Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 743 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 16:24
ответ для lana-n , на сообщение « Спасибо, Аня! А отказаться и не... »
  #7421
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
в аналогичных ситауциях всем отказывают, слышала, что в суд подавали и даже выигрывали, но что-то там рассказчики явно недоговаривали.
У нас прокатил вариант: в мамину квартиру прописалось много народу, а потом я выписалась к мужу с улучшением (было 8м, столо 8,9м)
спасибо... даже представить боюсь, солько человек надо к маме моей вписать, чтобы я "на улучшение" к мужу прописалась - сейчас у него уже по 4-ре метра на человека
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:34   #7422
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
спасибо... даже представить боюсь, солько человек надо к маме моей вписать, чтобы я "на улучшение" к мужу прописалась - сейчас у него уже по 4-ре метра на человека
выписываете ребенка к маме, то бишь к себе - у папы становится свободно, у Вас тесно. А потом вместе с ребенком к папе. Ну и, если есть возможность, всех "лишних" от папы выписать куда-нибудь хотя бы на время. Только не уверена, что с комуналкой прокатит такая схема.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:38   #7423
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
а у детей просто прописка или выделены доли? если прото прописка, то не так сложно: берете агента и говорите параметры поиска жилья с одновременной продажей комнат. Если покупать будете трехкомнатную, то есть вероятность найти продавца, который готов будет ждать и не испугается субсидий. Перед тем, как заключать сделку просто выпишите детей на предпологаемый адрес (только выписка), а после сделки зарегестрируете в купленной квартире. Если у детей собственность, то надо брать разрешение у органов опеки, это долго и очень заморочно для продавца.
однушки и двушки продаются лучше, поэтому продавцы привередливее
у детей собственности нет.Будем брать скорее всего 4-хкомнатную,опять же если удастся.
__________________
Вера 2 мес.
Надежда 3 года..
(Любовь только в планах)
Филипп 7 лет
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:42
ответ для lana-n , на сообщение « выписываете ребенка к маме, то бишь к... »
  #7424
bazyka
Участник
 
Аватар для bazyka
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
выписываете ребенка к маме, то бишь к себе - у папы становится свободно, у Вас тесно. А потом вместе с ребенком к папе. Ну и, если есть возможность, всех "лишних" от папы выписать куда-нибудь хотя бы на время. Только не уверена, что с комуналкой прокатит такая схема.
Девочки вписывайте, прописывайте все равно все проверяется все данные в компьютере, они же не дураки, все проверяется, КТО ОТКУДА И КУДА...........
bazyka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:53
ответ для bazyka , на сообщение « Девочки вписывайте, прописывайте все... »
  #7425
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
выписываете ребенка к маме, то бишь к себе - у папы становится свободно, у Вас тесно. А потом вместе с ребенком к папе. Ну и, если есть возможность, всех "лишних" от папы выписать куда-нибудь хотя бы на время. Только не уверена, что с комуналкой прокатит такая схема.
да не, у папы комната 10 кв метров ну и плюс общие, а у мамы отдельная двушка - не реально там метры подбить и "лишних" там нет, прописан он, ребенок и его отец

Цитата:
Сообщение от bazyka Посмотреть сообщение
Девочки вписывайте, прописывайте все равно все проверяется все данные в компьютере, они же не дураки, все проверяется, КТО ОТКУДА И КУДА...........
да тут вопрос в том, чтобы нам в федералке поучаствовать, потому как в общей очереди на МДЖ нам не менее 6 лет стоять
а на расселение коммуналок наши доблестные соседи подавать не хотят, лень им
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:06
ответ для Анна Мишина , на сообщение « Подскажите.кто реально смог... »
  #7426
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
Подскажите.кто реально смог воспользоваться субсидией по схеме Субсидия+мат.кап+проданные комнаты-деньги с них+ипотека.Мне кажется это будет настолько сложно,что практически невозможно или у страха глаза велики?
ВЕдь это надо комнаты продать,а в них трое детей прописаны,никуда их не выпишешь,пока не купишь квртиру,найдутся ли покупатели на такой ,простите геморой?А потом комнаты продашь.а вдруг что ни так пойдёт с покупкой квартиры и не удастся вложить субсидию,ойчто то я себе это не представляю.
у меня ситуация как у вас )))тоже боюсь.наверно не каждый агент за такое возьмется))


и кстати, МК(правда только в Сбере)уже можно использовать как первоначальный взнос
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:13
ответ для Aimera , на сообщение « у меня ситуация как у вас )))тоже... »
  #7427
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
у меня ситуация как у вас )))тоже боюсь.наверно не каждый агент за такое возьмется))


и кстати, МК(правда только в Сбере)уже можно использовать как первоначальный взнос
Мы сегодня звонили нескольким агентам,сказали проблемы никакой нет,что сейчас очень многие так покупают и продают,только нужно искать прямую продажу,а не встречку.
__________________
Вера 2 мес.
Надежда 3 года..
(Любовь только в планах)
Филипп 7 лет
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:43   #7428
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
Мы сегодня звонили нескольким агентам,сказали проблемы никакой нет,что сейчас очень многие так покупают и продают,только нужно искать прямую продажу,а не встречку.
ну да, продавать надо на условии, что ищете встречку, а покупать то, что идет в прямой продаже
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:05
ответ для bazyka , на сообщение « Девочки вписывайте, прописывайте все... »
  #7429
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
у детей собственности нет.Будем брать скорее всего 4-хкомнатную,опять же если удастся.
попробуйте!

Цитата:
Сообщение от bazyka Посмотреть сообщение
Девочки вписывайте, прописывайте все равно все проверяется все данные в компьютере, они же не дураки, все проверяется, КТО ОТКУДА И КУДА...........
Ну и что, что проверяется, главное, чтобы ухудшения не было ни на каком этапе.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:14
ответ для lana-n , на сообщение « попробуйте! Ну и что, что... »
  #7430
olikpolik
Активный участник
 
Аватар для olikpolik
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: м.Выборгская/пл.Калинина
Сообщений: 337


Цитата:
Стою на очереди с 2008 года, участвую в программе МДЖ, но сказали, что субсидия не светит ближайшие 10 лет.
подскажите плиз...боюсь не осилю читать весь топ...что значит "не светит 10 лет"...то есть на вас денег не хватает??? то есть если я вступлю в эту программу, то в этом году не получу денег??? а если мне через 2 года уже больше 35 будет???

P.S. прошу прощения за наивные вопросы, но я только недавно решила что надо этим позаниматься и попытаться...
olikpolik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena