ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 17:21   #881
ДАвольnay@
Участник
 
Аватар для ДАвольnay@
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 210


Представить не могу, как можно таких малышей оставлять одних дома!!!
В некоторых регионах РФ действует запрет на оставление ребенка одного на улице.
Например в Краснодарском крае до 7 лет в любое время суток, после 9 вечера до 14 лет
Законов, регулирующих оставление ребенка одного дома на короткое время у нас нет.
Но если с ребенком что-то случится, либо Вы оставите его на долгое время и соседи вызовут милицию - есть реальный шанс нарваться на проблемы с опекой, а то и на 125 УК РФ.
ДАвольnay@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:27   #882
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от хАрошАя девочка Посмотреть сообщение
Я брата постоянно ругаю и никак они не понимают!!!! пельмешке 6 лет, но он ведь еще ребенок!!! когда он болеет они спокойно оставляют его дома одного и идут в аптеку например или в магазин, а тут вообще оба работали, а ребенок один дома весь день находился и так всю неделю!!!! и никак до них не достучаться!!!!
Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
летом годовалую дочку я укладывала спать в одном доме и уходила к родителям в другой- на том же участке в 20 метрах.
я в шесть лет сама себе и к маминому приходу еду разогревала на газовой плите и рис варила (любила я его очень)
шесть лет - уже сознательный возраст вполне для того, чтобы оставаться одному, имхо

радионяня - чудная вещь для таких случаев
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:28   #883
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от хАрошАя девочка Посмотреть сообщение
Я брата постоянно ругаю и никак они не понимают!!!! пельмешке 6 лет, но он ведь еще ребенок!!! когда он болеет они спокойно оставляют его дома одного и идут в аптеку например или в магазин, а тут вообще оба работали, а ребенок один дома весь день находился и так всю неделю!!!! и никак до них не достучаться!!!!
меня в 6 лет спокойно родители оставляли дома - никакого криминала. 6 лет - это уже нормальный взрослый ребенок. Я в 6 лет в первый класс пошла
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:46   #884
CatLis48
Гость
 
Аватар для CatLis48
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 8


№ 882 пост просто убил... жуть....

я своего (сейчас уже годик нам) не могу оставить, даже когда просто молока или хлеба некому купить и принести... хотя магазин есть внизу в доме практически... даже когда спит!... а вдруг проснётся, начнёт плакать??? да и про лифт тоже вспоминаю - не дай бог... моей фантазии хватает ужастиков напридумывать)))
но вот правда было пару раз когда маленький лифт не работал, а мы уже гулять в полном обмундировании зимой собрались, за грузовым пришлось побегать по этажам - он у нас не вызывается, и узнать на каком он этаже остался, стараниями внимательных соседей, можно только на первом.. мы сами на 12.. - вот и пришлось закрыть в квартире спящего в коляске при открытых окнах и бежать

а вот меня с сестрой (мы погодки) мама оставляла одних и когда её не было слишком долго, в моём понимании конечно, мы залазили на подоконник и звали её в форточку.... это я сама помню.... и было мне тогда лет 5-6...
а ещё случай был (это уже мама рассказывала), когда она пришла так однажды из магазина оставив нас одних, а в комнатах нас нет(ужас!) она не заметила сначала что дверь на кухню закрыта - она потихоньку стала открывать заглядывая, а мы там сидим делом заняты все из кухонного стола повытряхивали - посуду, крупы, приправы и пр........... мама удивлялась потом убирая как это мы от перца не расчихались....
__________________
CatLis48 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:46   #885
Marvel01
Активный участник
 
Аватар для Marvel01
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
Почитала тему, сразу подумала:"Какой кошмар", дома в городе так ни разу не оставляла. НО. Потом вспомнила. У нас на даче 2 дома, летом годовалую дочку я укладывала спать в одном доме и уходила к родителям в другой- на том же участке в 20 метрах. Бегала проверять каждые 7-10 мин., но не потому что боялась несчастного случая, а потому, что дочка отвратительно спит, просыпается бесчисленное число раз. Если бы она спала хорошо, с чистой совестью приходила бы раз в полчаса.
А это же по сути тоже самое, так что "сама такая".
А еще вспомнила. Бывало во время поездок, укладывала дочку в одном номере, а проводила время в соседнем, тоже бегая каждые 7-10 мин. И там и там в глубокой кровати - манеже. Но повторюсь, что была так неспокойна именно из-за боязни, что проснется, а меня нет
Такая ситуация вообще элементарно решается. Радионяня.
__________________
Рома 22.08.2006
Катюша 14.03.2011
Marvel01 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:47
ответ для Виоллета , на сообщение « Прочитала,вспомнила,года два в... »
  #886
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Прочитала,вспомнила,года два в новостях,мама выбежала зачем-то ненадолго и попала под машину,насмерть.Дети маленькие умерли от голода.Я так понимаю в семье больше взрослых не было
вот вот и это тоже непредвиденное обстоятельство
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:51
ответ для Сетёна , на сообщение « если речь не об итальянской мебели... »
  #887
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Сетёна Посмотреть сообщение
если речь не об итальянской мебели ручной работы - требуется нерукопопый муж, дрель, пара дюбелей, пара саморезов, пара шайб и кусок троса для буксировки а/м.
отрезаете сантиметров 10 троса, один конец прикручиваете посередине (с торца, а не сверху к комоду, другой - к стене. в итоге комод никуда не падает.
зачем все так сложно,я его местоположение часто меняю
мы по другому вопрос решили,чтоб ребенок ящики не смог в принципе больше открывать тогда,муж через все ручки палку вставил,только вытащив ее сверху можно было открыть комод.
ну после года ребзь уже интерес к комоду потерял,поэтому палка не требовалась
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:53   #888
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Сетёна Посмотреть сообщение
там мама весьма специфическая была, что ее два месяца никто не искал
чтобы дети умерли от голода пару месяцев ждать не нужно,пары дней достаточно
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:37
ответ для Marvel01 , на сообщение « Такая ситуация вообще элементарно... »
  #889
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Такая ситуация вообще элементарно решается. Радионяня.
Да не так все просто. Здесь же про ужасы, которые могут случится, а мамы рядом нет. Например, взрыв газового баллона на кухне...радионяня тут не поможет, а если мама рядом, а не через минуту прибежит, может быть удастся спастись...
А радионяня не пошла. Нам подарили avent, но она почему- то не берет через стену дома, не знаю, из чего она там сделана....
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:56   #890
НатаИлья
Гость
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 17


Ребенку почти 3 года, но одного боюсь оставлять даже в соседней комнате. Если ухожу на кухню, а он играет - проверяю каждые 2-3 минуты.
НатаИлья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena