А кому НЕ понравилась мультиварка и почему? - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 10:27
ответ для likh , на сообщение « /QUOTE] Если рассматривать... »
  #631
Rusya
Активный участник
 
Аватар для Rusya
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от likh
Таааак , что есть другие варианты кроме Паносоника? (голова опять пошла кругом) спасибо.

Берите панасоник большую! Не пожалеете точно!!!!


Другие варианты есть (фирмы другие), но о них ничего сказать не могу, т.к. не знаю. Но знакомая, проведя маркетинг очень тщательно остановилась именно на панасинике, правда это было года 4 назад. Я особо не задумывалась, и купила сразу панасоник
Rusya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:55
ответ для likh , на сообщение « запуталась напрочь......(((((( теперь... »
  #632
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
запуталась напрочь......(((((( теперь мучаюсь 10 или 18 ....... черт знает что.....
Я тоже сначала хотела 10. Пошла в магазин и посмотрела вживую, мне показалась совсем маленькой, взяла в итоге 18.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:06
ответ для likh , на сообщение « запуталась напрочь......(((((( теперь... »
  #633
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
запуталась напрочь......(((((( теперь мучаюсь 10 или 18 ....... черт знает что.....
Берите 18, 10 - ни о чём, для одинокого и больного гномика.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:07
ответ для likh , на сообщение « /QUOTE] Если рассматривать... »
  #634
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
/QUOTE]


Таааак , что есть другие варианты кроме Паносоника? (голова опять пошла кругом) спасибо.
Другие варианты есть, и не один. Но НАСТОЯЩАЯ МВ - именно ПАНАСОНИК (поверьте мультиварочнице с 6-летним стажем).
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:41   #635
platosha
Элита
 
Аватар для platosha
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 775


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
ну т.к. с работы мы приползаем поздно и хорошо бы сразу ужинать, иначе совсем уж еда на ночь будет , потому практически всегда едим вчерашнее. В этом месте с приобретением мультиварки ничего не изменилось. Ну вот в выходные - да, можно что-то запустить, погулять и подойти к горячему обеду.

В основном на ночь загружаю супы, которые стоят на подогреве до утра и только вкуснее делаются. Очень нравятся супы из мультиварки. Вечерами (после ужина уже) запускаю всякие каши (гарниры) или же, например, мясо тушить и что-то можно в пароварку кинуть заодно (картошка, цветная капуста, заморозка какая-то овощная ...). Молоко топлю, чего никогда раньше не делала, а сейчас очень нам понравилось - мы его и с кашей и так пьем (крем-брюле , заливаю литра три сразу и в ночь часов на 9. Делала какие-то запеканки картофельные с фаршем, еще что-то, но мы не фанаты такой еды в принципе - нас мясо, рыба, кура кусочком и гарнир в виде вареной картошки, риса, гречи вполне устраивает, все что в месиво блендером и пр.как-то не очень. Плов в мультиварке не плов (сорри уж) - каша с мясом. Голубцы ленивые ничего так получились. Про выпечку писала выше, вывод - духовка-таки лучше, вкуснее и краше делает выпечку. Таким образом, на Ваш вопрос - все блюда делаю "покидал и пошел" и даже 20 минут ничего не обжариваю . И еще - рецептами с мультистаканами ни разу не пользовалась, все рецепты обычные (человеческие) вполне работают, единственное, время приготовления увеличивается.

Но вот, как видите, получается все-таки, что практически все я теперь готовлю в мультиварке - и первое и второе, редко-редко что-то жарю на сковороде, а пеку я просто вообще крайне редко. Все готовится дольше - да, НО, действительно удобно, что закинул и забыл - очень нервы успокаивает это дело .

Про отключение/подогрев я тоже уже где-то писала, что это большой минус на мой взгляд, что не предусмотрен выбор по окончании программы отключение или подогрев. На таймер или просто по окончании программы всегда только подогрев. Тем не менее, на практике это оказалось не так страшно, в большинстве случаев ничего не подгорает от подогрева. Не знаю, может быть плов какой-нибудь, который и так зажаривается достаточно сильно, засохнет еще больше. Не пробовала. А все остальное от подогрева не пострадало.

С точки зрения пожаробезопасности лучше всего вообще уходя из дома выключать все электроприборы, но кто же это выполняет? У нас и посудомойка и стиралка без нас работает частенько.

Ну и про парИт (упрямая я - мультиварка у меня без брака ТТТ, никакие клапаны не выскакивают, не думаю, что она одна такая, ну а кто не замечал - включите" варка на пару" и просто через минут 20-30 потрогайте кухонную полочку снизу , ну а на других режимах под вытяжкой с подстветкой очень хорошо эта струйка пара видна чесслово. А дальше, видеть этот пар или не видеть - личное дело каждого наверное, мне жалко мебель и я мультиварку переставляю туда-сюда. Кстати, не так сложно переставлять, как то, что в это время плита занята получается и ничего на ней не приготовить больше, в духовке только.

Уф, ну кажется все плюсы/минусы замеченные расписала, но вывод - не жалею, даже очень рада покупке, кастрюли теперь отдыхают. А уж на даче так я вообще на нее серьезные ставки делаю, т.к. у нас там не очень оборудованная кухня в принципе.

а как вы топленое молоко делаете? на каком режиме?
__________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
platosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:52
ответ для platosha , на сообщение « а как вы топленое молоко делаете? на... »
  #636
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
а как вы топленое молоко делаете? на каком режиме?
заливаю молоко и на 9 часов (на ночь обычно) на тушение
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:01   #637
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
Берите 18, 10 - ни о чём, для одинокого и больного гномика.
вот ведь! уже который день мое больное воображение не перестает рисовать мне одинокого больного гномика и так жалко его с этой малюсенькой мультиваркой ...
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:15   #638
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
вот ведь! уже который день мое больное воображение не перестает рисовать мне одинокого больного гномика и так жалко его с этой малюсенькой мультиваркой ...
Наверное, нужно подарить ему большую!!!!
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:13   #639
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Каждый раз захожу в этот топик, чтобы почитать, кому и чем НЕ понравилась мультиварка, но последние пару месяцев вижу одни дифирамбы Девы, не пора ли разойтись по соответствующим мультиварочным топикам и обсуждать рецепты непосредственно в них?

Цитата:
Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
Берите панасоник большую! Не пожалеете точно!!!!
Соглашусь

Цитата:
Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
Другие варианты есть (фирмы другие), но о них ничего сказать не могу, т.к. не знаю. Но знакомая, проведя маркетинг очень тщательно остановилась именно на панасинике, правда это было года 4 назад.
Дело в том, что 4 года назад в России было только 2 мультиварки - Панасоник и Мультихоттер, а за последние 2 года на рынке появилась масса других производителей. Если есть 7-15 тыс. руб., то стоит обратить внимание на Cuckoo, если нет, то очень достойные мульти сейчас делает Brand, также хвалят Supra. Можно почитать форумы на Хлебопечке и Мультиварке или топик здесь.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:40
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #640
katty)
Участник
 
Аватар для katty)
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Петроградка))
Сообщений: 257


я тоже задумалась о покупке мульти! категоричных отзывов не нашла, значит вещь действительно классная. Положительных отзывов куча =) Но думаю приживется она у меня или нет....... столько лет уже готовлю на плите!!!!!!!!
katty) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena