коммуналка. сдача в наем. соседи. жалоба в милицию- покритикуйте пожста! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 19:06
ответ для od17 , на сообщение « да, вы правы. По поводу проживания... »
  #41
Foreman
Участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
да, вы правы. По поводу проживания деушки в квартире я навряд ли могу обратиться в полицию. А вот по поводу собачки бойцовой породы, ходящей по коридору без поводка и намордника- вполне, поскольку это относится к административному правонарушению.
и какому именно, с ссылкой на закон если можно. не путайте свои кастрюлькины разборки с соседями и административное правонарушение. Каждый пост придумываете, что то новое, при этом закон мало мальски лень почитать Вы поймите одно, не надо тупо копировать статью без понимания ее смысла. Вы можете с заявлением в полицию хоть о пришествии в квартиру инопланетян обратиться, но это заявление еще не означает привлечения инопланетян к административной или уголовной ответственности. ИМХО ваше первое заявление это бред сивой кобылы, много писанины лишенной смысла.
Foreman is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:04
ответ для Foreman , на сообщение « и какому именно, с ссылкой на закон... »
  #42
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Foreman Посмотреть сообщение
Каждый пост придумываете, что то новое, при этом закон мало мальски лень почитать Вы поймите одно, не надо тупо копировать статью без понимания ее смысла. <...> ИМХО ваше первое заявление это бред сивой кобылы, много писанины лишенной смысла.
Именно поэтому я и обратилась к уважаемым местным гуру, с целью получить критику заявления. Именно поэтому и не отнесла его в полицию. Меня наставили на путь истинный. Надо идти суд с иском о непрепятствовании или как его там. Ну или тупо вселять по договору найма большое корличество бесцеремонного народа (у которого полный порядок с документами и срок проживания без регистрации не более 89 дней) и ждать, когда соседка лично подаст заяву в суд на выселение нанимателей.
Остаивать свои права- это вроде бы естественное и не стыдное для человека занятие.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:19
ответ для od17 , на сообщение « коммуналка. сдача в наем. соседи.... »
  #43
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


Цитата:
и какому именно, с ссылкой на закон если можно
Цитата:
Статья 8-1. Нарушение правил содержания собак
(введена Законом Санкт-Петербурга от 06.12.2011 N 730-138)
1. Допущение нахождения и(или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):
в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;
в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
вроде бы действующая редакция? http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...51514CD78D3A84

Цитата:
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 мая 1997 г. N 413-р
ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
2.2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки должны находиться в намордниках (за исключением собак, не включенных в перечень пород, нахождение которых в общественных местах без намордников запрещено).
В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на коротком поводке, в иных общественных местах могут находиться на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.

АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ
ПИСЬМО
от 9 июня 1997 г. N 1169/01-06
В целях защиты прав граждан, охраны их здоровья, а также соблюдения общественного порядка в Санкт-Петербурге и на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 15.05.97 г. N 413-р "Об упорядочении содержания собак в Санкт-Петербурге" Управление ветеринарии утверждает перечень пород собак, нахождение которых в местах выгула и в общественных местах в Санкт-Петербурге без намордников запрещается:
- немецкая овчарка;
- южно-русская овчарка;
- бульмастиф;
- доберман;
- кавказская овчарка;
- мастино неаполитано;
- мастиф английский;
- мастиф пиренейский;
- мастиф испанский;
- мастиф тибетский;
- ризеншнауцер;
- ротвейлер;
- среднеазиатская овчарка;
- американский стафордширский терьер;
- бультерьер;
- стафордширский бультерьер;
- фокстерьер жесткошерстный;
- фокстерьер гладкошерстный.
Начальник
Управления ветеринарии
Н.П.Бацанов
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:44
ответ для od17 , на сообщение « коммуналка. сдача в наем. соседи.... »
  #44
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


а вот еще подскажите пожста. Меня взволновала фраза господина полицейского... к сожалению, дословно не помню. Но что-то по поводу того, что у меня также могут возникнуть проблемы, и об этом надо поговорить отдельно, наедине. А до этого соседка несла какой-то бред по поводу психического здоровья моего братца, в частности, стояния на учете как алкоголика. Я так изумилась, что челюсть отпала. Его не то что алкоголиком, а даже и пьющим назвать смешно.
Меня беспокоит... вдруг наркотики подбросят или еще что придумают... как от такого-то беспредела защититься?
Вот ведь блин... теперь переживать буду. Не, надо его в другое место вселять, а сюда работяг. А то уж слишком удобный сосед у Нины получается. Тише воды, ниже травы... Ходит бочком... Курит в комнате, чтобы лишний раз на глаза соседке не попадаться... Нафиг я ей коммунизм буду организовывать?
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:08
ответ для od17 , на сообщение « вроде бы действующая редакция?... »
  #45
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
вроде бы действующая редакция? http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...51514CD78D3A84
Вы сам закон то читали?

С каких пор коммунальная квартира стала общественным местом?
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:13
ответ для od17 , на сообщение « вроде бы действующая редакция?... »
  #46
Foreman
Участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 135


[QUOTE=od17;76834760]вроде бы действующая редакция? QUOTE]

ну и что из того, что действующая? вся эта писанина к вам не имеет никакого отношения, ибо квартира пусть и комунальная не приравнивается к общественному месту ни коим образом. Такими темпами скоро уже вашу соседку по какой-нибудь уголовной статье прессовать)) Неужели вы перед тем как копируете что то не вчитываетесь в содержание, ведь не первое ваше сообщение уже ни о чем по факту.
Foreman is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:15
ответ для od17 , на сообщение « а вот еще подскажите пожста. Меня... »
  #47
Foreman
Участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
Меня беспокоит... вдруг наркотики подбросят или еще что придумают... как от такого-то беспредела защититься?
много фильмов страшных смотрите. Когда будет беспредел тогда и спрашивайте, поможем)
Foreman is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:36
ответ для od17 , на сообщение « коммуналка. сдача в наем. соседи.... »
  #48
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


ну вот как бэ только в вики упоминание нашла, дома только бесплатная версия консультанта, на работе посмотрю.
Цитата:
Так, в Комментариях к КоАП (2002 года) по ст. 20.1 уточняется, что местом совершения противоправного акта «мелкое хулиганство» может быть любая сфера общественной жизни: не только на улице, в учреждении, на предприятии, в транспорте, но и вообще «в любом месте, где находятся люди (общественное место)», в том числе в быту, в квартире и т.п[8].
(я понимаю разницу между мелким хулиганством и выгулом собак без намордника)
А вот это распоряжение разве не дествующее?
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 мая 1997 г. N 413-р
ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Цитата:
Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.
Вы считаете, что за собачку тоже не притянуть? Ну... остается только бригада строителей... Мне жаль((
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:00
ответ для od17 , на сообщение « ну вот как бэ только в вики упоминание... »
  #49
Foreman
Участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
Так, в Комментариях к КоАП (2002 года) по ст. 20.1 уточняется, что местом совершения противоправного акта «мелкое хулиганство» может быть любая сфера общественной жизни: не только на улице, в учреждении, на предприятии, в транспорте, но и вообще «в любом месте, где находятся люди (общественное место)», в том числе в быту, в квартире и т.п[8].
Вы считаете, что за собачку тоже не притянуть? Ну... остается только бригада строителей... Мне жаль((
ну это комментарий недоюриста, ссылочку кинете почитать, с каких пор квартира стала общественным местом (или это уже ваши додумки) Тогда по вашей логике распитие в общественном месте равнозначно распитию пива в комнате коммуналки и наказывается штрафом. Давайте будем отталкиваться от закона а не от понятий неподкрепленных законом, иначе далеко зайдем
Foreman is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:45
ответ для od17 , на сообщение « коммуналка. сдача в наем. соседи.... »
  #50
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


И все же, в посте 48- я еще спросила про Распоряжение. Мне очень интересно Ваше мнение.

Из квартиры собачка на выгул тоже ходит без поводка и намордника)
od17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena