"НЕДВИЖИМАЯ" задачка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что предпочли бы Вы в данных условиях?
комната без кредитов 1 1.10%
ликвидная комната с небольшой ипотекой 10 10.99%
квартира в стройке со сдачей в конце года 16 17.58%
1 к.кв. на вторичке( город) 27 29.67%
1 к.кв. на вторичке( пригород) 6 6.59%
2 к.кв. на вторичке( город) 24 26.37%
2 к.кв. на вторичке( пригород) 7 7.69%
другой вариант 0 0%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:16
ответ для skorohodova , на сообщение « "НЕДВИЖИМАЯ" задачка »
  #41
skorohodova
Участник
 
Аватар для skorohodova
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 132


пошла Сертолово гляну, но там пробки - "мама не горюй"( правда,муж говорит, что знает объезд какой-то, но я-то не всегда с ним, а за руль садится желания нет совершенно....)
skorohodova is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:53
ответ для skorohodova , на сообщение « "НЕДВИЖИМАЯ" задачка »
  #42
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Ответила 1кк на вторичке, потому что: ипотека+съем - это жесть, на мой взгляд.
На счет двушки подумайте. Лучше хорошая однуха, а потом расширитесь, это затягивает
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:11
ответ для skorohodova , на сообщение « :flower: а с какого года постройки?... »
  #43
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от skorohodova Посмотреть сообщение
а с какого года постройки? кирпичные пятиэтажки будут востребованы лет через 7...?
в кирпичных 5-этажках нет кухонь от 8
это 9-ти и.....
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:31   #44
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от skorohodova Посмотреть сообщение
Валя, я за Вашей историей подглядываю из топика в топик Здорово все так сложилось- деньги хорошо "поработают"
Сегодня как-раз перечитала топ про Мечту... К сожалению, на наш бюджетик мечт уже нема Вы, когда выбирали, каких-нибудь еще застройщиков рассматривали как альтернативу?
рассматривала СД, Стройтрест (кудрово и Ломоносов). В Ломомносове со мной неприятно поговорил менеджер. - решила не брать. СД какая-то замута с ипотекой через их ип.центр еще и за невозвращаемые бабки бронь (че-то около 30 тыс).
Далее Отделстрой и ЖК Девяткино - в первом срок сдачи ужасающий, а ценник на однуху в той же области 2800 мне предложили. В Девяткино - не было цен на сайте, я так не люблю)))
Смотрела их и Мавис параллельно, он выигрывал по близости метро - т.е. хорошее вложение, и в Мависе очень приятно пообщалась с Ириной, и решила, если с ними почему-то не выйдет, только тогда позвоню в Девяткино)) Не дошло до них, однако.

Конечно, цены уже не те в Мависе и планировки, если честно. Я бы вложилась в котлован следующего корпуса, такого же напротив метро, а не башенки.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:56
ответ для skorohodova , на сообщение « :005: кто-то проголосовал за вариант... »
  #45
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от skorohodova Посмотреть сообщение
кто-то проголосовал за вариант 1....Интересно было бы обоснование...Могу ошибаться, но, думаю, комнату сложновато продать (тем более, если она "не айс") надеяться попасть под какую-нибудь программу - не вариант
ну так если комната сегодня "не айс", не факт, что завтра она не станет конфеткой (равно как и наоборот. это исключительно русская рулетка). я уже ни один раз рассказывала, как мой друг, купив по дарению комнату в 10ти комнатной коммуне, в убитом состоянии, соседями (по площадке) а-ля дружба народов, окнами во двор-колодец, через 1,5 года попал под рассел этой квартиры и получил 1к.кв (правда в корабле) на Просвете. вторая подруга за комнату 17 кв.м в хруще (правда на Чайковского у Таврика) получила двуху на Елизаровской.
Цитата:
Сообщение от skorohodova Посмотреть сообщение
если доходы упадут так, что платить вообще не сможем , снимем 1 к кв,а двушку сдадим...бред????
конечно не бред, но лично мне представить сложно, как можно сдавать то, что только-только построено (т.е без ремонта и возможно без коммуникаций). Надо этот вариант тоже продумать досконально
Цитата:
Сообщение от skorohodova Посмотреть сообщение
а с какого года постройки? кирпичные пятиэтажки будут востребованы лет через 7...?
Мне очень нравятся кирпичные 5тиэтажки у нас тут на Академке. Думаю, они простоят еще подольше современных домов.
И кстати, помню мы смотрели двухи тут с кухнями 7,5 м.
Цитата:
Сообщение от skorohodova Посмотреть сообщение
Думаете, за эти деньги сложно будет найти?
Если судить по БН,вроде Охта в эту стоимость влезает(хотя бы 606 серия), правда в однушках балконов нет
очень даже есть!! наша недавняя квартира такая (и балкон там очень приличного размера - на кухню и комнату). правда, говорят, что такие варианты встречаютсят редко
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:23   #46
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Давай смотреть по результатам: у тебя так или иначе уже есть эта замечательная двушка.
И кредит отдала, да? Ну, или не совсем отдала, но на подходе... И ничего, никто не умер, заметь! Конечно, были сложности... а кто сказал, что будет легко? Кому здесь вообще квартира досталась без усилий?
15 тыр осталось
Я тебе потом лично расскажу, как я его отдавала
Хотя с твоими приключениями это, конечно, не сравнится

Зы. Я искренне считаю, что нельзя покупать то, на что не зарабатываешь. А автор с мужем не зарабатывают, потому что ежемесячно долгие годы отдавать 30 тыр из 65 - это из серии мечтаний. Также, как рассуждения "сдадим двушку и снимем однушку".
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:54
ответ для skorohodova , на сообщение « "НЕДВИЖИМАЯ" задачка »
  #47
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Полностью солидана с Gilly (сняла с языка, просто я пришла попозже ).
Карнавал, никто не умер, но наблюдала далеко не единичный случай переоценки возможностей и последствия этого.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:17
ответ для skorohodova , на сообщение « "НЕДВИЖИМАЯ" задачка »
  #48
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Вторичка, двушка. И не цепляйтесь за маленькие сроки ипотеки, вам просто с таким доходом не дадут на такой срок. Ипотечные калькуляторы не учитывают всех нюансов, поэтому картинка получается слишком оптимистичная. На деле редко дают такую же сумму. Они только помогают понять при каком сроке и сумме какой платеж получится и бы можете прикинуть потянете или нет. А именно размер кредита - слишком индивидуально.
БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:03   #49
skorohodova
Участник
 
Аватар для skorohodova
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
ну так если комната сегодня "не айс", не факт, что завтра она не станет конфеткой (равно как и наоборот. это исключительно русская рулетка). я уже ни один раз рассказывала, как мой друг, купив по дарению комнату в 10ти комнатной коммуне, в убитом состоянии, соседями (по площадке) а-ля дружба народов, окнами во двор-колодец, через 1,5 года попал под рассел этой квартиры и получил 1к.кв (правда в корабле) на Просвете. вторая подруга за комнату 17 кв.м в хруще (правда на Чайковского у Таврика) получила двуху на Елизаровской.
Да, такие истории вполне реальны, но очень не хочется сидеть и надеяться на счастливый случай
Цитата:
конечно не бред, но лично мне представить сложно, как можно сдавать то, что только-только построено (т.е без ремонта и возможно без коммуникаций). Надо этот вариант тоже продумать досконально
вариант с застройщиком уже не рассматриваем- не потянем ни по сумме, ни по срокам...слишком риски велики...
Цитата:
Мне очень нравятся кирпичные 5тиэтажки у нас тут на Академке. Думаю, они простоят еще подольше современных домов.
И кстати, помню мы смотрели двухи тут с кухнями 7,5 м.
Да, видела такие, мне они тоже симпатичны вопрос в том, будут ли они кому-нибудь интересны через 7-10 лет так, как мне сейчас...???
Цитата:
очень даже есть!! наша недавняя квартира такая (и балкон там очень приличного размера - на кухню и комнату). правда, говорят, что такие варианты встречаютсят редко
надо еще поискать мы сейчас в 606 живем...квартира ооочень теплая, но т.к. часть стены приходится на выступ, по этой самой стене идет трещина( и не маленькая), хозяйка говорит, что сделать с этим ничего не возможно и балкона катастрофичечки не хватает
skorohodova is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:22
ответ для Gilly , на сообщение « 15 тыр осталось :)) Я тебе потом лично... »
  #50
skorohodova
Участник
 
Аватар для skorohodova
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
15 тыр осталось
Я тебе потом лично расскажу, как я его отдавала
Хотя с твоими приключениями это, конечно, не сравнится

Зы. Я искренне считаю, что нельзя покупать то, на что не зарабатываешь. А автор с мужем не зарабатывают, потому что ежемесячно долгие годы отдавать 30 тыр из 65 - это из серии мечтаний. Также, как рассуждения "сдадим двушку и снимем однушку".
Соглашусь с тем, что нужно жить по средствам... какой, как считаете, должен быть доход, чтобы (!) здравомыслящий человек согласился вписаться в ипотеку с платежем в 30 тр?
skorohodova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena