У кого апрельские детки - во сколько пошли в школу - в 6 или 7? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 00:55   #61
рукодельница
Ветеран
 
Аватар для рукодельница
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 849


В 7.
рукодельница is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 01:56
ответ для Marfutka , на сообщение « Моему будет 6,5-7,5 только в октябре. Я... »
  #62
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
Моему будет 6,5-7,5 только в октябре. Я почему-то поняла, что таких возьмут в школу только после 7 (по правилам) и даже не задумывалась о школе по раньше.
Теперь вот заволновалась.
Он читает, пишет. уже сейчас в пять лет. С программой справился бы. Но если идти в школу через год, то тогда детство кончится этим летом. Т.к. придется ходить на подготовку и с логопедом срочно все решать (а так бы мы за год не спеша все исправили и год позанимались бы профилактикой дисграфии).

Начиталась топика, теперь совесть мучает, что передержу ребенка.
Детство этим летом закончится у Вас, дети на все это смотрят горааааздо проще. Навсегда запомню, как ждала каникулы дочери в 1 классе. А ей они и не нужны были.
В разных школах - разные правила,точнее убеждения директора. Их имеет смысл узнать заранее. В нашей сказали: справка от психолога - и мы вас берем (сын майский, т.е. 6 с половиной будет в ноябре). В сентябре пойдем на подготовительные курсы и еще подумаем. Я не из тех, кто считает школу "лишением детства", поэтому мне проще решиться. Я скорее не готова лишать своих детей юности.
Логопроблемы у нас тоже есть, но мы их активно решали весь этот год. Осталось автоматизировать несколько звуков. Года на это хватит. На подготовку мой рвется давно (т.к. его приятель уже в этом году ходил). У нас и без нее есть серьезные занятия. Думаю, они сложнее, чем подготовка.
Сын легко общается с детьми старше его и даже ими руководит, организует. Роста среднего. Пока у нас есть шансы. Посмотрим... Я бы передержать не хотела, т.к. по старшей помню, что способно натворить на уроке МОЕ дите, которое все знает и ему скучно. Один раскрашенный бюст Пушкина чего стоил... А младший еще изобретательней.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 09:01
ответ для Bumblebee* , на сообщение « У кого апрельские детки - во сколько... »
  #63
Лиливанна
Частый гость
 
Аватар для Лиливанна
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 74


у меня мартовский-пошли в 7.5(не жалею)
Лиливанна is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:21
ответ для Я.ник , на сообщение « Детство этим летом закончится у Вас,... »
  #64
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Детство этим летом закончится у Вас, дети на все это смотрят горааааздо проще. Навсегда запомню, как ждала каникулы дочери в 1 классе. А ей они и не нужны были..
Пожалуй, вы правы.
Просто я для себя решила, что все равно не возьмут (по правилам) и ... раслабилась.

Схожу осенью в школу на подготовку, поговорю.
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:53
ответ для Bumblebee* , на сообщение « У кого апрельские детки - во сколько... »
  #65
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Я отдала в 6 и 5мес., причём в класс с углублённым английским . Пошла сначала в гимназию подавать доки, там устроили цирк Шапито с консультацией у местного психолога, которая подвела итог: "Ребёнок слишком много знает, но его знания не систематизированы. Приходите через год". На что я ответила: "Систематизируют свои знания тогда, когда задумываются как минимум о кандидатской диссертации, а я ребёнка всего лишь в школу привела". После этого мне тихо было сказано, что это указание директора нас не брать. Я не стала спорить и этим же днём пошла в простую школу, но с одним классом в параллели с углублённым английским, которую сама окончила. Взяли сразу, но под моё честное слово, что я месяц ( до достижения 6 и 6 мес.) не буду оставлять на продлёнку. Сейчас учимся во 2-ом классе, звёзд с неба не хватаем, но и в хвосте не волочимся.
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:07
ответ для Bumblebee* , на сообщение « У кого апрельские детки - во сколько... »
  #66
Hedgehog
Элита
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщений: 2 981


Пошли в 7,5. Не жалею. Раньше было бы труднее - усидчивости и внимательности не хватало в 6 лет.
Hedgehog is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:53
ответ для Hedgehog , на сообщение « Пошли в 7,5. Не жалею. Раньше было бы... »
  #67
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


В Законе 6,6 - 7,11.
Младшая апрельская. Мне кажется, что весенне-летним проще всего. Они, если на закон ориентироваться, идут только в 7-7,5 без вариантов.
Есть детки, готовые раньше, требующие нагрузки для ума, но их очень мало, и их примут только с разрешения школы.

Мы пойдём в 7,4 однозначно, даже если ребёнок окажется гением.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:55
ответ для mama_katya , на сообщение « В Законе 6,6 - 7,11. Младшая... »
  #68
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Я отдала в 6 и 5мес., причём в класс с углублённым английским . Пошла сначала в гимназию подавать доки, там устроили цирк Шапито с консультацией у местного психолога, которая подвела итог: "Ребёнок слишком много знает, но его знания не систематизированы. Приходите через год". На что я ответила: "Систематизируют свои знания тогда, когда задумываются как минимум о кандидатской диссертации, а я ребёнка всего лишь в школу привела". После этого мне тихо было сказано, что это указание директора нас не брать. Я не стала спорить и этим же днём пошла в простую школу, но с одним классом в параллели с углублённым английским, которую сама окончила. Взяли сразу, но под моё честное слово, что я месяц ( до достижения 6 и 6 мес.) не буду оставлять на продлёнку. Сейчас учимся во 2-ом классе, звёзд с неба не хватаем, но и в хвосте не волочимся.
А зачем? Что бы изменилось через год? Кроме того, что звёзд бы хватали больше?
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:36
ответ для Bumblebee* , на сообщение « У кого апрельские детки - во сколько... »
  #69
Quitte
Элита
 
Аватар для Quitte
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 1 991


Пришлось отдать только в 7,4 ( родились в конце апреля), так как в той школе, в которую мы собирались, в 6 и 4 нас не брали категорически. Вторая дочка мартовская, пойдет в 6 лет.
Quitte is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:47   #70
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
А зачем? Что бы изменилось через год? Кроме того, что звёзд бы хватали больше?
Мы с 4х лет музыкой занимаемся. Может быть я так и не настаивала, если бы мне не сказали после 2х лет подготовки, что не возьмут в первый класс, если в общеобразовалку не пойдём одновременно. У них как раз в этот год предписание вышло- детский сад в 1ый класс не брать.
Я как подумала, что третий год мне 40 с лишним тысяч за подготовительное отделение ещё надо отдать, сразу сделала выбор в пользу общеобразовалки в 6 и 5 мес.
А звёзд бы мы не хватали и не будем хватать никогда в общих предметах. У нас муз. направленность пока- тут мы везде лауреаты
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena