ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 18:04
ответ для liaria , на сообщение « То есть, по вашему, наши дети- шилопы -... »
  #811
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от liaria Посмотреть сообщение
То есть, по вашему, наши дети- шилопы - неадекватные и не умные, так получается?
Нет, тут так не говорят. Но намекают, что воспитание скорее всего у ребенка не очень, раз без мамы побыть не может и слово нельзя не понимает.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:07   #812
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
ЗЫ. Хотя чего это я? Какое утро? День уже давно!
Кстати, поздравляю Вас -- Вы уже "ветеран"!
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:10   #813
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Кстати, поздравляю Вас -- Вы уже "ветеран"!

во всех отношениях полезный топик!
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:16
ответ для люня , на сообщение « а лучше его совсем одного оставить?... »
  #814
liaria
Участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от люня Посмотреть сообщение
а лучше его совсем одного оставить? Логика железная....Если друзей нет и с соседями не повезло, то однозначно только со мной. И не принимаются никакие отговорки. Знаете, я придерживаюсь ситуации с детьми (да и вообще по жизни) - не буди лихо, пока оно тихо. Потом иначе локти кусать будешь. Да, находясь рядом со мной, тоже многое может случиться. Но я могу минимизировать возникновение страшных или, даже, трагических ситуаций. Повторюсь, в любой, абсолютно любой ситуации приоритет - дети. И я не вижу ни одной причины оставить ребенка одного.Я не собираюсь тут кичиться тем, что яжемать!, это далеко не так. Но в данном вопросе я категорична, потому что от моих необдуманных поступков зависит жизнь моих детей. Поэтому, я должна предусмотреть все, даже самые невероятные случаи.
+мульон
liaria is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:51   #815
АленаК
Элита
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 1 680


Странно, что за оживленными дебатами не вспомнили вчерашнюю новость про замершего в машине четырехмесячного ребенка. Согласна, что оставить ребенка одного - это преступная халатность, какой бы ни была жизненная ситуация.
АленаК is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:59   #816
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


Согласно статье 125 УК РФ ("Оставление в опасности"), заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, ‑ наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев; либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов; либо исправительными работами на срок до одного года; либо арестом на срок до трех месяцев; либо лишением свободы на срок до одного года.*

...находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии... Нахождение двухлетнего ребенка в квартире без присмотра -это и есть опасное для его жизни и здоровья состояние!!! В данном случае не имеет значения упадет на него камод или нет, выпадет он из кроватки или нет. Имеет значение, что существует ВЕРОЯТНОСТЬ несчастного случая! Оставляя ребенка в кроватке существует вероятность, что он может проснуться, он может вылезти из кроватки, а может только попытаться, поскользнуться и удариться и *т.д. Значение имеет то, что если Вдруг что-нибудь случится-ребенку НЕКОМУ будет помочь! То что он сам себе помочь не может -это уже следующая составляющая данного преступления (лишен возможности принять меры к самосохранению по малолетству). Так вот любая мама, оставляя своего двухлетнего ребенка одного в пустой квартире, понимает, что если ВДРУГ что-нибудь случиться, то помочь ребенку будет некому -это и есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ, предусмотренное ст 125 УК РФ

Это не к вопросу, что всех нужно сажать. Это к вопросу, что если уж общество согласно УК признает это преступлением против ребенка, удивительно, что есть мамы, которые считают, что это норма поведения и не стесняются отстаивать свою позицию. Это преступная беспечность-и больше ничто! Что может быть ужасней, чем сознательно подвергать опасности жизнь ребенка?!*
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:00   #817
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Вы знаете моего ребенка лучше меня? Он 2 мес провел в шине из-за ДТБ и мышечная сила пока до конца к сожалению не восстановилась =(
И про отмазки не надо, я стараюсь реально риски оценивать. И я не говорю, что их нет, не переиначиваете
Здоровья вашему малышу)
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:07   #818
guseno4ka
Участник
 
Аватар для guseno4ka
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 227


Ужассс!!! Моя бы ни за что не осталась одна... Я бы сама не смогла бы со спокойной душой куда-то уйти
guseno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:09   #819
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от АленаК Посмотреть сообщение
Странно, что за оживленными дебатами не вспомнили вчерашнюю новость про замершего в машине четырехмесячного ребенка. Согласна, что оставить ребенка одного - это преступная халатность, какой бы ни была жизненная ситуация.
Нет никакого оправдания такому поступку-оставить ребенка одного дома.

Если ты на сносях,позови маму или свекровь,сестру,брата в конце концов к себе на месяц.Неудобно?Тогда няню найми.Круглосуточную.Выход есть и когда поедешь рожать,то ребенок не будет один.

Оплата счетов?Можно уже и по сети
Магазины?Отложи до приезда мужа или езди с ребенком

Выгул собаки?Гуляй с ней тогда,когда деть бодрствует.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:11
ответ для НорвегиЯ , на сообщение « Как вылезти из кроватки тыц... »
  #820
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
Как вылезти из кроватки тыц тыц тыц и тыц (тут жестковато, впечатлительным лучше не смотреть)
Последнее просто жесть. не дай бог...Мой вылезал как в первлм видео
Olka__ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena