Как прожить на 1000 в неделю. - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 17:18   #1041
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Не только здесь , но я буду следить , чтобы она не появлялась здесь больше не под какими никами , такой ..... как она не место на этом форуме.
Я живу в ладах со своей совестью , и давайте сыпать укорами , бы будете в адрес ваших родных и близких.
Пы сы..Вы думаете модераторы банят по просьбам трудящихся , или имея на то веские причины.
а чем она хуже? тут на форуме кто только не обитает
ну нравиться человеку роль такую играть.пусть играет...что народ ведеться то?
лучше бы зашел в раздел помощь и помогал тем кто реально предоставил доки и кто проверен модераторами.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:20
ответ для Stefany , на сообщение « Мужчины бывают разные. Мне вот... »
  #1042
@лис@
Активный участник
 
Аватар для @лис@
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пл.Восстания
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Мужчины бывают разные.
Мне вот интересно. Страшилище может действительно живет на 1000 рублей и в этом топе ничего не просила. Но благодаря вам ее забанили. Вас совесть не мучает, что человек ничего писать не может из-за ваших расследований?
@лис@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:26
ответ для Natalka -z , на сообщение « а чем она хуже? тут на форуме кто... »
  #1043
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а чем она хуже? тут на форуме кто только не обитает
ну нравиться человеку роль такую играть.пусть играет...что народ ведеться то?
лучше бы зашел в раздел помощь и помогал тем кто реально предоставил доки и кто проверен модераторами.
Я поступила так ,как считала нужным.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:58   #1044
orange_juice
Участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я понимаю , что вкусно , но к этому блюду , надо ищщо хороший кусман мяса добавить, чтобы мужчина был сыт , а с голой картохи , только пузо вырастет.
Пузо растет не от конкретных продуктов, а от их количества.
orange_juice is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:12   #1045
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Не только здесь , но я буду следить , чтобы она не появлялась здесь больше не под какими никами , такой ..... как она не место на этом форуме.
Я живу в ладах со своей совестью , и давайте сыпать укорами , бы будете в адрес ваших родных и близких.
Пы сы..Вы думаете модераторы банят по просьбам трудящихся , или имея на то веские причины.
Хорошо, когда человек так уверен в своем "святом" праве устраивать охоту на ведьм. Так загоняют волка за красные флажки "Ату его! Ату!", растравливая собак. Модераторы получили 20 жалоб и не стали разбираться, чего это вдруг один человек вызвал столько неприязни форумчан.
Укоров я не сыпала. Был вопрос, на вопрос был получен ответ.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:19
ответ для Stefany , на сообщение « Хорошо, когда человек так уверен в... »
  #1046
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Хорошо, когда человек так уверен в своем "святом" праве устраивать охоту на ведьм. Так загоняют волка за красные флажки "Ату его! Ату!", растравливая собак. Модераторы получили 20 жалоб и не стали разбираться, чего это вдруг один человек вызвал столько неприязни форумчан.
Укоров я не сыпала. Был вопрос, на вопрос был получен ответ.
Я бы не стала , приравнивать шакала к волку.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:48   #1047
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я бы не стала , приравнивать шакала к волку.
Да, вы правы, одного поля ягоды.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:30   #1048
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Курица: три части. Ноги, бедра, крылья - жарим. Грудка на что угодно: потушить с картофелем и морковкой, пирожки с картошкой и пр. Ствол на суп.
Одной крупной курицей можно кормить семью из 4х человек с не очень прожорливым мужчиной всю рабочую неделю.
Понедельник. Из грудки делаем котлеты по-киевски. Просто и незатратно - пара-тройка яиц, немного слив. масла, сухари ( я горбушки и чёрствую булку никогда не выбрасываю, хранится для сухарей). Получается штук 5 котлетин., к ним салат (мужу можно картошку-рис).

Вторник. Руки-ноги жарим. Салатик витаминный.

Среда. Остатки тушки со шкурой варим, получаем бульон, с рисиком.

Четверг. На остатках вчерашнего бульона варим суп-пюре. Надо немного слив.масла, муку. Для заправки зажарка из морковки и лука. Добавляю какую-нибудь приправу для супа. Для сытности берём плавленый сырок, на тёрку его, дольку чеснока, приправу ( у меня всегда в шкафу пара-тройка десятков разных травяных приправ), если есть - можно на мелкой тёрке потереть кусочек красного сладкого перца. Вилочкой разминаем.Полученную намазку - на булочку, если кризис не схватил за глотку - то лучше зерновой батон.

Пятница. Позавчерашнюю отваренную тушку аккуратно общипываем от остатков мяса (я и шкурой не брезгую), кидаем на сковородку, обжариваем в большом количестве растительного масла. Добавляем полторы-две столовых ложки муки, обжариваем, 1-2 стол.ложки сметаны, соль, не шутя карри и куркумы (именно так - моим нравится жёлтый цвет куриной подливки). Это счастье с мукой прилипает к сковородке, так что заливаем водой, перемешиваем и на маленьком огне кипятим.
Варим рис (я беру что-нибудь типа басмати), но можно и обычный длинный. Кстати, в рис очень вкусно при варке добавлять зиру. На быстром огне обжариваем на раст.масле порезанную мелкими кубиками морковь (когда есть - добавляю тыкву) - до полуготовности, выключаем, солим. Приятное сочетание пресного риса (мало солю), острой подливки-карри и сладкой морковки.

Так что в условиях ограниченного финансирования можно радостно проявить свои кулинарные способности в полный рост.

А ещё есть ризотто - замечательное экономичное блюдо. Вообще итальянская и восточная кухня - кладезь суперэкономичных рецептов.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:52
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #1049
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


а если мужу на работу с собой давать есть каждый день.то получается такой расклад
2 бедра съели мы с мужем вечером. голяшку ребенок
голяшка и крыло идет мужу на работу тк он с 8 до 21 работает
хребет идет на суп с вермишелькой
грудка откладывается в морозилку на другой раз на ужин
оставшееся крылышко идет на обед мне и ребенку на второе
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 04:57   #1050
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
оставшееся крылышко идет на обед мне и ребенку на второе
Осенью 1998 года мы ели на обед одну сосиску на троих (дело было на даче, в магазине из дешёвого только батон, остальное - что муж из города привезёт) - я (беременная), моя мама и 5летняя дочка. Ей половинку на горячий бутерброд, мне 1/3, бабушке остальное
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena