поверхности прилипла так, что не оторвать ничем... если еще сах. пудры добавить, мне кажется крошиться начнет, что делать чтобы этот раскатанный лист отодрать от стола? Решила маленьких цветочков накрутить, получились симпатичные (думаю на них мой опыт лепки и закончится...) Вопрос, сколько можно их хранить, как хранить? и как потом к торту приклеить? спасибо большое заранее за ответ
Nyrella is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:05
ответ для Nyrella , на сообщение « Девочки, помогите, плиз, советом,... »
  #2982
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Nyrella Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, плиз, советом, новичку. Замешала я позавчера мастику из маршмеллоу, очень довольна! все получилось и консинтенция вроде, как надо, раскаталась хорошо, но к поверхности прилипла так, что не оторвать ничем... если еще сах. пудры добавить, мне кажется крошиться начнет, что делать чтобы этот раскатанный лист отодрать от стола? Решила маленьких цветочков накрутить, получились симпатичные (думаю на них мой опыт лепки и закончится...) Вопрос, сколько можно их хранить, как хранить? и как потом к торту приклеить? спасибо большое заранее за ответ
а на чем раскатывали? просто на столе? на разных столах по разному раскатывается иногда хорошо отлипает, а от некоторых ничем не отдерешь, несмотря на тонны пудры или крахмала. нужно специальный коврик. я на таком даже без пудры раскатываю, идеально отлипает.
цветочки можно вечно хранить, но сильно жесткие по моему невкусно, поэтому я делаю самое большее за день два до торта. клеить на капельку воды, или лучше на сгущенку (смазываешь или сам цветочек, или место, куда прилепить. но без фанатизма а то неаккуратно получится
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:26   #2983
Nyrella
Участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 108


Спасибо Вам большое за ответ! Коврик силиконовый, на сколько я понимаю, буду искать...я и на бумаге для выпечки пробовала и на фольге раскатывать...А так занятие очень увлекательное! Но не для меня, терпения много надо и скурпулезности, чего во мне мало! девочки, творящие шедевры, приклоняюсь!!!
Nyrella is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:27
ответ для Nyrella , на сообщение « Девочки, помогите, плиз, советом,... »
  #2984
Марина5
Частый гость
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Nyrella Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, плиз, советом, новичку. Замешала я позавчера мастику из маршмеллоу, очень довольна! все получилось и консинтенция вроде, как надо, раскаталась хорошо, но к поверхности прилипла так, что не оторвать ничем... если еще сах. пудры добавить, мне кажется крошиться начнет, что делать чтобы этот раскатанный лист отодрать от стола? Решила маленьких цветочков накрутить, получились симпатичные (думаю на них мой опыт лепки и закончится...) Вопрос, сколько можно их хранить, как хранить? и как потом к торту приклеить? спасибо большое заранее за ответ
Я на коврике раскатываю без всего, но это покупную мастику, а из мармышек на крахмале катала.....
__________________
Марина5 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 08:38   #2985
ШОК
Ветеран
 
Аватар для ШОК
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу в Кронштадте
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
на крахмале
+1
__________________
Чудо-Юдо в шоке...
ШОК is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:38
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #2986
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


тоже раскатываю на крахмале(если на столе и нужен большой большой пласт)
Клеить очень хорошо на айсинг(он застывает и намертво схватывает и не размазывается), на гель прозрачный -тоже аккуратно или на шоколад

Был вопрос про мастику из Бейклса..уже много раз писали в топе -хорошая мастик, многим она лучше,чем та, что в Неве (мне -точно :-)).
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:09
ответ для Liotta , на сообщение « Ой, девочки, хотела поделиться первым... »
  #2987
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
Ой, девочки, хотела поделиться первым опытом, но глядя на такую красоту - не буду))) Стыдно)
Это вы зря, у каждого был "первый опыт" так что смеятся никто не будет, могут дать пару дельных советов - если попросите
__________________
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и аватар...


Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:47   #2988
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Это вы зря, у каждого был "первый опыт" так что смеятся никто не будет, могут дать пару дельных советов - если попросите
+1

Не у всех сразу получается. Мы здесь для того и собрались, чтобы делиться если не опытом, но достижениями
__________________

Воспитываем детей, так как воспитытвали нас и хотим, чтобы они были лучше нас
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:34
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #2989
maria-diduk
Активный участник
 
Аватар для maria-diduk
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 395


+1
maria-diduk is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:04
ответ для Марина5 , на сообщение « Спасибо вам за комплименты:flower:,... »
  #2990
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Спасибо вам за комплименты, оказывается все не так плохо как я думала)

на первых двух тортах я из маршмеллоу делала, а потом я просто устала замешивать ее и купила себе готовую в МКТ нева, овалете называется, я вот еще хотела спросить, а кто нибудь пользовался мастикой из Бэйклс??? Интересна просто в чем они отличаются....
с огромной радостью смотрю на работы новых девочек.

МОЛОДЦЫ!
очень здорово!

надо заходить почаще

нам не очень понравилась мастика из Невы, в ней какие-то мелкие горошинки, неоднородный состав. Стоит банка как НЗ.
а постоянно польземся мастикой из Бейклз. на данный момент она самая хорошая.

но наши поставщики принтеров пищевых в Калининграде обещают прислать образцы немецкой мастики. говорят, что очень хорошая и дешевле. посмотрим. если все на самом деле так, то будет и такое в Питере продаваться, причем небольшими фасовками
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena