Семейный бюджет, когда мама не работает - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 00:35
ответ для Palmochka , на сообщение « Вот и я понимаю, что изначально себя... »
  #151
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Вот и я понимаю, что изначально себя неправильно поставила. И очень хочу изменить ситуацию, не затягивать. Понимаю, что сложно это сделать, но очень хочется, чтобы в семье были нормальные отношения. Муж у меня хороший, но это финансовое непонимание отравляет мне жизнь. Я не могу до него достучаться. Человек неглупый, заботливый, но деньги -это какой-то камень преткновения.
договоритесь что месяц и вы и он будете предоставлять чеки на покупки, потом все подсчитаете и станет все ясно кто транжирит а кто нет и сколько на что нужно, мы так тоже делали
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:45
ответ для y0lka , на сообщение « так ведь очевидно что не хватает. »
  #152
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
так ведь очевидно что не хватает.
На еду, одежду хватает. Хотя мне одежду я уже давно не покупала, и пока не работаю, нет необходимости. Косметику тоже не покупаю, пользуюсь изредка своей старой.
Машина у нас матиз, её надо менять. К маме мы кое-как ездили втроем, набиваясь под завязку, с коляской, детским стульчиком для кормления, манежем. Но когда родится второй ребенок, в матиз уже не влезем. Я с мужем говорила о том, что надо бы хоть понемногу деньги откладывать, он сказал, что это будет возможно, когда я выйду на работу.
Но мне кажется, это не очень относится к главной теме разговора. Можно ведь и при скромном бюджете не заставлять жену попрошайничать и унижаться.
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:46
ответ для Lisenka , на сообщение « с этим соглашусь .... просто... »
  #153
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
с этим соглашусь ....
просто получается 2 фронта жены обвиняют мужей в том что они должны то и это, и полностью обеспечивать (при этом считают что мужья считают что они нифига не делают), но в тоже время складывается такое ощущение что, сами при этом считают что з\п у мужа чуть ли не резиновая, что хватит и на жизнь и на ребенка и на все хотелки жены ....
поэтому я и говорю что нужно соизмерять желаемое с действительным .....
Вы говорите не про ситуацию автора. Супруг автора покупает струны на гитары, объективы - это его хобби. А денег это не малых стоит. И если в его случае з/п не резиновая, то покупай струны, а деньги на объективы отдай жене на ее личные нужны, раздели, так сказать. А муж так не делает и причина здесь, скорее всего, не в размере зар платы.

Топик стартер, извините за бесцеремонность, а на какие нужды Вы уже декретные деньги запланировали???? Если это на покупку шубы для Вас или там на курсы визажа для Вас - это одно, а если раковину поменять, то, на мой взгляд, пусть муж свою зарплату тратит, а Вы оставите денежку для себя и для малышей. Оставить, по крайней мере, до того момента пока Ваш муж не поменяет отношение к финансовой ситуации. Я надеюсь, это скоро произойдет, Вы же работаете над этим вопросом. Или скажите, что Вы не 100 тыщ получите, а 70, остальное Вам останется на непредвиденные расходы. Я понимаю, что это не совсем красиво, и в одной семье такого быть не должно, но мне ужасно обидно за Вас.
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:58   #154
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
вот мне, кстати, этот момент совершенно не понятен.
вы тратили свои сбережения на необходимые ребенку вещи\питание, или все ушло на "сверх нормы"? а муж на одежду\еду детям тратит? если тратит - зачем еще и Вы свои тратили?
Да, вот, дура была, ребенку вещи, питание, бассейн, лекарства, пока свои деньги были, я у мужа вообще не просила. мне хватало своих. Просить начала уже после года с лишним, когда зимние вещи ребенку понадобились, обувь, когда уже пособия не хватило.
Хороший вопрос "зачем", не знаю, зачем, я к этому просто относилась, не предвидела, во что это выльется.
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:02   #155
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
На еду, одежду хватает. Хотя мне одежду я уже давно не покупала, и пока не работаю, нет необходимости. Косметику тоже не покупаю, пользуюсь изредка своей старой.
Машина у нас матиз, её надо менять. К маме мы кое-как ездили втроем, набиваясь под завязку, с коляской, детским стульчиком для кормления, манежем. Но когда родится второй ребенок, в матиз уже не влезем. Я с мужем говорила о том, что надо бы хоть понемногу деньги откладывать, он сказал, что это будет возможно, когда я выйду на работу.
Но мне кажется, это не очень относится к главной теме разговора. Можно ведь и при скромном бюджете не заставлять жену попрошайничать и унижаться.
ну матиз покупался небось по вашей инициативе, темболее что машина типично женская (сами такую небось захотели)....
не знаю, простите меня но если на все хватает, еда одежда, и на детей, то почему тогда вы побираетесь?
втроем на одну з\п мужа жить, и чего-то еще там хотеть и настаивать..... ну не знаю .... я не знаю з\п мужа, но как мне кажется что втроем на одну з\п когда сидишь то тут важнее чтобы все сыыты-одеты-обуты были, а с машиной можно и перебиться о того как на работу выйдете .... тем более зачем при поезке к родственникам брать стульчики и манежи?
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:09   #156
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


предложите ему, чтобы он оплачивал ваши услуги. приготовила завтрак - 300 рублей, ужин - 500, постирала 200 рублей, погладила 100 рублей за час. приборка - 150 рублей за час. посуду помыла - 200 рублей за день. долго он выдержит оплачивать ВАШУ работу?
знаете, есть такая поговорка: все, что женщина делает - незаметно, пока она не перестает это делать. так что дайте каблуком ему в лоб, пусть думает.

у нас с мужем таких проблем нет и никогда не было. правда некоторое время назад я комплексовала жутко, очень сильно парилась по этому поводу. типа иждивенка и все такое. а потом поняла, что нет в этом ничего особенного, так и должно быть в каком то смысле. это хорошо и правильно. зато я устраиваю быт, это моя работа
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:10   #157
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У нас ву семье деньги. которые зарабатывает муж - это общие деньги. Я бы даже и не смогла, наверное, жить с человеком, который бы что-то ДЕЛИЛ на твое/мое...
это точно

ПО теме -- ТС, вам в ЖГ, там Вам точно подскажут, что делать и как быть ГКА
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:13   #158
Lubof
Старожил
 
Аватар для Lubof
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Цетр и Академка(Ручьи)
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У нас ву семье деньги. которые зарабатывает муж - это общие деньги. Я бы даже и не смогла, наверное, жить с человеком, который бы что-то ДЕЛИЛ на твое/мое...


так же
__________________
Lubof is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:21   #159
Valentinka-8
Ветеран
 
Аватар для Valentinka-8
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г. Гатчина и Комендань
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У нас в семье деньги. которые зарабатывает муж - это общие деньги. Я бы даже и не смогла, наверное, жить с человеком, который бы что-то ДЕЛИЛ на твое/мое...
+ 1000
И до беременности деньги на "Твои-мои" не делили, и сейчас совершенно не парюсь.
Про раздельный бюджет впервые услышала лет в 25 - была очень удивлена, что такое бывает. Но он явно не для меня и не для моего мужа.
__________________
Valentinka-8 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:23   #160
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


ой девочки как все знакомо!

Мой товарищ мало того,что по списку всегда покупал еду,так сначала его изучал и спрашивал а зачем это (из еды) а зачем это??пипец.
пособия до 1,5 лет говорил что общее, декретные-тоже типа ты же получила декретные или тебе же начислили пособие вот и купи нужности в семью-заметьте не на себя!!!
на Рождение ребенка его родители подарили деньги -Нам.Я их не видела в лицо!!
с 1,5 месяцев вышла на работу-но по началу это были копейки,так на все вопросы касаемо денег мне говорили-ну ты же работаешь!
Еще и упрекали что сижу в отпуске по уходу,а он дескать обязан работать и нас обеспечивать,типа ему тяжело,а я тунеядка.так что вот....теперь он отправлен в сад.Но проситься обратно,обещает златые горы-типа он все все платит и коммуналку и еду и на ребенка..а я свои заработанные на себя любимую..НЕ ВЕРЮ
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena