Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 01:14
ответ для Клера , на сообщение « Была сегодня в Оби народу много, все... »
  #4111
Наталюта
Наш человек
 
Аватар для Наталюта
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 6 731


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Огорчили цены на севок, пожалела, что к закупке не присоеденилась, вроде в прошлые года можно было и в пределах 50 рублей купить, а тут все около сотни стоят. Если у кого будет лишний севок из закупки - куплю .
.
В магазинах СОРТСЕМОВОЩ посмотрите..... там севок относительно недорогой. (На днях на ул.Стахановцев видела... что-то 84р. вроде)
Наталюта is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:30   #4112
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Наталюта Посмотреть сообщение
В магазинах СОРТСЕМОВОЩ посмотрите..... там севок относительно недорогой. (На днях на ул.Стахановцев видела... что-то 84р. вроде)
Спасибо
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:31
ответ для El-Kruza , на сообщение « Так Вы еще успеете свои вырастить !... »
  #4113
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Так Вы еще успеете свои вырастить ! Посадите какие-нибудь раннеспелые сорта.
А Вы замачивали семена перед посадкой в марганцовке ?
Не замачивала, но щас замочу в разведеном соке алоэ. Помидоры заразы после такого коктейля на 4й день после посадки уже повылазили все дружно!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Была сегодня в Оби народу много, все чего-то покупают, носятся. Я ехала строго за удобрениями, но не удержалась сходила все таки в луковичные. Пакеты распотрашенные (луковицы на полу валяются), как ураган прошел.
Огорчили цены на севок, пожалела, что к закупке не присоеденилась, вроде в прошлые года можно было и в пределах 50 рублей купить, а тут все около сотни стоят. Если у кого будет лишний севок из закупки - куплю .
Пошла в семена зачем-то, ведь дома коробка из-под сапог засыпана , так нет купила Мангольд и перец ЧЕРНЫЙ САХАР http://www.sedek.ru/upload/iblock/be...ij%20sahar.jpg , что-то приглянулся он мне. Кто-нибудь знаком с этим сортом ? Замочила уже, завтра посажу.

От именно такой же хочу. Семена свои собранные привезены в виде перчика из Казахстана. В январе посадила тока 1 штучка вылезла и та подохла, из второй партии тоже пока тока 1 хилый росточек и одно проклюнувшееся семечко и ВСЕ!!!!!! Я вот думаю это он такой вредный или потому что семена не покупала, а сама собирала?
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:36   #4114
Марусямба
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от котишка-зайчик Посмотреть сообщение
а через какое время вы решили поставить в холодильник??для чего это вообще нужно??
Где-то через недельку. Смотрю ни слуху ни духу, поставила в холодильник и всё замечательно проросло. Сорт "Али Баба" так отличился, остальные сами справились
Это стратификация - скажем так, шоковая терапия. Кому-то она необходима (например, дельфиниуму), а кому-то, видимо, не обязательно))
Многие здесь проращивают землянику только со стратификацией. Пробуйте, получите бесценный опыт
__________________
Отчаянная дачница!
Меня Марина и Маруся зовут. В меня можно тыкать)))
Марусямба is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:49   #4115
Наталюта
Наш человек
 
Аватар для Наталюта
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 6 731


Цитата:
Сообщение от Марусямба Посмотреть сообщение
Где-то через недельку. Смотрю ни слуху ни духу, поставила в холодильник и всё замечательно проросло. Сорт "Али Баба" так отличился, остальные сами справились
Это стратификация - скажем так, шоковая терапия. Кому-то она необходима (например, дельфиниуму), а кому-то, видимо, не обязательно))
Многие здесь проращивают землянику только со стратификацией. Пробуйте, получите бесценный опыт
Я так пыталась черемшу прорастить....ничего не получилось
Потом на садовом форуме прочла, что я не одна такая....., и почти ни у кого этот фокус не получился....
Попробовала так раза 2 повеселиться, кончилось тем.... раздобыла черемшу рассадой
Наталюта is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:54
ответ для Наталюта , на сообщение « Я так пыталась черемшу... »
  #4116
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Наталюта Посмотреть сообщение
Я так пыталась черемшу прорастить....ничего не получилось
Потом на садовом форуме прочла, что я не одна такая....., и почти ни у кого этот фокус не получился....
Попробовала так раза 2 повеселиться, кончилось тем.... раздобыла черемшу рассадой
моя черемша уже больше месяца подо льдом на балконе мерзнет, все по науке посмотрим, что получится
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:56
ответ для Наталюта , на сообщение « Я так пыталась черемшу... »
  #4117
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Наталюта Посмотреть сообщение
Я так пыталась черемшу прорастить....ничего не получилось
Потом на садовом форуме прочла, что я не одна такая....., и почти ни у кого этот фокус не получился....
Попробовала так раза 2 повеселиться, кончилось тем.... раздобыла черемшу рассадой
Где раздобыли черемшу, если не секрет? Хочу вырастить, одна сидит в холодильнике, другая посаженная сидит в земле, сдохла, наверное...
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:06   #4118
ok_ksusha
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 46


Девочки, а кто-нибудь сажал брахикому и немезию сразу в ОГ, безрассадным способом? Или только рассадой?
ok_ksusha is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 06:53   #4119
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Девочки, подскажите, что делать? Перцы вылезли в середине февраля и до сих пор на стадии 2-х семядольных листочков. Это нормально? Стоят на кухне, под лампой, удобряю. Что они не растут?
И баклажаны так же. У баклажан кончики листьев вянут и через некоторое время рестение увядает.
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:08
ответ для aktybka , на сообщение « Не замачивала, но щас замочу в... »
  #4120
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


[QUOTE=aktybka;76854889]Не замачивала, но щас замочу в разведеном соке алоэ. Помидоры заразы после такого коктейля на 4й день после посадки уже повылазили все дружно!!!!!!!!!!!



а как сок алоэ разводить( это столетник да)
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena