ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 02:44   #861
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
А что ужасного в походе с ребёнком в магазин?Брать её с собой не люблю,но если выбирать из двух зол,то лучше со мной в магазин,чем одну дома
ой ну то вы не видели топиков, где красочно и убедительно доказывают, что метро, магазин, маршрутки, общественные места - опасны для детей раннего возраста. Причем так убедительно доказывают, что и поспорить сложно. Не удивлюсь, если в выборе "двух зол" там будет альтернативное вашему мнение.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:44   #862
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Если позвонить в отдел опеки, то они заберут ребенка у матери, которая оставляет его дома одного в таком возрасте.
тото ребенку сразу лучше станет
под присмотром будет в больнице или доме ребенка.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 04:21
ответ для Spiritenok , на сообщение « Здесь вот это очень тонкий момент: ... »
  #863
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Здесь вот это очень тонкий момент:


я, например, не считаю, что, оставляя спящего ребенка на 10 минут в кроватке, подвергаю его жизнь опасности. Максимум - это он может испугаться, если проснтеся, что маловероятно. Про пожары и т.п. пожалуйста, не надо. Вероятность того, что это произойдет именно в эти 10 минут есть, но все же крайне низка. Безусловно, мое сердце в этот момент не спокойно, но ситуация такова, что адекватной альтернативы для себя, к сожалению, я не вижу. =((
я лет 17 лет назад оставляла спящую дочь дома и бегала в магаз или аптеку,которые в нашем доме были.
сейчас вспоминаю и содрогаюсь.
сейчас сына не оставляю,потому что много вариантов ужасных возникает в моем воображении,нет не пожар и тп...а если я в лифте застряну,или замок заклинит и тп и я не на 5 минут получается уже вышла...,
да,пожар за 5-10 минут может и не случится,но есть масса не предвиденных обстоятельств
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 04:30   #864
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
У нас кроватка с ящиком выдвижным снизу. Так вот после того случая муж матрас кроватный (он у нас высокий сам по себе, толстенный, ортопедический) не то, что максимально опустил, а вообще на этот ящик просто положил. Вроде на душе спокойнее стало, но как показывает ю-туб практика - вылезти можно откуда угодно, было бы желание.
+ много
поэтому после 10 месяцев в детской кроватке мы спать перестали и находится без присмотра в ней тоже.а после года продали вообще.ребенок со мной спит.
у меня он еще ее так раскачивал в 9-10 месяцев стоя в ней,мама дорогая..
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 04:34   #865
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Смайл :) Посмотреть сообщение
Эту историю мне рассказала медсестра в поликлинике,пока мы делали электрофорез.

Одна мамаша во время дневного ребенкиного сна ходила в фитнес клуб рядом с домом, ребенку 1,5-2 года, спал всегда по 2 часа, но вы же знаете что такое сон ребенка, и вот в один день он проснулся видать раньше,мамы нет, орал так что соседи вызвали МЧС, приходит мама домой с фитнеса, стекла выбиты, ребенка нет. Продолжения я не знаю. Но думаю у мамаши отпало с тех пор желание заниматься фитнесом.
вот вот,у нас порой как кто нить начнет сверлить в доме,ремонт в смысле делать,так мертвого поднимет
или машина под окнами заорать может,вообщем мало ли что может потревожить сон ребенка
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 04:37   #866
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю - я тут не спорю и не пытаюсь переубедить. Я привожу доводы, некоторые даже с наглядными пособиями.
То, что сломать деревянную перекладину у кроватки можно - это факт (в нашей кроватке они например плоские, а не круглые).
Комод может упасть тот, у которого пеленальник наверху, типа такого .
Ну и еще вопрос - как можно научить вылезать из кроватки ребенка, который еще не умеет ходить?

Ну и еще добавлю - блаженны верующие.
Я тоже верю и надеюсь, что с моим ребенком ничего плохого не случится. Но при этом я не закрываю глаза, отрицая какие-то происходящие или уже произошедшие с другими детками вещи, при этом я пытаюсь оценить все возможные риски. Как я уже где-то здесь говорила - думать на опережение. Предупрежден - значит вооружен.
вот точно такой комод может упасть,у нас один раз ребенок очень быстро,годик ему примерно был открыл 3 ящика подряд и комод начал падать,я и не подозревала что ребзь так быстро может их открыть,да и вообще не знала о том что комод может свалится в таком положении.
хорошо на счастье я рядом стояла и еле успела задержать комод
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:30   #867
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ой ну то вы не видели топиков, где красочно и убедительно доказывают, что метро, магазин, маршрутки, общественные места - опасны для детей раннего возраста. Причем так убедительно доказывают, что и поспорить сложно. Не удивлюсь, если в выборе "двух зол" там будет альтернативное вашему мнение.
Ну сколько людей-столько и мненийМоему ребёнку безопаснее всего со мной,неважно где.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:32
ответ для Helen76 , на сообщение « я лет 17 лет назад оставляла спящую... »
  #868
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
я лет 17 лет назад оставляла спящую дочь дома и бегала в магаз или аптеку,которые в нашем доме были.
сейчас вспоминаю и содрогаюсь.
сейчас сына не оставляю,потому что много вариантов ужасных возникает в моем воображении,нет не пожар и тп...а если я в лифте застряну,или замок заклинит и тп и я не на 5 минут получается уже вышла...,
да,пожар за 5-10 минут может и не случится,но есть масса не предвиденных обстоятельств
Прочитала,вспомнила,года два в новостях,мама выбежала зачем-то ненадолго и попала под машину,насмерть.Дети маленькие умерли от голода.Я так понимаю в семье больше взрослых не было
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:53
ответ для Виоллета , на сообщение « Прочитала,вспомнила,года два в... »
  #869
Золотуся
Старожил
 
Аватар для Золотуся
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: и снова Москва...
Сообщений: 1 293


Смех смехом, а я вот сейчас сижу и думаю: как, с кем и в каком сочетании мне оставить (взять с собой) троих детей, если болеют все трое и сейчас надо срочно в магаз и аптеку?
__________________

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют...
Золотуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:05   #870
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от Золотуся Посмотреть сообщение
Можно чуток офф? про задвижку на двери тут уже упоминали... У меня был случай, больше смешной, чем грустный, конечно: меня дочь средняя закрыла в туалете на даче Там защелка на двери есть и снаружи. Ребенку почти три года было, но страху я натерпелась! Хорошо хоть, не одни на даче были, я долбилась в дверь, пока меня не открыли)))
так, к слову...
у меня трехлетний закрылся на защелку один в квартире, пока я мусор выносила. стоял ржал - "а я тебя не пущу"
потом, когда ржать, видимо, надоело - открыл. я к тому, что они прекрасно знают, что делают.
__________________
Извините, кнопки западают
Сетёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena