Аничков-Математика - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 19:14   #361
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Мамы дошкольников подскажите, когда планируются соедующие занятия? Сдвоенные или обычные?
Нас 16 го не было..

И еще хотелось бы поговорить о результатах, видите ли вы прогресс, нравится ли детям, есть ли польза?
Мой партизан вообще ничего не рассказывает, я понять нк могу справляется ли он или нет, понимает ли о чем говорят или нет и что вообще они там проходят.
Если судить по домашним заданиям, то там примерно как в развивающих книжках для подготовки к школе. Единственное правда судоку нам непросто далось, сам не справился, пришлось объяснять, и вообще мне кажется в судоку он задания не понял.
Ну и огромный плюс я вижу, что это хорошая тренировка перед школой в организациооном плане - прийти, достать тетрадку, работать вместе с классом, запомнить домашнее задание и тд. (хотя до сих пор с запоминанием/записыванием дз туго).
Вот у меня тоже такое впечатления. А у первоклашек занятия тоже платные интересно? Если да, мы наверное в следующем году не будем ходить (первый класс, 4-5 тренировок в неделю, английский и изостудия - по времени и по финансам очень тяжело получается).

Следующее занятие 3 марта, какое не знаю, ребенок ходил с папой.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:57
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, когда... »
  #362
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, когда начинается запись на будущий год? Мы на следующий год будем учиться во 2ом классе.
А почему во Фрактал не хотите? Как раз в Купчино, очень удобно.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:20
ответ для yalozh , на сообщение « Аничков-Математика »
  #363
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Девочки, завтра двойной урок??
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:44
ответ для Летняя , на сообщение « Девочки, завтра двойной урок?? »
  #364
Alchonok
Участник
 
Аватар для Alchonok
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 184


Папа наш сказал, что урок завтра обычный в 13.00 начало, но на 100% этому верить не стоит - сами пойдем пораньше
Alchonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:27   #365
Alchonok
Участник
 
Аватар для Alchonok
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Мамы дошкольников подскажите, когда планируются соедующие занятия? Сдвоенные или обычные?
Нас 16 го не было..

И еще хотелось бы поговорить о результатах, видите ли вы прогресс, нравится ли детям, есть ли польза?
Мой партизан вообще ничего не рассказывает, я понять нк могу справляется ли он или нет, понимает ли о чем говорят или нет и что вообще они там проходят.
Если судить по домашним заданиям, то там примерно как в развивающих книжках для подготовки к школе. Единственное правда судоку нам непросто далось, сам не справился, пришлось объяснять, и вообще мне кажется в судоку он задания не понял.
Ну и огромный плюс я вижу, что это хорошая тренировка перед школой в организациооном плане - прийти, достать тетрадку, работать вместе с классом, запомнить домашнее задание и тд. (хотя до сих пор с запоминанием/записыванием дз туго).
Мне тоже результаты не очень нравятся. Вернее их, мне кажется особо нет Расчитывала на более интересные занятия и при меньшем количестве детей. Обещали, что будет 15 чел. в группе, а реально - больше 20. При таком количестве детей что-то доходчиво объяснить не реально, по-моему.
Мне очень хвалили эти занятия, но при руководстве Натальи Ивановны.
Не уверена, что продолжим в следующем году
Alchonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:35
ответ для yalozh , на сообщение « Аничков-Математика »
  #366
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Насколько я понимаю как раз первоклашек и ведет Наталья Ивановна.
На счет следующего года не уверена, но скорее всего запишемся, есть надежда что там будет не программная а именно занимательная математика.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:09   #367
Alchonok
Участник
 
Аватар для Alchonok
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю как раз первоклашек и ведет Наталья Ивановна.
На счет следующего года не уверена, но скорее всего запишемся, есть надежда что там будет не программная а именно занимательная математика.
У Татьяны Валентиновны после наших занятий приходят как раз первоклашки (14.00-14.45). Так что, скорее всего, подразумевается, что в следующем году она же и будет у нас вести занятия.
Может откликнется кто-то из первоклашек ТВ - как вам занятия, нравятся ли, чем занимаются дети?
Alchonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:47
ответ для Alchonok , на сообщение « У Татьяны Валентиновны после наших... »
  #368
NMA
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 79


Мы шестилетки, те ходим вместе с вами к Т.В. Можно выскажусь?
Насколько я понимаю, с ними занимаются ровно настолько, насколько они тянут. Скажу за своего - в ноябре нам предложили попробовать позаниматься с первоклашками (той группой , которая после нас). Мой не потянул. Он сказал, что было сложно , и он мало что понимал (второй мальчик, который тоже попробовал, в итоге там, по-моему, остался). Мы вернулись обратно. Т.е. , что касается моего ребенка, то ему, видимо, пока рановато изучать математику на более сложном уровне.
Или вот сегодня - сын сказал, что были задания с палочками, и НИКТО не решил. Может, он, конечно, сам не решил, а остальные решили...не знаю. Но иллюзий по поводу способностей потянуть более высокий уровень не питаю.
Вот, кстати, заочный кружок при 30-ке. Там уже такая занимательная матеша, что дальше некуда. У вас детки самостоятельно справляются (если вы его решаете, конечно)?
NMA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:56
ответ для yalozh , на сообщение « Аничков-Математика »
  #369
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Мы сегодня пропустили... А что за задание было с палочками?
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:02
ответ для akyla , на сообщение « Мы сегодня пропустили... А что за... »
  #370
NMA
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 79


Не знаю, обещал рассказать дома, но приехали поздно - сразу спать. Спрошу завтра)
NMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena