SOS или не стоит паниковать!!! - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:35   #301
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Я думаю, что начинать эту инклюзию нужно с самого начала, с первого класса, когда дети ещё маленькие. В подростковом возрасте нет особого смысла пихать особого в массу, особенно с ментальными особенностями, особенно в дворовую школу. Заклюют. А ребёнок ничего, кроме стресса, не получит от такой инклюзии, вытаскивай его ещё потом.
У меня ещё маленький инвалид с ментальными особенностями, ещё не школьник, поэтому я теоретизирую. Но мне так кажется.
так младший-то первоклассник и просто боюсь, что звезды класса будут названы особыми и их придется терпеть из-за инклюзии
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:02
ответ для Muha , на сообщение « то есть 5 уроков он отбывает в школе... »
  #302
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
В классе все должны учиться. Если один будет просто сидеть, то и другие захотят так просто посидеть.
Это ж каким лидером должен быть этот один, чтобы за нем повелся весь класс ! А обратной ситуации не может возникнуть - все занимаются и этот втягивается постепенно? И какова здесь роль учителя?
Насчет жестоких детей тоже не согласна, много раз замечала на переменах, как к моему тянутся дети, пытаются затащить в игру, несмотря на то, что он от волнения может повторять без передышки какую-нибудь отвлеченную фразу. Пока не появляется учитель и не начинает шипеть "отойди от него", "поиграй с кем-нибудь другим" и.т.д.

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
то есть 5 уроков он отбывает в школе ради социализации особого ребенка? А потом идет на кружки и факультативы?
Мне даже не смешно.
Думаю, что 3-х вполне достаточно . А вообще, конечно, в идеале процесс должен быть обоюдовыгодным - с приходом особых в массовые школы можно было бы ввести для всех учеников бесплатный массаж, арт-терапию, бассейны, групповые занятия с психологом. Но это я мечтаю так.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:50   #303
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Думаю, что 3-х вполне достаточно . А вообще, конечно, в идеале процесс должен быть обоюдовыгодным - с приходом особых в массовые школы можно было бы ввести для всех учеников бесплатный массаж, арт-терапию, бассейны, групповые занятия с психологом. Но это я мечтаю так.
Хорошо бы, только куда? В шестидневку в младшей школе?
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:00   #304
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Думаю, что 3-х вполне достаточно . А вообще, конечно, в идеале процесс должен быть обоюдовыгодным - с приходом особых в массовые школы можно было бы ввести для всех учеников бесплатный массаж, арт-терапию, бассейны, групповые занятия с психологом. Но это я мечтаю так.
Дешевле коррекцию содержать тогда.

Подразумевается, что особый сидит три урока, а потом уходит домой? А весь класс учится еще 2 урока? Какие? Неосновных в сетке началки максимум 1 урок в день (труд, ОМ, ИЗО, музыка). Ну три физры еще. 3-4 урока в день - это основные предметы. То есть особый опять будет индивидуально заниматься?
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:33   #305
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Хорошо бы, только куда? В шестидневку в младшей школе?
Возможно во время продленки? У нас в коррекции продленка обязательна для всех, кроме надомников, поэтому времени достаточно.

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Дешевле коррекцию содержать тогда.

Подразумевается, что особый сидит три урока, а потом уходит домой? А весь класс учится еще 2 урока? Какие? Неосновных в сетке началки максимум 1 урок в день (труд, ОМ, ИЗО, музыка). Ну три физры еще. 3-4 урока в день - это основные предметы. То есть особый опять будет индивидуально заниматься?
Может быть и дешевле. Ну тут возможно сокращение расходов на эксплуатацию зданий, содержание административной службы и.т.п. И не каждую школу в районе осчастливить инклюзивом, процент особых все же меньше должен быть.
А вообще, я описываю только свои мечты об идеальной интеграции, вряд ли их примут к безоговорочному исполнению
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:38
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #306
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


я просто вижу ну то, что реально происходит в хорошей школе, где особых много. Там прекрасные люди, реально прекрасные, думающие, старающиеся. Но все равно- поговорите с ним, чтобы не выходил на перемене в коридор, он всех цепляет. А он пытается общаться как умеет.
Но если на след. год справку не дадут, либо попросят из этой школы - я просто реально приведу в школу по месту прописки и учите, раз обязаны.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:00   #307
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Возможно во время продленки? У нас в коррекции продленка обязательна для всех, кроме надомников, поэтому времени достаточно.
Мне обязательность продленки не кажется такой уж чудесной идеей Не только для здоровых, но и для многих особых.

Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
И не каждую школу в районе осчастливить инклюзивом, процент особых все же меньше должен быть.
А в чем тогда смысл, я не догоняю? Опять куда-то возить, опять не возьмут туда, куда хочешь.

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Но если на след. год справку не дадут, либо попросят из этой школы - я просто реально приведу в школу по месту прописки и учите, раз обязаны.
А мне в таком случае придется выводить ребенка на экстернат
__________________
ex-Колокольчик
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:26
ответ для Muha , на сообщение « Дешевле коррекцию содержать тогда. ... »
  #308
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Дешевле коррекцию содержать тогда.
Мне кажется, что с точки зрения государства постановка вопроса должна быть не какие школы для особых дешевле содержать, не сколько стоит содержание особых детей, а сколько будет стоить содержание особых взрослых. Взрослая жизнь длиннее детства. Если ребёнок может интегрироваться в общество и хоть как-то потом быть полезным для государства, т.е. работать, то нужно всеми силами этого добиваться, главным образом через школу, и инклюзивное образование в том числе. Для государства в любом случае выгоднее взрослый работающий особый, чем находящийся полностью на гос. иждивении.
Ну, понятно, что я не Америку открыла, об этом уже много раз говорили, в том числе в разделе Особых.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:32   #309
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


У нас обычно смотрят на то, что выгодно в данный момент.
И что удобнее.
Не секрет, что инвалиды не всем работодателям нужны на рабочих местах.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:09   #310
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Возможно во время продленки? У нас в коррекции продленка обязательна для всех, кроме надомников, поэтому времени достаточно.
А мы уходили сразу же после уроков - я приносила от психиатра справку, что ребенок нуждается в домашнем режиме.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena