не очень поняли ситуацию. помогите разобраться... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 17:37
ответ для Oleg73 , на сообщение « Мне одна знакомая расказывала, что в... »
  #31
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Oleg73 Посмотреть сообщение
Мне одна знакомая расказывала, что в Финляндии, если кого-то застукивают пьяным, особенно на работе - то им просто,без разговоров, собраний и предупреждений в паспорте ставят большую красную отметку(кожется буку А). И после этого, этот человек официально считается алкоголиком - он никогда и никуда не может устроиться на работу - ему назначают пособие, выдают алкоголь по талонам ... в общем как-то так.
Поэтому, чтобы не попасть на дно жизни, они и не пьют у себя в стране - наказанее крайне суровое.Отсуюда все алкотуры - раньше к нам в Питер, Выборг и сейчас больше в швецию и эстонию, благо Викинги возят практически за даром, во всяком случае в несезон.

Не поэтому, а потому что у них продажа алкоголя монополизирована (так же как и в некоторых других скандинавских странах), и соответсвено, цены завышены. Вот и отрываются на паромах, где сравнительно дешевый алкоголь в дьюти фри. И в Талинн ездят для этого же.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:26   #32
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
В центре Хельсинки прошлой зимой видела молодого финна (жутко пьяного), писающего в почтовый ящик на улице
Мусорный ящик был, наверное. На ножке, компактный такой.)) В почтовый подобное проделать проблематично.
Но даже и в мусорку если, то такое не есть хорошо!
Правильно, что Вы об этом тут написАли.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:34
ответ для 11041986 , на сообщение « не очень поняли ситуацию. помогите... »
  #33
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
Случай в Лапеенранте.
Идем с мужем по ТЦ Галерея. Никого не трогаем. По воспомианиям - даже столкновения не было.
Вдруг мужа одергивает какой-то финн и начинает на мужа наезжать. По выражению лица финна- явная злость! практически готов нанести удар.
Всё закончилось благополучно - разошлись, но причину такого агрессии со стороны финна так и не поняли.
Если Вы в этом ТЦ не парковались на инва - месте, никого не толкали и без очереди не лезли, то мужчина явный неадекват. Такие бывают.((
Забудьте.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:39
ответ для eleraik , на сообщение « Мусорный ящик был, наверное. На ножке,... »
  #34
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Мусорный ящик был, наверное. На ножке, компактный такой.)) В почтовый подобное проделать проблематично.
Но даже и в мусорку если, то такое не есть хорошо!
Правильно, что Вы об этом тут написАли.
Нет, не мусорный Может, я не так описала его, но стоят такие желтые и кажется синие ящики на улицах, в них письма опускают.Вот в эту прорезь он и целился, человеку было крайне весело У меня ребенок тогда крайне впечатлился
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:53
ответ для Татка75 , на сообщение « Нет, не мусорный:) Может, я не так... »
  #35
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Нет, не мусорный Может, я не так описала его, но стоят такие желтые и кажется синие ящики на улицах, в них письма опускают.Вот в эту прорезь он и целился, человеку было крайне весело У меня ребенок тогда крайне впечатлился
Говорят, что пьяному везёт.
Мне как-то открытки кинуть туда надо было, так минут 20 эти ящики искала. Никак не уловлю логики их размещения.
Пьют финны, даже на первых местах в мире по всяким рейтингам. Ведут себя в таком виде безобразно и отрываются по-полной.((
Но на инвалидные места в Финляндии не паркуются. И много чего ещё себе не позволят, что мы тут в топиках запросто себе обсуждаем...(
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:53   #36
Ritа
Участник
 
Аватар для Ritа
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Иногда фины и в своей стране ведут себя не очень. Этим летом в Лаппеенранте,на центральной площади, днем, фин демонстративно снял штаны и писал, стоя лицом к зданию муниципалитета.
В Голландии писсуары просто стоят на улицах без всяких кабинок. Особенно в дни праздников.
Ritа is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:32
ответ для Ritа , на сообщение « В Голландии писсуары просто стоят на... »
  #37
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


, а в Германии за справление нужд прилюдно в общественном, не отведенным для этого месте, штраф полагается.
Мне одна пожилая и очень культурная женщина говорила, что многие финны на даунов похожи, причем на полном серьезе говорила, м.б. это такой человек и подходил, явно не в себе.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:14   #38
drakosha
Активный участник
 
Аватар для drakosha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
, а в Германии за справление нужд прилюдно в общественном, не отведенным для этого месте, штраф полагается.
Мне одна пожилая и очень культурная женщина говорила, что многие финны на даунов похожи, причем на полном серьезе говорила, м.б. это такой человек и подходил, явно не в себе.
Про русских тоже много, что говорят. Как то не считала своих родственников и маму,даунами.
причем почти у всех(род) высшее образование и культурные, воспитанные люди. На улице справлять нужду и в голову не придет, и как то еще себя неадекватно вести.
везде и в каждой нации есть невоспитанные и т.п люди.ИМХО
drakosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:18
ответ для drakosha , на сообщение « Про русских тоже много, что говорят.... »
  #39
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
Про русских тоже много, что говорят. Как то не считала своих родственников и маму,даунами.
причем почти у всех(род) высшее образование и культурные, воспитанные люди. На улице справлять нужду и в голову не придет, и как то еще себя неадекватно вести.
везде и в каждой нации есть невоспитанные и т.п люди.ИМХО
Ну... называть другую нацию даунами - это говорит лишь о культуре говорящего... Не обращайте внимания.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:34
ответ для Mansikka , на сообщение « Ну... называть другую нацию даунами -... »
  #40
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Ну... называть другую нацию даунами - это говорит лишь о культуре говорящего... Не обращайте внимания.
Ну типа да!
Цитата:
Мне одна пожилая и очень культурная женщина говорила....
Умна тетка, слов нет... Думаю, что из тех, к кому старость пришла одна, а мудрость потерялась по дороге. В чем ее "очень культурность" даже спрашивать не хочу...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena