Отучаем от соски-не заснуть ребенку днем - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 02:29   #21
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


По теме: забрала соску в 2,4. Были в грязнущей больнице. Подцепили там кишечную инфекцию. Усилием воли забрала. Отвык легко,но режим сбился. Месяца три по ней еще страдал. В первый дневной сон дома после больницы(там я ему успокоительный укол вместо сосы обещала) была ЖУТКАЯ ИСТЕРИКА,что папашка робко предложил вернуть соску. Чуть не прибила за такие мысли даже. Сказала,что неделю пережили и дальше пробьемся. Больше истерик не было.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:06   #22
Камешек
Участник
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: м. Маяковская
Сообщений: 149


А мы 3 дня назад потеряли соску)))в прямом смысле! После дневного сна куда-то она запропастилась, и, к моему несказанному удивлению, вечером ребенок весьма спокойно заснул! Правда, поискал её, повозмущался малость, но я пообещала с утра бросить все силы на её поиски)))))Теперь боюсь, как бы её не найти случайно))))
__________________


Макака коалу в какао макала, коала какао лениво лакала. Так и рождались хиты Жанны Фриске.
Камешек is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:11   #23
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Уже больше месяца без соски - режим не сбился, первые дни засыпала с соской в руке (мышка отгрызла кончик) и ругала эту самую мышку, потом соска лежала под подушкой и дочка иногда её доставала ночью, снова говорила мышке ай-ай-ай и дальше спокойно засыпала, сейчас уже почти не вспоминает ни про соску ни про мышку, но ей было важно видеть свою соску пусть и без кончика, а если бы просто "потерялась", то были бы бесконечные рыдания.
__________________
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:33   #24
Dolly&Pollix
Участник
 
Аватар для Dolly&Pollix
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Выборгский р-н, м. Удельная
Сообщений: 134


Спасибо всем за ответы! Соску, конечно, же не вернем, тк 5 дней уже прошло и проблема только с дневным сном
Считаю, что нужно было отрезать кончик, но муж настоял на единомоментном отлучении)
Но что сделали, то сделали
А сделали потому, что мне очень важен прикус и здоровые зубы ( без соски лучше слюной омываются зубы и меньше застоя бактерия итп), а фотографий я насмотрелась с дефектами прикуса
Сегодня (5 день) днем заснул почти без проблем, только позже обычного укладывали
Надеюсь, что вернется все в норму нашу
А спал наш ребенок с соской так, что она почти никогда не вываливалась, как только выпадала, то сразу возюкался, искАл, вскакивал, зубами ее прикусывад, чтобы лучше держалась, а под конец ( последний месяц) требовал, чтобы обЗательно одна в руке, другая во рту (у нас несколько их было)
Так что у нас все серьезно с этим было))
Между прочим в европейских странах периодически видим с соской детей к школьному возрасту, тоже перебор явный и перегиб с заботой о психике
Сосательный рефлекс сам исчезает к 1.5 годам, а все остальное-искуственное его поддержание не понятно зачем
Я еще думаю, что раньше надо было, когда отношение у него к сосе было попроще
Dolly&Pollix is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:55   #25
Mamasani
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 60


Мы тоже соску постепенно отрезали, а еще нас очень успокаивала маленькая подушечка, которую сынуля обнимал во сне.
Mamasani is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:32   #26
TaNy_G
Ветеран
 
Аватар для TaNy_G
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 852


Я тоже резко забрала соску, потому что в 2 года у нее вдруг проснулась к ней любовь неземная, постоянно с ней ходила, забрать было очень сложно, раньше такого вообще не было, сосала только на сон. Ну и мы решили отдать соску зайчику, который отнес ее в лес ))) пару дней - дневного сна не было, сейчас уже и не вспоминает про соску, только когда видит у других деток, напоминает себе, что свою сосю отдала зайке, который отнес в лес волку ))).
__________________
TaNy_G is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:38   #27
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Поздравляю!
Мы соску тоже потеряли на даче и пришлось отлучать, т.к. там нигде не купить, а привозить уже смысла не было, т.к. до выходных ждать. Тоже были проблемы со сном, через недельку всё утряслось, а когда через пару месяцев мы нашли эту соску, так ребёнок взял в рот и даже не смог сосать её - забыл как это делается...
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:52   #28
малясечка
Частый гость
 
Аватар для малясечка
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 34


Доче 1,3, тоже спит с соской, ночью периодически теряет её, если сразу находит - то в рот и спать, если не находит - то кричит и плачет, очень громко и очень долго. вчера ночью попробовала не давать ей соску, так не спали мы часов до 4-х утра. экспериментировать больше нет желания, наверно попозже буду бороться с этим.
малясечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:38   #29
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Моей 2.1. Спит с соской. Проснулась, встала, закинула ее в кровать - и в бодром состоянии без нее. Тоже собираемся отлучать. Отрежем кончик. Однако если будет проблемно - вернем, наверное- придется выбирать из походов к стоматологу и неврологу. Что возобладает?
В Европе наблюдали большое кол-во великовозрастных детей с сосками. Родителей там это не беспокоило...(спрашивали)
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:54   #30
Золотуся
Старожил
 
Аватар для Золотуся
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: и снова Москва...
Сообщений: 1 293


У нас была любовь к сосе неземная. В 2 с лишним года ходила с ней везде, и дома, и гулять. Отучала так: продырявила, сказала, что птичка проклевала))) Потом дырку побольше - опять птичка виновата. В итоге та же птичка сосу насовсем унесла. На удивление прокатило вообще безболезненно! Пару раз слезы наворачивались, но ведь птичка, ничего не поделаешь. Так и забыли.
Золотуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena