как помочь ребенку??? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 12:36
ответ для Yuol-Ka , на сообщение « Бывает и 9-ти летний. Гораздо реже. Но... »
  #291
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Yuol-Ka Посмотреть сообщение
Бывает и 9-ти летний. Гораздо реже. Но бывает. Он у меня эмоциональный.

А Вы все-таки передергиваете. Я не это имела ввиду. С соседями общаться можно. Если видите, что происходит что-то, что угрожает жизни другого человека, вот тут нужно обращаться. А то тут все любят - ничего не знаю про соседей, но шум мне кажется подозрительным, посоветуйте, куда обращаться.
ТС видела ребенка битым?
С соседями общатся можно только с адекватными и позитивным для них образом.Иначе вы наживёте себе врагов и проблемы. Поэтому ТС естесственно опасается.Но реагировать нужно.Для того и есть полиция, опека и телефоны говерия.Они должны реагировать и на анонимные сигналы, если заявлено об угрозе жизни и здоровью.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:48
ответ для Yuol-Ka , на сообщение « Бывает и 9-ти летний. Гораздо реже. Но... »
  #292
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Yuol-Ka Посмотреть сообщение
Бывает и 9-ти летний. Гораздо реже. Но бывает. Он у меня эмоциональный.

А Вы все-таки передергиваете. Я не это имела ввиду. С соседями общаться можно. Если видите, что происходит что-то, что угрожает жизни другого человека, вот тут нужно обращаться. А то тут все любят - ничего не знаю про соседей, но шум мне кажется подозрительным, посоветуйте, куда обращаться.
ТС видела ребенка битым?
я не специалист и не служба спасения, для этого есть профессионалы и именно они должны решат, мой это бред воспаленного воображения или сущесвует реальная угроза.
почему надо заниматься "самолечением"?
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:17   #293
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Yuol-Ka Посмотреть сообщение
А когда 9-тилетний, был пятилетним и не хотел разбросанные игрушки собирать и я их собирала в мешок, чтобы в мусор выкинуть он орал дурниной "Мааамочка, не наааадооооо!!!! ИИИИммм больноооооо!"
Ежедневно орал?До 5 утра?С битьём об стены?

Для Андрея Солунского:

Донос,стукачество-анонимное сообщение с корыстной целью,подпитанное завистью.

понятие вышло и СССР,где была запрещена частная собственность и все были равны.
И если вдруг у соседа что-то появлялось,а у тебя этого не было,то" стучали",что бы и у соседа ничего не было.Это- "стукачество".

Автор,может вы появитесь?
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:22   #294
vasilisa2007
Частый гость
 
Аватар для vasilisa2007
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 82


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1706045 советую автору лучше в эту тему обратится. можно туда и анонимно обратится.сейчас в каждом районе также есть центры помощи семье и детям. там принимают психологи бесплатно.можно с ними обсудить эти проблемы и они подскажут решение проблемы. я несколько раз обращалась и они действительно помогали.
vasilisa2007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:44
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #295
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


зарекалась заходить.... но не удержалась
все кто кричат на автора- перекладывают ситуацию на себя. мол у меня тоже дети орут и если ко мне кто придет и таким соседям я а-тата по жопе.
так вот мое ИМХО
пусть опека и милиция 10 раз лишних придет и ( о ужас) побеспокоит нормальную семью, если 11й раз- будет спасенная жизнь ребенка.
У меня тоже ребенок. тоже орет. но я нормальна и меня знают соседи. если среди соседей будет один неадекват- то другие меня знают тоже. если все соседи напишут на меня кляузу- усомнюсь в правильности воспитания своего чада или как минимум свожу к врачу-неврологу. значит СЛИШКОМ сильно кричит, хоть я и привыкла.
поэтому я БУДУ сообщать если я РЕШУ что ребенок в опасности. Если буду боятся за жизнь и здоровье сое и своей семьи ( если тот кто бьет ребенка реальный неадекват)- буду сообщать анонимно.
Помиогать семье не вызывая опеку не собираюсь. у меня свои дети есть. а служба опеки создана как раз для таких вопросов. если она плохо работает- ходите на выборы.
И считаю свою позицию гораздо честнее той кто прикрываясь " благом для ребенка и страхом что тутже заберут" вообще ничего не делает, " у всех дети орут- они дети" не аргумент.
тех кто САМ пойдет в семью и будет собирать для них документы, льготы. еду и другую помощь- снимаю шляпу и уважаю.
но сама так не могу и не хочу.
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:02
ответ для ulyana , на сообщение « зарекалась заходить.... но не... »
  #296
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение

Автор,может вы появитесь?
А зачем?"Мавр сделал свое дело,Мавр может удалиться"

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
зарекалась заходить.... но не удержалась
все кто кричат на автора- перекладывают ситуацию на себя. мол у меня тоже дети орут и если ко мне кто придет и таким соседям я а-тата по жопе.
так вот мое ИМХО
пусть опека и милиция 10 раз лишних придет и ( о ужас) побеспокоит нормальную семью, если 11й раз- будет спасенная жизнь ребенка.
У меня тоже ребенок. тоже орет. но я нормальна и меня знают соседи. если среди соседей будет один неадекват- то другие меня знают тоже. если все соседи напишут на меня кляузу- усомнюсь в правильности воспитания своего чада или как минимум свожу к врачу-неврологу. значит СЛИШКОМ сильно кричит, хоть я и привыкла.
поэтому я БУДУ сообщать если я РЕШУ что ребенок в опасности. Если буду боятся за жизнь и здоровье сое и своей семьи ( если тот кто бьет ребенка реальный неадекват)- буду сообщать анонимно.
Помиогать семье не вызывая опеку не собираюсь. у меня свои дети есть. а служба опеки создана как раз для таких вопросов. если она плохо работает- ходите на выборы.
И считаю свою позицию гораздо честнее той кто прикрываясь " благом для ребенка и страхом что тутже заберут" вообще ничего не делает, " у всех дети орут- они дети" не аргумент.
тех кто САМ пойдет в семью и будет собирать для них документы, льготы. еду и другую помощь- снимаю шляпу и уважаю.
но сама так не могу и не хочу.
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать..
Zadolbaly is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:13
ответ для Yuol-Ka , на сообщение « А там, типО, здоровенный мужик... »
  #297
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Yuol-Ka Посмотреть сообщение
А там, типО, здоровенный мужик неадекватный живет.

А Вы знаете почему кричит ребенок? Я вот нет. У меня 2-е и иногда орут так, что тут впору не только наряд милиции, ОМОН надо вызывать. А всего лишь голову мою им. Или ногти стригу. Или спать укладываю. Или убираться заставляю.
Да, я изверг. Вызывайте опеку ко мне (анонимно, а то у меня мушш есть). Дети же орут.
бабушки в несебе.очень могуть пакостить.....и ничего с ними не сделаешь.
у вас орут каждый день до 5 утра??????? сами то поняли что написали.
если к вам придет опека.то вы дуиаете сразу детей заберут????
и если вы себя относите к адекватным.то зачем бояться вашего мужа?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:19
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #298
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


автор это ж лв
тут гордятся и хвастаются засраными туалетами и истерящими детьми а вы с таким вопросом
ваш пост это ж как тряпку быку показать
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:23
ответ для Afina777 , на сообщение « Ежедневно орал?До 5 утра?С битьём об... »
  #299
Yuol-Ka
Ветеран
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 707


А Вы видели мои посты в этой теме чуть раньше написанные по поводу этой конкретной ситуации? Или только этот прочитали?
Еще раз повторяю по поводу этой конкретной ситуации, описанной автором топика: ситуация очень тяжелая, не только для ребенка, но и для бабушки. НУЖНА ПОМОЩЬ. Но это не обязательно должна быть помощь ввиде изъятия ребенка из семьи. Наоборот, надо помочь бабушке с больной дочерью и с ребенком. И было бы здорово, если этим занимались социальные службы.

Это мое ИМХО.

То, что касается в целом темы "есть подозрение, что ребенка обижают, бьют, есть угроза для жизни" и пр. - если семья асоциальная, Вы знаете, что родители пьют, наркоманы и пр. и ребенок находится в опасности - тут надо сообщать в опеку.
Yuol-Ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:27
ответ для Болибумпа , на сообщение « автор это ж лв тут гордятся и... »
  #300
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
автор это ж лв
тут гордятся и хвастаются засраными туалетами и истерящими детьми а вы с таким вопросом
ваш пост это ж как тряпку быку показать
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать..
Zadolbaly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena