Словесный понос или свобода слова. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 12:19
ответ для RANITA , на сообщение « Это такой период :) Потерпите -... »
  #11
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
Это такой период Потерпите - пройдет! Просто дети что видят, воображают - то и говорят. Потом еще научится держать язык за зубами
А пока объясняйте-объясняйте- и еще раз объясняйте. Ругать не надо.
Я от слов своего дитя то же часто в неловкие ситуации попадаю. например, он всех женщин старше лет - 45, называет бабушками-старушками. Например, я ему говорю, дай тете пройти, а он в ответ - мам, это не тетя - это уже бабушка старушка.... У него просто стереотип пока еще в голове, что раз у самого бабушка есть, ей 50, и хоть и выглядит она у нас ого-го, но все равно ж бабушка. А бабушки - все старушки... . детская логика.
Я уж молчу про людей с другим цветом кожи... это караул.


насмешили
своему говорю, что воспитанные мальчики так не выражаются. доходит через раз.
на людей на улице ему все равно, внимания не обращает и пальцем не показывает, но может выдать воспитателю что нибудь в духе "ты что, криворукая, рукавицы мне одеть не можешь?" (это когда у него пальцы в рукавицы не лезут)

вспомнила, что в детстве назвала ну да, бабушку, которая работала вместе с мамой "бабушка-свистушка" (у нее не было зубов и она шепелявила). так к ней это прозвище и прилипло.
__________________
Извините, кнопки западают
Сетёна is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:29   #12
яэндя
Активный участник
 
Аватар для яэндя
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Сетёна Посмотреть сообщение
вспомнила, что в детстве назвала ну да, бабушку, которая работала вместе с мамой "бабушка-свистушка" (у нее не было зубов и она шепелявила). так к ней это прозвище и прилипло.
__________________
яэндя is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:40
ответ для malych , на сообщение « ну что вы хотите от ребенка? он еще... »
  #13
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну что вы хотите от ребенка? он еще маленький, что слышит, то поет. Объясняйте потихоньку, но не ругайте и не наказывайте. Здравомыслящие люди поймут, улыбнуться и не обидятся - чего на малыша то обижаться? А не здравомыслящие...так их Бабой-Ягой назови, хоть красавицей, все равно найдут чем остаться недовольными.
+1000000
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:04
ответ для ИRka , на сообщение « Словесный понос или свобода слова. »
  #14
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


У нас такая же история! Но я не заморачиваюсь...Объясняю, объясняю, объясняю..
Мы еще очень любим прохожих на улице доставать...Вот где жесть если дольше секунды на дочку посмотрят - ты попал! а если улыбнешься - все, дочка замучает досмерти!!!
Стараюсь отвлекать, объяснять, завлекать... Но считаю в таком возрасте это нормальным!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:09
ответ для ИRka , на сообщение « Словесный понос или свобода слова. »
  #15
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128



я дочку всегда поправляю, объясняю как надо сказать\выразить мысль
они же еще маленькие
уже когда говорит иногда останавливается\задумывается как сказать, но рот не закрывается что видет, то и обсуждает
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:57   #16
ИRka
Ветеран
 
Аватар для ИRka
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
А если попробовать его самого так назвать? Не "сыночек", или ласково по имени, а "чудовище" При этом объяснив сразу - вот как некрасиво, тебе же не нравится, когда я тебя так называю, и другим не нравится тоже. Привести в пример, как мама с папой друг друга называют
пожалуй попробую ))

Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
прихожу в пятницу в садик за дочкой, идем одеваться..Она мне жалуется, что детки её Настя называют, ей не нравится, она себя Асей величает и от всех требует. Я ей говорю, что ты объясни, что тебе нравится так, попроси деток.
Мой Максим себя Маквином возомнил, тоже периодически просит его Максимом не называть Сколько вашей дочке?

Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
Это такой период Потерпите - пройдет! Просто дети что видят, воображают - то и говорят. Потом еще научится держать язык за зубами
А пока объясняйте-объясняйте- и еще раз объясняйте. Ругать не надо.
Я от слов своего дитя то же часто в неловкие ситуации попадаю. например, он всех женщин старше лет - 45, называет бабушками-старушками. Например, я ему говорю, дай тете пройти, а он в ответ - мам, это не тетя - это уже бабушка старушка.... У него просто стереотип пока еще в голове, что раз у самого бабушка есть, ей 50, и хоть и выглядит она у нас ого-го, но все равно ж бабушка. А бабушки - все старушки... . детская логика.
Я уж молчу про людей с другим цветом кожи... это караул.
ооо это нам ещё люди с другим цветом кожи не попадались ...Боюсь даже представить
ИRka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:03   #17
ИRka
Ветеран
 
Аватар для ИRka
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У нас такая же история! Но я не заморачиваюсь...Объясняю, объясняю, объясняю..
Мы еще очень любим прохожих на улице доставать...Вот где жесть если дольше секунды на дочку посмотрят - ты попал! а если улыбнешься - все, дочка замучает досмерти!!!
Стараюсь отвлекать, объяснять, завлекать... Но считаю в таком возрасте это нормальным!
Это хорошо, что мы не одиноки А как правило даже среагировать не успеваю, он уже ляпнет.

Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение

уже когда говорит иногда останавливается\задумывается как сказать, но рот не закрывается что видет, то и обсуждает
сколько вашей дочке? Интересно каком возрасте то мой останавливаться/задумываться начнёт?
ИRka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:26
ответ для ИRka , на сообщение « Словесный понос или свобода слова. »
  #18
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


2,8 это ещё малышка. Не переживайте!!!!!
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:49
ответ для ИRka , на сообщение « Словесный понос или свобода слова. »
  #19
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от ИRka Посмотреть сообщение
Ситуация достигла своего апогея
Как дальше себя вести не знаю. Поделитесь пожалуйста своими примерами и методами борьбы
Сыну 2,8 болтает хорошо, говорит всё что видит и не видит. Дома все слова и выражения фильтруем. Слава Богу с матами пока не знаком. Но выражается обычными словами так, что мне и всем окружающим становиться дурно. Вчера ходили с ним в магазин и это стало последней каплей. Переходя через дорогу взяла его за руку, он начал кричать на всю улицу: "Отпусти меня чудище!!!" В "чудище" они ежедневно играют в саду В магазине мне говорит: "Мама, смотри Баба-Яга!" поворачиваюсь, а там стоит женщина. Я чуть со стыда не сгорела конечно ему всё объясняю, так нельзя Баба-Яга страшная, а тётя смотри какая красивая и ей обидно теперь, Баба-Яга только в сказках живёт. Перед женщиной извинилась и бежать
Постоянно объясняю, что так нельзя говорить, это плохо и пр.Пробовала наказывать, но всё как об стенку горох. Не понимает он , что речь свою фильтровать нужно. Когда примерно дети начинают это осознавать?
я б поржала чесслово
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:51   #20
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У нас такая же история! Но я не заморачиваюсь...Объясняю, объясняю, объясняю..
Мы еще очень любим прохожих на улице доставать...Вот где жесть если дольше секунды на дочку посмотрят - ты попал! а если улыбнешься - все, дочка замучает досмерти!!!
Стараюсь отвлекать, объяснять, завлекать... Но считаю в таком возрасте это нормальным!
на улице..
мой в лифте зажать может кого угодно и приставать с вопросами
мы из садика идем\едем 20-30 минут ,тпа гуляем еще. вот все пол часа рот у него не закрывается,я иногда уже думаю когда ж ты заткнешься уже как чукча-что вижу,о том и пою
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena