и снова про горшок... подскажите - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 18:23   #21
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Мне пришла в голову идея распечатать картинку, где ребенок на горшке сидит и повесить в туалете. Как думаете, поможет?
Навеяно книгами - рассматриваем как дети спят, едят,гуляют, но нигде нет картинки где на горшке сидит.
Попробуйте, правда не факт, что поможет. Может, личным примером?
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:45
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Попробуйте, правда не факт, что... »
  #22
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Попробуйте, правда не факт, что поможет. Может, личным примером?
В этом направлении тоже думаем - как вариант можно поехать к знакомым с детьми, может за компанию тоже пристроится. У кого ствршие дети есть тем проще
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:46
ответ для 11lara , на сообщение « а горшок убрать, как думаете? или... »
  #23
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
а горшок убрать, как думаете? или оставить, пусть как сделает в штаны просто на него показывает?
Оставить. Хороший предмет интерьера
Пусть показывает, так и формируется понимание.
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:27
ответ для 11lara , на сообщение « и снова про горшок... подскажите »
  #24
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


мы наконец-то освоили горшок в 2 года, до этого ни в какую-но я и не заставляла!
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:32
ответ для 11lara , на сообщение « и снова про горшок... подскажите »
  #25
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
сыну 1.4, на горшок естесс-но не ходит. но уже понимает когда написал или накакал - говорит "кака" и хватается ручками между ножек. может даже так сделать секунд за 5-10 до того как наделает в штаны. четко знает что такое горшок. когда обкакается или обписается, того говорит "го-го" (это у нас горшок, мол, туда надо было)... НО на горшок не садится категорически...и вот в чем собственно вопрос - что делать? сажать насильно?но как только несу его к горшку, то начинает дурниной орать... или ждать когда сам начнет садится? может, пока вообще горшок убрать?
памперсы одеваем только на сон или гуляние, дома просто в колкотках и проложенной марлей
мы в 1,4 с горшком ешё не дружили. Очень редко и только если сажать насильно
Но я для себя решила, что если буду именно заставлять, то к горшку появится негатив, а значит приучать придётся ещё дольше.
По дому дочка ходила в трусиках, колготках. Постоянный цикл стирки) На сон дневной и улицу одевали памперс.
Где-то в 1,6 дочка вдруг перестала вредничать и стала использовать его по назначению.
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:58
ответ для 11lara , на сообщение « и снова про горшок... подскажите »
  #26
kat_
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
сыну 1.4, на горшок естесс-но не ходит. но уже понимает когда написал или накакал - говорит "кака" и хватается ручками между ножек. может даже так сделать секунд за 5-10 до того как наделает в штаны. четко знает что такое горшок. когда обкакается или обписается, того говорит "го-го" (это у нас горшок, мол, туда надо было)... НО на горшок не садится категорически...и вот в чем собственно вопрос - что делать? сажать насильно?но как только несу его к горшку, то начинает дурниной орать... или ждать когда сам начнет садится? может, пока вообще горшок убрать?
памперсы одеваем только на сон или гуляние, дома просто в колкотках и проложенной марлей
нам тоже 1,4 - с года горшок постоянно на виду, насильно не сажаю, не хочет - писает в штаны, выдаю тряпку и идем вместе вытирать, в горшок писает только после дневного сна под мультики, в остальное время может попросится, но чаще этого не делает, в последний месяц часто стал сам подходить и садиться на горшок, просто посидеть, за неделю пару раз сам садился писать (в колготах ест-но))), картинки с детьми на горшах у нас висят, он на них показывает говорит а-а и на этом все, особого воздействия я не замечаю.сильно не заморачиваюсь, когда-нибудь мозг дозреет до горшка
__________________
kat_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:43
ответ для 11lara , на сообщение « и снова про горшок... подскажите »
  #27
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267


Девочки,сориентируйте, пожалуйста. Ре почти 2 года. Где-то 1,5 месяца назад стал говорить что хочет на горшок и писать и по-большому. С большими делами промахов нет,но с пописами...Начнет писать,только тогда говорит что надо бы на горшок сходить. Быстро бежим к горшку, продолжает писать в него. В итоге каждый раз трусы приходится менять, хоть и пара капель, но все равно, в мокрых не хочу чтоб ходил. Когда научится наконец-то?
lenz is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:32
ответ для 11lara , на сообщение « и снова про горшок... подскажите »
  #28
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267


подниму
lenz is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:37
ответ для lenz , на сообщение « Девочки,сориентируйте, пожалуйста. Ре... »
  #29
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от lenz Посмотреть сообщение
Девочки,сориентируйте, пожалуйста. Ре почти 2 года. Где-то 1,5 месяца назад стал говорить что хочет на горшок и писать и по-большому. С большими делами промахов нет,но с пописами...Начнет писать,только тогда говорит что надо бы на горшок сходить. Быстро бежим к горшку, продолжает писать в него. В итоге каждый раз трусы приходится менять, хоть и пара капель, но все равно, в мокрых не хочу чтоб ходил. Когда научится наконец-то?
у меня тоже бежит на грани обписывания Ночью встает четко. А днем будет терпеть до последнего, и потом нестись к горшку с круглыми глазами.
Я считаю запасайтесь трусами и терпением. На горшок то же не сразу стал ходить, значит и трусы мочить не сразу откажется.
y0lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena