Ремонт для себя или под сдачу? Интересно ваше мнение. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 12:46
ответ для Эта , на сообщение « Ремонт для себя или под сдачу?... »
  #31
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


по поводу плитки: в новом доме положили плитку через 3 года, и вся в трещинах входную дверь перекосило, закрываем на 1 замок...первые три года - сверлежка у соседей, отключение воды, света, лифта..линолеум нежно люблю, он не гремит и не боюсь его мыть, не боюсь повреждений, статики, пыли.. итп никогда не забуду, как мы жили во время ремнота ванной строительная пыль была везде ровным слоем..

так что пожить в комфорте в однушке тоже неплохо..в двушке хорошо сделать электрику, подготовку стен итп, а обойки-линолеум-по-дешевле все, холодильник и проч б/у на авито, стиралка и мебель в комнаты необязательна...будьте готовы к тому, что жильцы уделают все
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:22   #32
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Ну, уж совсем "на мечту" мне бы не хватило в любом случае, согласно предпоследним сводкам, но хороший уровень ремонта мне очень хотелось.

По пунктам.
Приточно-вытяжную вентиляцию.
Паркетную доску кроме мокрых зон.
Хорошую кухню. Лучше массив. Хорошую плиту и духовку, пмм.
Гардеробные с хорошим наполнением и дверьми, встроенные шкафы.
Свет хороший. Розетки хорошие, везде где надо, дублирующие, теплый пол.
Хорошие обои (лучше дорогие бумажные), частично пробку на стены.

А теперь не то, что на хорошую кухню не хватит, а только на какой-нибудь готовый блок за 15 тысяч.
В приточно-вытяжной вентиляции самое дорогое - сама приточно-вытяжная установка и работы по пуско-наладке. И то и другое можно оставить на неопределенное "потом" (у нас составили 80% от общих затрат на вентиляцию).

Мы установку купили спустя полгода после переезда. Монтаж прошел безболезненно.

И еще. В качестве варианта. А муж работу потерял совсем-совсем? Может пойти по пути зарабатывания денег (ремонт - отличный стимул)? Или экономии не на видах материалов, а на их ценах (время то у мужа освободилось) - та же приточно-вытяжная установка (системэйровская на 400 кубов) в Финляндии дешевле на 40 тысяч чем в России. "Забрать" у строителей ту часть сметы, что можете сами (материалы искать и возить самим). Все "иностранное под заказ" искать и заказывать через ебэй самим.
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:22
ответ для бармалей , на сообщение « Ваше дело, конечно же, но вы таки... »
  #33
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Ваше дело, конечно же, но вы таки уверены, что совместный сон с ребенком в этом возрасте, да еще при наличии живого-здорового мужа, и все это - в одной комнате - благо?
Наверное, со мной не согласятся поклонницы совместного сна, но слишком часто родители думают, что их дети крепко спят и ничего не видят, не слышат и еще не понимают.

Зы. Еще более наглый вопрос: а вы работаете? Ваш заработок позволяет нормально есть-пить-платить за к/у и покупать необходимый минимум одежды, хотя бы только детской?
К чему вопросы про совместный сон, отношения с мужем и работу? Если бы меня интересовали эти аспекты, я бы запостила эту тему в соответствующем разделе.

На самом деле меня интересует только собственно ремонт, насколько разумно делать ремонт в квартире под себя и потом его переделывать или же вложиться на пару сотен еще и сдать, а потом, по возможности, сделать всё. Вопрос проживания там или сям остро не стоит.
И да, я не работаю.


Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
уже есть сметы для 1 варианта и 2го - бюджетного? Нужно точно понимать цифру которая необходима для окончания ремонта.
Если "для себя"- причем не так, как хотелось изначально, естественно, то это порядка 400 тысяч еще. Это с ламинатом, простым кухонным модулем, без приточно-вытяжной вентиляции, много без чего.

Если "под сдачу" - то тысяч 200, думаю. Этот ремонт можно потом будет переделать с меньшими потерями.
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
ГЛАВНОЕ - оцените реальную, без иллюзий ситуацию. Если сложности временные законсервируйте квартиру - из купленных материалов срок годности только у сухих смесей - 0,5 -1год.
Это бы было оптимально, если бы был хороший доход сейчас! Но квартиры есть, можно было бы с одной получать доход уже - жалко, что простаивает. Причем у новой квартиры неслабая такая коммуналка.
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Если решитесь и вдруг с своими строителями не получиться, напишите/позвоните мне, договоримся.
Спасибо.


Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
если есть понимание, что денег нет и не будет, взвесьте насколько можете потянуть выплаты по кредиту.

если совсем совсем денег нет, продавайте однокомнатную, делайте полный ремонт в 2ке и живите.
Кто бы знал про эти деньги. Кредит все же очень не хотелось бы.
Однокомнатную продавать жалко, при этих продажах еще больше потери. Потом уже точно ничего не купишь.

Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
По-моему, автор явно хочет жить в однушке. Зачем уговаривать...
Нет, это так показалось. Я склоняюсь все же к ремонту для себя, но периодически весы почему-то начинают наклоняться в другую сторону.

Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Я бы сделала 1 комнату в двушке, но как надо! Вторую комнату отремонтируете, когда будете готовы. Жить Вам все равно дальше в двушке, а не в 1-ке. Просто приучите себя к этой мысли. Конечно жалко сдавать квартиру где любишь каждый квадратный сантиметр чужим людям. А кому надо-и без мебели снимет. Возможно это будут более достойные люди, т.к. убивать свою мебель они не будут, а вот оставленное Вами для съемщиков ...тут возможны варианты.
Вы имеете в виду, ни пол, ни стены там не делать вообще? Или сделать выравнивание, но не клеить обои? Не доделывать розетки, свет?

Однушку мне сдавать не жалко, тут, хотя и все очень пристойно, но уже пожили все-таки. Жалко новую с иголочки сделать и сдавать.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:43
ответ для Эта , на сообщение « Ремонт для себя или под сдачу?... »
  #34
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


ну разница между 200 тр под сдачу и 400 тр для себя - помоему очевидна..... кредит брать , делать под себя и сдавать однушку... даже если на часть мебели не хватить, то не смертельно...понимаю если б ценник был в 1.5 млн, тогда да сложно а 200-300 тр это не такая у проблема...сдача квартиры за год однокомнатной оправдает кредит....
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:53   #35
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
по поводу плитки: в новом доме положили плитку через 3 года, и вся в трещинах входную дверь перекосило, закрываем на 1 замок...первые три года - сверлежка у соседей, отключение воды, света, лифта..линолеум нежно люблю, он не гремит и не боюсь его мыть, не боюсь повреждений, статики, пыли.. итп никогда не забуду, как мы жили во время ремнота ванной строительная пыль была везде ровным слоем..
Очень разумно, спасибо. Плитка, правда, уже куплена и дверь входная установлена.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:56
ответ для ingener , на сообщение « ну разница между 200 тр под сдачу и 400... »
  #36
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
ну разница между 200 тр под сдачу и 400 тр для себя - помоему очевидна..... кредит брать , делать под себя и сдавать однушку... даже если на часть мебели не хватить, то не смертельно...понимаю если б ценник был в 1.5 млн, тогда да сложно а 200-300 тр это не такая у проблема...сдача квартиры за год однокомнатной оправдает кредит....
Не-не-не. 400 - это бюджетно для себя, то есть потом переделывать. То есть, у меня сомнения - вложить 200 и переделывать или вложить 400 и переделывать, причем живя там. Непросто решить. А ремонт идет, надо решаться.

Если бы на руках было 1.5 млн, то, темы, понятно, не возникло бы.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:01   #37
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
В приточно-вытяжной вентиляции самое дорогое - сама приточно-вытяжная установка и работы по пуско-наладке. И то и другое можно оставить на неопределенное "потом" (у нас составили 80% от общих затрат на вентиляцию).

Мы установку купили спустя полгода после переезда. Монтаж прошел безболезненно.

И еще. В качестве варианта. А муж работу потерял совсем-совсем? Может пойти по пути зарабатывания денег (ремонт - отличный стимул)? Или экономии не на видах материалов, а на их ценах (время то у мужа освободилось) - та же приточно-вытяжная установка (системэйровская на 400 кубов) в Финляндии дешевле на 40 тысяч чем в России. "Забрать" у строителей ту часть сметы, что можете сами (материалы искать и возить самим). Все "иностранное под заказ" искать и заказывать через ебэй самим.
Бизнес потерял, а это хуже, чем просто работу.
Спасибо за советы по приточке, правда, видимо, это именно та часть ремонта, которой я могу пожертвовать в первую очередь.

Вопросы еще такие: насколько просто перестилать потом ламинат на паркетную доску? Пол - большая статья расходов все-таки.
Имеет ли смысл ровнять все стены во всех комнатах сразу, чтобы потом не заморачиваться?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:05
ответ для Эта , на сообщение « Бизнес потерял, а это хуже, чем просто... »
  #38
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Бизнес потерял, а это хуже, чем просто работу.
Спасибо за советы по приточке, правда, видимо, это именно та часть ремонта, которой я могу пожертвовать в первую очередь.

Вопросы еще такие: насколько просто перестилать потом ламинат на паркетную доску? Пол - большая статья расходов все-таки.
Имеет ли смысл ровнять все стены во всех комнатах сразу, чтобы потом не заморачиваться?
перестилить несложно, нужно только предусмастреть высоту ламината и доски - они разные...сложность только в перетаскивании мебели,я кухню разбирал весь низ - заняло часа 3... стены делать конечно сразу ровно и все...это пыль и грязь, по эконимии мизер....
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:14
ответ для ingener , на сообщение « перестилить несложно, нужно только... »
  #39
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
перестилить несложно, нужно только предусмастреть высоту ламината и доски - они разные...сложность только в перетаскивании мебели,я кухню разбирал весь низ - заняло часа 3... стены делать конечно сразу ровно и все...это пыль и грязь, по эконимии мизер....
Ага, спасибо. Собственно подобными подробностями и интересуюсь.
Я так понимаю, что если будет временный кухонный модуль, то проблемы здесь минимальные.

Стены по экономии мизер? Это как сказать...По смете сейчас гляну...73 тыс выравнивание и т.д + оклейка обоями на всю квартиру. Большая комната 20 метров, то есть треть от квартиры, то есть почти 25 тыс.
Вру. Еще там отделка гипсокартонных перегородок, то есть еще больше по работе.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:52
ответ для Эта , на сообщение « Ага, спасибо. Собственно подобными... »
  #40
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
А если просто финишную штукатурку в одну комнату, то пыль будет?
В квартире без отделки пахнет цементом и пылью так, что спать невозможно. Все вещи грязные. Чтобы жить, нужно чтобы все стены-полы были выровнены и прогрунтованы как минимум. Потолки тоже прогрунтовать. Это первое, что нужно сделать. Плюс санузел полностью, кафель весь положить, всю водопроводно-канализационную часть сделать. Теплые полы, если планировались - обязательно сделать, потом будет очень-очень проблемно. Только ванну можно купить более дешёвую, чем планировалось. Но нежелательно тоже, потому что она сбоку заделывается обычно, так вот, эти полторы квадратных метра будет нездорово делать потом отдельно и вообще, хорошо бы, чтоб все грязные работы были сделаны до вашего вселения.
Розетки если не установить, то хотя бы пробить под них отверстия. Хотя розетки вроде не космическую имеют цену, лучше бы всю электрику тоже сразу под ключ сделать.

Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
А как потом поднять уровень? Плитка в прихожую уже куплена. Получается - постелишь линолеум, потом не поменяешь.
Если кинуть линолеум , будет приступочек на входе в комнату. Не здорово. Ну тогда уж купить дешёвый линолеум с расчётом положить паркетную доску как только появятся деньги.
С дверьми проблемы нет. Коробку, разумеется, ставить по верхнему уровню пола. Двери можно недорогие, их потом легко поменять. Но вот зуб даю, не будете менять.

Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
По пунктам.
Приточно-вытяжную вентиляцию.
Паркетную доску кроме мокрых зон.
Хорошую кухню. Лучше массив. Хорошую плиту и духовку, пмм.
Гардеробные с хорошим наполнением и дверьми, встроенные шкафы.

А теперь не то, что на хорошую кухню не хватит, а только на какой-нибудь готовый блок за 15 тысяч.
Всё это можно докупить потом. Покупаете дешевую кухню, кафель на стену не надо, только варочную панель сразу хорошую.
У нас кухня была доделана последней. У неё был сразу сделан пол и потолок, а стены оставались голыми. Варочная панель была на козлах, раковина встроена в шкафчик с помойки, посудомойка потом позже появилась, встраиваемая, к ней пришлось прицепить доску на крышку, чтоб она не закрывалась при загрузке и поставить груз на верх, чтоб она не заваливалась вперёд при открывании дверцы.
Потом купили кухню, вытяжку и духовку, нам всё смонтировали за один день и ещё за пару дней положили фартук.
Лего is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena