Как мы "съездили" на Родос - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 20:25
ответ для Unikko , на сообщение « дело не в этом: в самолете есть... »
  #61
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
дело не в этом: в самолете есть туристы, у которых путевки за 150 тыс. и за, скажем, 60 тыс... (я хочу сказать, что для Родоса 150 тыс. - не самый дешевый вариант)...

логичнее (вам не кажется?) аннулировать, если уж есть такая необходимость и "злой умысел" у туроператора, авиабилеты тех, у кого путевки дешевле, тогда и возвращать денег придется меньше...

т.е. вы хотите сказать наличие трех авиабилетов, договор, три ваучера плюс три страховки мед. и от невылета, а также мое явление в аэропорт в полном составе семьи свидетельтвует о моем желании остаться тут????

Или я аннулировала билет и путевку на ребенка и поехала всем назло в ажропорт втроем????

вот я тут логики вообще не вижу, уж простите.

а логика турператора проста, ну у них страховка, если не дураки возьмут справку у педиатора и получат быстро деньги по страховке.
Так мне устно и было предложено, при чем они обещали содействие.
Кто же знал, что я упертая и не пойду обманывать страховую компанию.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:33   #62
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
т.е. вы хотите сказать наличие трех авиабилетов, договор, три ваучера плюс три страховки мед. и от невылета, а также мое явление в аэропорт в полном составе семьи свидетельтвует о моем желании остаться тут????

Или я аннулировала билет и путевку на ребенка и поехала всем назло в ажропорт втроем????

вот я тут логики вообще не вижу, уж простите.

а логика турператора проста, ну у них страховка, если не дураки возьмут справку у педиатора и получат быстро деньги по страховке.
Так мне устно и было предложено, при чем они обещали содействие.
Кто же знал, что я упертая и не пойду обманывать страховую компанию.
а зачем вы вообще покупали это страховку от невыезда?
я всегда отказываюсь от нее.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:40
ответ для Natalka -z , на сообщение « а зачем вы вообще покупали это... »
  #63
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а зачем вы вообще покупали это страховку от невыезда?
я всегда отказываюсь от нее.
это важная вещь, я так считаю.
В страховке от невыезда, в типовой форма пункт 4.1 кажеться есть положение о том, что в случае невозможности поездки в связи с наступлением олезни одного из членов семьи страховая возмещает полную стоимость путевки. У нас маленький ребенок, такое вполне вероятно. Поэтому я и покупаю страховку. Плюс есть пункт, о том, что если будет отказано в визе денежные средства также возвращаются.
Да по этим страховкам много судебных разбирательств, но практика вполне успешная.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:43
ответ для Unikko , на сообщение « Очень сочувствую... Только для... »
  #64
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Очень сочувствую...


А судиться с турфирмами можно и успешно (недавний случай - 100 тыс. компенсации за несоответствие отеля описанию по мировому соглашению)
прошу прощения, а можно ссылку на решение суда.
Я хочу посмотреть мотивировочную часть)
Это открытая информация, просто ссылку на суд и дело.
Спасибо)
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:02
ответ для Наталья98 , на сообщение « я изначально сказала, что для... »
  #65
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
я изначально сказала, что для практикующего юриста, в данном случае эмоции взяли верх.
Увы но это факт.
Точно также врачи не могут лечить своих близких, эмоции. Увы.
По иным спорам, по налоговым вопросам и земельному спору я прекрасно защитила свои интересы.
Представлять нарушенные интересы в судах иного лица в милиард раз легче.

Факт. Для меня лично это так.

Что касается Роспотребнадзора, то их ответ звучал приблизительно так "за востановлением нарушенных прав рекомендуем Вам обратиться в суд".
Что касается федерального агентства по туризму - еще лучше - ответа до сих пор нет, нарпавлено обращение, т.е. жалоба 12 сентября 2011 года.

Что касается цены вопроса - увы это действительно столько стоит, это Альдемар при чем их сетка там, этот лучший на Родосе отель.
в прокуратуру жаловались? просто для комплекта хотя бы.

правильно ли я поняла, что суд отказал в части иска по возмещению стоимости тура за Вас и супруга по той причине, что счел, что вы сами отказались лететь без ребенка - Вы про какие-то отметки об отказе написали, я так поняла причину отказа в иске в этой части.
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:13   #66
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
т.е. вы хотите сказать наличие трех авиабилетов, договор, три ваучера плюс три страховки мед. и от невылета, а также мое явление в аэропорт в полном составе семьи свидетельтвует о моем желании остаться тут????

Или я аннулировала билет и путевку на ребенка и поехала всем назло в ажропорт втроем????

вот я тут логики вообще не вижу, уж простите.

а логика турператора проста, ну у них страховка, если не дураки возьмут справку у педиатора и получат быстро деньги по страховке.
Так мне устно и было предложено, при чем они обещали содействие.
Кто же знал, что я упертая и не пойду обманывать страховую компанию.
нет. разве стоимость одного билета ( пусть даже кому то важному и нужному) стоит 150000 которые по всякому придеться вам вернуть.

мне кажеться не так это просто по этой страховке получить деньги....справка от врача это мало. нужно в больнице лежать.
я уже не помню но что то меня насторожило и я поняла .что фиг с них что получишь.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:24   #67
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
в прокуратуру жаловались? просто для комплекта хотя бы.

правильно ли я поняла, что суд отказал в части иска по возмещению стоимости тура за Вас и супруга по той причине, что счел, что вы сами отказались лететь без ребенка - Вы про какие-то отметки об отказе написали, я так поняла причину отказа в иске в этой части.
нет, стоимость тура - частично вернул Тез Тур, после нарпавления претензии и настоятельных просьб посредника.

В исковом я просила призвать к ответственности туроператора и посредника как соответчиков, установив им субсидиарную ответственность.
Исходила я из того, что 134 ФЗ прямо установлена ответственность туроператора перед туристом.

Кроме того, исходя из объяснений, ответов на претензию, а также пердставленным отзывам на иск посредник не аннулировал заявку на ребенка, т.е. не аннулировал билет и его проживание.

Также просили оплатить штрафную неустойку, т.к. требование о возврате денежных средств не было удовлетворенно в установленные сроки.

Также остаток денежных средств около 30 тысяч по разнице оплаченных средств за турпродукт, которые Тез тур посчитал своими убытками, я также требовала вернуть.

Плюс моральный вред. Который был обоснован заключениями врачей (ребенок нуждался в лечении, перенес стресс).

По решению суда - мое ходатайство об ответственности Тез Тура не удовлетворено. Фирма посредник должна возместить в казну 20 тыс руб., 30 тыс. рублей как остаток денег за турпродукт, 10 тысяч штрафная неустойка, 10 тысяч моральный вред.

Я не спорю по цене иска, Бог с ним, судья одну неустойку уменьшила со 109 тыс до 10 тысяч, про моральный вред вообще молчу.
Я спорю об ответственности, федеральное законодательство говорит об ответственности туроператора, умысел и вина туроператора доказана, почему тогда должен платить посредник?

Я понимаю также ответ на этот вопрос, гражданские споры сложны для районных судов, им место для рассмотрения в арбитраже. Пусть юр лица там и разбираются.

Основная цель моей темы - это рассказать людям о том, что не стоит покупать путевки через посредников. Не хочу обидеть посредников, но есть действительно очень маленькие конторы, у которых нет юристов и которые не могут себе позволить выступить в арбитраже против таких как Тез Тур.
А также я расскзываю о том, что Тез Тур даже не извинились передо мной. Они вообще не общаются с физлицами, им по существу на потребителя плевать.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:27
ответ для Natalka -z , на сообщение « нет. разве стоимость одного билета (... »
  #68
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
нет. разве стоимость одного билета ( пусть даже кому то важному и нужному) стоит 150000 которые по всякому придеться вам вернуть.

мне кажеться не так это просто по этой страховке получить деньги....справка от врача это мало. нужно в больнице лежать.
я уже не помню но что то меня насторожило и я поняла .что фиг с них что получишь.

ну смотрите - на практике же они ни чего не вернули, поэтому какая разница кого кидать)

если брать страховку от невыезда, читать внимательно нужно ее, есть пункт - в случае если по заключению лечащего врача, совершение поездки может принести вред. Любой педиатр вам такую справку составит. Я вас уверяю.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:40   #69
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
нет, стоимость тура - частично вернул Тез Тур, после нарпавления претензии и настоятельных просьб посредника.

В исковом я просила призвать к ответственности туроператора и посредника как соответчиков, установив им субсидиарную ответственность.
Исходила я из того, что 134 ФЗ прямо установлена ответственность туроператора перед туристом.

Кроме того, исходя из объяснений, ответов на претензию, а также пердставленным отзывам на иск посредник не аннулировал заявку на ребенка, т.е. не аннулировал билет и его проживание.

Также просили оплатить штрафную неустойку, т.к. требование о возврате денежных средств не было удовлетворенно в установленные сроки.

Также остаток денежных средств около 30 тысяч по разнице оплаченных средств за турпродукт, которые Тез тур посчитал своими убытками, я также требовала вернуть.

Плюс моральный вред. Который был обоснован заключениями врачей (ребенок нуждался в лечении, перенес стресс).

По решению суда - мое ходатайство об ответственности Тез Тура не удовлетворено. Фирма посредник должна возместить в казну 20 тыс руб., 30 тыс. рублей как остаток денег за турпродукт, 10 тысяч штрафная неустойка, 10 тысяч моральный вред.

Я не спорю по цене иска, Бог с ним, судья одну неустойку уменьшила со 109 тыс до 10 тысяч, про моральный вред вообще молчу.
Я спорю об ответственности, федеральное законодательство говорит об ответственности туроператора, умысел и вина туроператора доказана, почему тогда должен платить посредник?

Я понимаю также ответ на этот вопрос, гражданские споры сложны для районных судов, им место для рассмотрения в арбитраже. Пусть юр лица там и разбираются.
т.е. 120 тыс. из 150 они Вам вернули, я правильно поняла? + 30 тыс. Вы взыскали с посредника (еще бы исполнить решение
в остальном понятно: моральный вред и неустойка - на усмотрение суда, тут бесполезно оспаривать.
а насчет ответственности - имхо, вопрос интересный, но не для кассации (не знаю, что сейчас с апелляцией), ей пофик, а для надзора, хотя там очень мелкое сито, не более 1% жалоб проходит, зависит от того, сумеете ли заинтересовать в жалобе "проблемной" тематикой.
я бы не остановилась из проф.вредности, на юриста расходов же нету
желаю удачи!
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:02
ответ для veneciana , на сообщение « т.е. 120 тыс. из 150 они Вам вернули, я... »
  #70
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
т.е. 120 тыс. из 150 они Вам вернули, я правильно поняла? + 30 тыс. Вы взыскали с посредника (еще бы исполнить решение
в остальном понятно: моральный вред и неустойка - на усмотрение суда, тут бесполезно оспаривать.
а насчет ответственности - имхо, вопрос интересный, но не для кассации (не знаю, что сейчас с апелляцией), ей пофик, а для надзора, хотя там очень мелкое сито, не более 1% жалоб проходит, зависит от того, сумеете ли заинтересовать в жалобе "проблемной" тематикой.
я бы не остановилась из проф.вредности, на юриста расходов же нету
желаю удачи!
да, естественно проф вредность, она берет свое

а взыскать я уверена ни чего не удастся.
нет у них средств))) увы и факт)
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena