Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 12:55
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Да, проверяли, хорошая!:) »
  #81
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Да, проверяли, хорошая!
Каждый день проверяете?
Состав постоянно меняется. Может там мышка рядом того, померла. Так водичка какое-то время будет совсем не полезная. А про помойки в самых отдалённых уголках не задумывались? )

По теме — воду фильтруем, хотя вполне понимаю, что это тоже не гарантия.
Стираю порошком обычным, но преимущественно из Чухляндии. Для выведения пятен изредка использую ваниш или финское мыло. Практически всегда дважды выполаскиваю в стир. машине.
Посуду мою фэри, здесь купленным, просто смываю тщательно.
Доместосами и иже с ним не пользуюсь вообще — считаю, что если пол пылесосить и мыть регулярно, то нафих надо эти средства?

Вообще, считаю, что если так вот предметно разбирать, в чём мы живём, то надо сразу отползать в сторону кладбища, потому как даже переежд в глухие леса нас уже не спасёт
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:18
ответ для bodrita , на сообщение « Я раньше тоже мылом хозяйственным... »
  #82
Кошмарьюшка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от bodrita Посмотреть сообщение
Я раньше тоже мылом хозяйственным пользовалась и была довольна. Единственное неудобство - раскисает и выглядит неэстетично. Потом муж появился и ему это не понравилось)))) Пришлось покупать обычные жидкие средства.
Вообще сложно найти что то не очень воняющее, не аллергичное, не испытанное на животных и соответствующее экологическим стандартам. Да и по цене это выходит дорого. Сейчас пользуюсь бытовой химией Фрош. Частично Амвеем (жидкость для посуды у них, кстати, мне не подходит - кожа на руках очень шелушится).
а мне тут пришло в голову, что можно же делать густой раствор мыльный, как для валяния шерсти. и наливать в бутылку амвейскую. надо попробовать.
Кошмарьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:11
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #83
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


А я всем пользуюсь - посуда в посудомойке с таблетками - химия, пол иногда с глориксом - химия два, ванну/туалет с адриланом - три, белье с персилом - четыре... А еще как подмышки рексоной набрызгаю................... вот ужас...
Я не знаю как по-другому, хозяйственное мыло меня бесит, а чтобы рассуждать об экологичности - нужно жить в деревне!
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:41
ответ для Мама Ама , на сообщение « Ха-ха ! рассмешили...Мою посуду... »
  #84
alenkaeskimo
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 78


если хоз.мыло сварено правильно без всяких примесей, то в принципе это нормальный вариант. нельзя забывать, что 100% моющего средства вы не смоете и всё это с пищей попадёт к вам в организм.
сейчас мою посуду таким эковером http://healthy-life.pul.ru/tov/descr/8181297
с августа стоит и ещё треть осталась
alenkaeskimo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:20
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #85
верившая
Активный участник
 
Аватар для верившая
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 578


детский порошок. хоз.мыло. фэри только для жирных сковородок. никаких кондиционеров-от них белье воняет секонд хэндом. и ваще все вонючее и взрослым совсем не айс уж не говоря про деток.
верившая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:26   #86
mersedes
Гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 20


извините что не отвечала. уезжала.первый раз купила "Универсальный камень" на выстаке мир детства в ленэспо.потом заказывала на сайте. в поисковике наберите там первое это оно. Понравилось что оно сухое а не жидкое.когда покупала тетка сказала что мы платим за воду в жидком средстве с ней согласна.так же она сказала что концентрат не может быть безопасен априори это уже получается химия.опять согласна.а то что нас все разводят типо написали ECO то все должны поверить что это эко.бред.
mersedes is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:01
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #87
Дори
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 30


а я уже как год собираю батарейки использованные и сдаю их в пункты,купила в икее сумки и с ними в магаз за продуктами хожу т.е не покупаю пакеты,не пользуюсь спреями(но дезик использую,а то камнями закидаете- шариковый).Муж бесился ,щас привык к сумкам,и называет меня экологичной))))Остальное как у всех,вода-фильтр,посуда-в посудомойке,стираю Ушастым Нянем,полы-вода,сантехника -все кроме спрея ,в основном гель.Окна и зеркала-тряпками из микрофибры.Вот так)))короче немного думаю не только о себе,но и об окружающей среде-батарейки -это зло!!!и пакеты тоже,но без них тяжко,а мылом хоз посуду мыть-считаю в наше время бредом уж лучше содой..
Дори is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:12
ответ для mersedes , на сообщение « Я прочитала про амвей но на сайтах... »
  #88
LAPONьKA
Гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от mersedes Посмотреть сообщение
Я прочитала про амвей но на сайтах которые пишут правду. Как я поняла что амвей это таже химия что и в магазине. Пользуюсь "Универсальным камнем" .Нет аллергии у детей минимальный расход. Полностью из натуральных компонентов. Моет практически все. Всю химию поставила в дальний угол. Пользуюсь только "Универсальным Камнем" Немцы знают что делают. Банки хватает на год полтора. У меня двое детей и муж так что почти трое детей. Пользовалась губками меламиновыми тоже понравилось ,но расход не сопоставим. Смотрела видео у них на сайте и youtube. Уверна еси была бы яхта тоже бы мыла камнем. Мама и свекровь тоже пищат.
А на амвей у вас была аллергия? Меня тут родственники агитируют, вроде как раз дерматиты всякие проходят, а их бады просто панацея от всего. Очень много всего в инете, интересно было бы независимых людей послушать.
LAPONьKA is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:39   #89
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от alenkaeskimo Посмотреть сообщение
если хоз.мыло сварено правильно без всяких примесей, то в принципе это нормальный вариант. нельзя забывать, что 100% моющего средства вы не смоете и всё это с пищей попадёт к вам в организм.
сейчас мою посуду таким эковером http://healthy-life.pul.ru/tov/descr/8181297
с августа стоит и ещё треть осталась
Думаете, что хозяйственное мыло вкуснее?
Предлагаю всем боящимся - валерьянки с пустырником.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:57
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #90
Полдень
Активный участник
 
Аватар для Полдень
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 336


ушастый нянь у нас для посуды и для белья
а насколько он опасен ни разу не задумывалась
Полдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena