Завсегдатаи 22 больницы Колпино - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 12:29
ответ для елизавет , на сообщение « есть буфет,терминал,кофейный... »
  #181
ирискарка
Участник
 
Аватар для ирискарка
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 179


Мы ездием в эту больницу на лечение ,реабилитацию,на отделение неврологии. В принципе мне всё пока нравится,сделал все прцедуры и свободен!! Лечение от2х -4х недель.У на с лечачий врач Юлия Геннадьевна,доброжелательная.очень внимательно смотрит ребёнка,всё распросит. всегда подскажет и поможет в трудную минуту. Едем на очередную реабилитацию 28 марта.
__________________

Последний раз редактировалось ирискарка; 04.04.2012 в 14:25.
ирискарка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:38   #182
MerryLin
Гость
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 17


А как там насчет всяких вирусов? Мы шесть раз лежали в св.Ольге на Гаврской и каждый раз очень сильно заболевали, теперь хотим попробовать в Колпино.
MerryLin is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:30
ответ для masha1985 , на сообщение « Завсегдатаи 22 больницы Колпино »
  #183
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


.

Последний раз редактировалось Если бы...; 06.03.2012 в 02:41.
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:19
ответ для Если бы... , на сообщение « . »
  #184
ирискарка
Участник
 
Аватар для ирискарка
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Если бы... Посмотреть сообщение
лежали 4 раза, на неврологии, все четыре раза уезжали с бронхитами,ларинготрахеитами, ОРВИ и прочей сопутствующей хренью.
Честно скажу - не знаю что там вот прямо сейчас, раньше было холодно и промозгло, очень ( у б-цы нет фундамента, здание стоит прямо на земле). Даже летом - с обогревателем ..+ Массаж - ждать очереди, около недели, не повезёт - дольше. Но масаж- хорош. ЛФК - детям до 4 что ли лет - не делают. Пришла инструктор в течение 15 минут показала - что надо делать, на большой скорости с комментарием "а это вы будете делать так, а это - этак". Записать в группу - отказалась, типа слишком маленькие. В зал,чтобы заниматься самостоятельно, - не попасть. Вопрос, где я всё это должна в течение месяца делать - "на полу в палате, или на кровати с панцирной сеткой? " проигнорировала... Кстати у них там кровати сменились?
ЛФК , которое типа индивидуальное - загнали ребёнка в тонус, усилилась спастика.
ИРТ, жемчужные ванны - якобы делают, мы не видели ни одного человека ни на одном из 4 х курсов, кому бы это делали.
Досуг -никакой, игровая комната закрывалась часто и оочень рано, "хозяйка" её в основном командовала - это нельзя. это не трогайте, это положите. Функция социального педагога (видимо это она и была) сведена к нулю. Дефектолога в глаза не видели, был логопед, приятный и знающий, но попасть к ней - не очень реально. Народу много, занятий мало, соответственно - толку не очень. Парафин, укладки, инъекции- то, к чему особых претензий не было.
Больше не ездим.
Подцепить инфекцию можно где угодно,мы последний раз были в ноябре,поступили,а на следующий день,у на температура,но мы не там простыли,видимо уже приехали заболевшими.Мы всегда на дневном стационаре. Врач назначила чем лечиться и через 3-4 дня у нас всё уже было хорошо. Сейчас на отделение тепло,правда с ремонтом они всегда куда-то переезжали на другие отд. Я была всего 2 раза пока ничего плохого сказать не могу. Один нюанс- врач Окулист слегка хамовата,не обращайте внимания,она со всеми так!
__________________
ирискарка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:54   #185
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Если бы... Посмотреть сообщение
лежали 4 раза, на неврологии, все четыре раза уезжали с бронхитами,ларинготрахеитами, ОРВИ и прочей сопутствующей хренью.
Честно скажу - не знаю что там вот прямо сейчас, раньше было холодно и промозгло, очень ( у б-цы нет фундамента, здание стоит прямо на земле). Даже летом - с обогревателем ..+ Массаж - ждать очереди, около недели, не повезёт - дольше. Но масаж- хорош. ЛФК - детям до 4 что ли лет - не делают. Пришла инструктор в течение 15 минут показала - что надо делать, на большой скорости с комментарием "а это вы будете делать так, а это - этак". Записать в группу - отказалась, типа слишком маленькие. В зал,чтобы заниматься самостоятельно, - не попасть. Вопрос, где я всё это должна в течение месяца делать - "на полу в палате, или на кровати с панцирной сеткой? " проигнорировала... Кстати у них там кровати сменились?
ЛФК , которое типа индивидуальное - загнали ребёнка в тонус, усилилась спастика.
ИРТ, жемчужные ванны - якобы делают, мы не видели ни одного человека ни на одном из 4 х курсов, кому бы это делали.
Досуг -никакой, игровая комната закрывалась часто и оочень рано, "хозяйка" её в основном командовала - это нельзя. это не трогайте, это положите. Функция социального педагога (видимо это она и была) сведена к нулю. Дефектолога в глаза не видели, был логопед, приятный и знающий, но попасть к ней - не очень реально. Народу много, занятий мало, соответственно - толку не очень. Парафин, укладки, инъекции- то, к чему особых претензий не было.
Больше не ездим.
Цитата:
Сообщение от ирискарка Посмотреть сообщение
Подцепить инфекцию можно где угодно,мы последний раз были в ноябре,поступили,а на следующий день,у на температура,но мы не там простыли,видимо уже приехали заболевшими.Мы всегда на дневном стационаре. Врач назначила чем лечиться и через 3-4 дня у нас всё уже было хорошо. Сейчас на отделение тепло,правда с ремонтом они всегда куда-то переезжали на другие отд. Я была всего 2 раза пока ничего плохого сказать не могу. Один нюанс- врач Окулист слегка хамовата,не обращайте внимания,она со всеми так!

Мы также 4 раза уже были на отделении неврологии-собираемся в пятый раз. Под вышесказанным подпишусь, как под своим. ЛФК еще не получали ни разу (малы еще были!). Массаж, инъекции, физио. Из 4-х раз только один не удовлетворил по качеству массажа, остальные разы на высоком профессиональном уровне. Болели, но не очень-насморк максимум. Но мы были маленькими и особо по отделению не тусили. Игровая комната, действительно работает мало и через "нельзя", но во избежание всяких инфекций старалась вообще дите туда не водить. Все процедуры до обеда-потом на улице тусим. Мы ложимся на пятидневку-на выходные домой.
ValeriLeri is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:21   #186
kugishok
Ветеран
 
Аватар для kugishok
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 864


Отлежали сейчас неделю. Жутко заболели((( С нами в палате лежала девочка, которая все время чихала и кашляла. На посту мне сказали. что у нее такая аллергия на нервной почве. Но к концу недели кашель стал с мокротой(((( Вот и аллергия. Дочка заболела 39.4 темп а у меня нос заложило очень сильно. Вообщем, все понравилось. правда, до ЛФК и массажа мы так и не дошли((( Все сидели в очереди на обследования. Окулист очень милая женщина. Может поменялся врач, но ни о каком хамстве сказать не могу. Меня не устроило только то, что врач не прислушивается к маме, которая находится с ребенком 24 часа в сутки уже несколько лет). Я выразила опасения по поводу уколов без ЭЭГ (нам они никогда не шли, слишком сильная стимуляция), мне резко было сказано - не выдумывайте и делайте все, что назначено. А так ничего. Лучше чем Земледельческая.
__________________
kugishok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:29
ответ для kugishok , на сообщение « Отлежали сейчас неделю. Жутко... »
  #187
ирискарка
Участник
 
Аватар для ирискарка
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от kugishok Посмотреть сообщение
Отлежали сейчас неделю. Жутко заболели((( С нами в палате лежала девочка, которая все время чихала и кашляла. На посту мне сказали. что у нее такая аллергия на нервной почве. Но к концу недели кашель стал с мокротой(((( Вот и аллергия. Дочка заболела 39.4 темп а у меня нос заложило очень сильно. Вообщем, все понравилось. правда, до ЛФК и массажа мы так и не дошли((( Все сидели в очереди на обследования. Окулист очень милая женщина. Может поменялся врач, но ни о каком хамстве сказать не могу. Меня не устроило только то, что врач не прислушивается к маме, которая находится с ребенком 24 часа в сутки уже несколько лет). Я выразила опасения по поводу уколов без ЭЭГ (нам они никогда не шли, слишком сильная стимуляция), мне резко было сказано - не выдумывайте и делайте все, что назначено. А так ничего. Лучше чем Земледельческая.
А кто лечащий у вас доктор??
__________________
ирискарка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:42
ответ для kugishok , на сообщение « Отлежали сейчас неделю. Жутко... »
  #188
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от kugishok Посмотреть сообщение
Отлежали сейчас неделю. Жутко заболели((( С нами в палате лежала девочка, которая все время чихала и кашляла. На посту мне сказали. что у нее такая аллергия на нервной почве. Но к концу недели кашель стал с мокротой(((( Вот и аллергия. Дочка заболела 39.4 темп а у меня нос заложило очень сильно. Вообщем, все понравилось. правда, до ЛФК и массажа мы так и не дошли((( Все сидели в очереди на обследования. Окулист очень милая женщина. Может поменялся врач, но ни о каком хамстве сказать не могу. Меня не устроило только то, что врач не прислушивается к маме, которая находится с ребенком 24 часа в сутки уже несколько лет). Я выразила опасения по поводу уколов без ЭЭГ (нам они никогда не шли, слишком сильная стимуляция), мне резко было сказано - не выдумывайте и делайте все, что назначено. А так ничего. Лучше чем Земледельческая.
Лучше??? А чем?
Мне массажистка наша (а она именно из 22 больницы с неврологии) сказала, что реабилитацией они вообще не занимаются. Офииально ее у них просто нет. И то, что они делают, уж очень далеко от реабилитации. Посоветовала нам даже не записываться туда. Мы вот на Земледельческую собираемся.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:47
ответ для masha1985 , на сообщение « Завсегдатаи 22 больницы Колпино »
  #189
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Как будто о разных больницах ))))) мы раз 5 лежали на дневном, никаких болячек,тепло всегда. Даже Бессонова считает эту больницу не плохой ( значит очень хорошей), в Турнера мне сказали,что это больница осталась последняя из очень хороших. Когда лечился на дневном,мы даже в палату не заходим-нет нужды и времяни,проводим в стенах часа 2-2,5 и домой . Массажи всегда,лфк всегда ( а мы маленькие).
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:49
ответ для olesya1611 , на сообщение « Лучше??? А чем? Мне массажистка наша... »
  #190
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Лучше??? А чем?
Мне массажистка наша (а она именно из 22 больницы с неврологии) сказала, что реабилитацией они вообще не занимаются. Офииально ее у них просто нет. И то, что они делают, уж очень далеко от реабилитации. Посоветовала нам даже не записываться туда. Мы вот на Земледельческую собираемся.
А кто у вас массажистка? Уж не Жанна ли?
nataly2910 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena