За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 13:21
ответ для feika , на сообщение « т.е. на семью из 4 человек получается 6... »
  #21
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
т.е. на семью из 4 человек получается 6 тыс в сутки? правильно я понимаю, что проживание в 1 номере/комнате? в той же хорватии можно найти 1 комнатную квартиру за 40 евро в сутки, т.е. примерно 1600 рублей, на оставшиеся 4400 можно питаться не заказным меню, а в кафе и ресторанах
у нас пока семья из 3-х чел. вот, в прошлом году отдых нам обошёлся в 100 т.р. (дорога и проживание) - это на 17 дней (сама путёвка стоила 60 т.р., т.е. 3530 р. в день на троих) я сильно сомневаюсь, что в Хорватии можно было отдохнуть в июне-июле за 100 т.р. втроём 17 дней С ПОЛНЫМ ПАНСИОНОМ. В Турции - да, где-то можно было, мне говорили, но вот в пр. году как-то не возникло желания ехать в Турцию почему-то
это во-первых, а во-вторых, насчёт РЕСТОРАНОВ в Европе, даже хорватских - сильно сомневаюсь, что там дёшево, а если брать КАФЕШКИ - чем же они лучше заказного меню в столовой? То, что ВЫ сами выбрали, что ВЫ хотите есть (что Вы уже пробовали), что очень вкусно - чем же это плохо? И по мне - так лучше спуститься или подняться на этаж в уже проверенную столовую, чем ходить в какие-то кафешки, да ещё и с меню не на русском... Повторяю - это только ДЛЯ МЕНЯ и с учётом того, что с нами РЕБЁНОК. Сама я могу хоть вообще не есть целый день, или питаться парой бутиков и плюшками с лимонадом А бэбиковский юный желудок так портить пока ещё жалко Конечно, национальная еда разных стран всегда интересна! но по опыту путешествий с НАШИМ ребёнком, ему эта национальная еда как-то не очень... да и мне она не всегда нравится, честно говоря...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:42
ответ для BeStran , на сообщение « у нас пока семья из 3-х чел. :) вот, в... »
  #22
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
у нас пока семья из 3-х чел. вот, в прошлом году отдых нам обошёлся в 100 т.р. (дорога и проживание) - это на 17 дней (сама путёвка стоила 60 т.р., т.е. 3530 р. в день на троих) я сильно сомневаюсь, что в Хорватии можно было отдохнуть в июне-июле за 100 т.р. втроём 17 дней С ПОЛНЫМ ПАНСИОНОМ. В Турции - да, где-то можно было, мне говорили, но вот в пр. году как-то не возникло желания ехать в Турцию почему-то
это во-первых, а во-вторых, насчёт РЕСТОРАНОВ в Европе, даже хорватских - сильно сомневаюсь, что там дёшево, а если брать КАФЕШКИ - чем же они лучше заказного меню в столовой? То, что ВЫ сами выбрали, что ВЫ хотите есть (что Вы уже пробовали), что очень вкусно - чем же это плохо? И по мне - так лучше спуститься или подняться на этаж в уже проверенную столовую, чем ходить в какие-то кафешки, да ещё и с меню не на русском... Повторяю - это только ДЛЯ МЕНЯ и с учётом того, что с нами РЕБЁНОК. Сама я могу хоть вообще не есть целый день, или питаться парой бутиков и плюшками с лимонадом А бэбиковский юный желудок так портить пока ещё жалко Конечно, национальная еда разных стран всегда интересна! но по опыту путешествий с НАШИМ ребёнком, ему эта национальная еда как-то не очень... да и мне она не всегда нравится, честно говоря...
17 дней сейчас на Тенерифе+ на Ла Пальме обошлось нам на 3 человек всего в 92тыр.
Это на Новый год.
Включая 6500 руб. перелет Тенерифе-Ла-Пальма.
Включая экскурсии, аквапарки.
Питались в основном в ресторанах.
Жили в гостиницах 3-4*.

Но, мне кажется, что зачем сравнивать наш юг и другие места, кому что нравится....
Мы летали в Сочи в том году Авиановой за 2700 на троих....
Но и на Сардинию райанами за 2400 руб. на троих из Тампере тоже...

Короче.
Кому что нравится, туда и отправляйтесь...
Главное- меньше сидеть дома)
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:50
ответ для slena , на сообщение « Когда не было возможности, ездила на... »
  #23
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от slena Посмотреть сообщение
Для меня отдых в Европе - это чистота, спокойствие и отсутствие хамства, чего никогда не найдешь у нас.
я, пожалуй, поспорю
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:22
ответ для Адреналин , на сообщение « 17 дней сейчас на Тенерифе+ на Ла... »
  #24
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Короче.
Кому что нравится, туда и отправляйтесь...
Главное- меньше сидеть дома)
просто плохо, что наши люди считают, что "ТАМ" - хорошо, а здесь - убожество
мир посмотреть - это похвально, да... но у нас - тоже хорошо!

я была в Алямбре в Гранаде прошлым летом. На глазах моих детей местные жители, стоящие в очереди, сцепились врукопашную с охранниками и те их били дубинками. Это не правило, это исключение. Съездили блин с тремя детьми, мной беременной и подругой.
Вот вам и заграница ))
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:30
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #25
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


а как вы узнали что это именно местные жители ? сколько живу в Испании ни разу ни то что драк-ссор даже не видела...

Пятогорск,Эльбрус.... я там не была но верю что это потрясающей красоты места . есть в этом что то Лермонтовское ... при случае даже хотела бы там побывать . вот только боюсь я с детьми маленькими в российскую провинцию подаватся ( и не в провинцию кстати тоже ) по нескольким причинам :

1. все совершенно неприспособленно для комфортного времяпровождения мам с колясками ( повальное отсутствие пандусов ,злые дядьки на входах даже в детский магазин,запрещающие вход с коляской и тп )

одно только это уже напрочь отбивает у меня охоту ехать с детьми в тот же ,к примеру ,Пятигорск.

2 . цена. вот честно ,в Испании гораздо бюджетнее живется да и продукты не в пример качественнее.

это основные моменты .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:21   #26
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
а как вы узнали что это именно местные жители ? сколько живу в Испании ни разу ни то что драк-ссор даже не видела...

Пятогорск,Эльбрус.... я там не была но верю что это потрясающей красоты места . есть в этом что то Лермонтовское ... при случае даже хотела бы там побывать . вот только боюсь я с детьми маленькими в российскую провинцию подаватся ( и не в провинцию кстати тоже ) по нескольким причинам :

1. все совершенно неприспособленно для комфортного времяпровождения мам с колясками ( повальное отсутствие пандусов ,злые дядьки на входах даже в детский магазин,запрещающие вход с коляской и тп )

одно только это уже напрочь отбивает у меня охоту ехать с детьми в тот же ,к примеру ,Пятигорск.

2 . цена. вот честно ,в Испании гораздо бюджетнее живется да и продукты не в пример качественнее.

это основные моменты .
Точно-точно! Мы прошлым летом были в Афинах, так там "до тошниловки" везде где больше двух ступеней - подъемники-пандусы, лифт даже в метро! А наши все думают "как облегчить жизнь колясочникам"... не думаю что Афинское метро моложе Питерского, но на каждой станции - лифт! - а у нас даже новых станциях лифтов нет.
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:24
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #27
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


А по теме топика: мы объехали Черноморское побережье от Новороссийска до Сочи, и нам нравилось (за редким исключением) , но после отдыха в "за границей" - больше как-то не хотим...
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:25
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #28
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


я была там и одна, и с одним ребенком, и с коляской и двумя детьми одновременно. но проблем при посещении общественных мест не испытывала.
К тому же вот Лена-Леночка правильно заметила, что в Питере лифтов нет, и так же не в каждый магазин с коляской пройдешь, даже в детский... но при том здесь вполне комфортно живется, не так ли? да и на юге детей рожают и с колясками передвигаются ))
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:05
ответ для Kunoichi , на сообщение « я была там и одна, и с одним ребенком,... »
  #29
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
в Питере лифтов нет, и так же не в каждый магазин с коляской пройдешь, даже в детский... но при том здесь вполне комфортно живется, не так ли? да и на юге детей рожают и с колясками передвигаются ))
Да, вот поэтому и не комфортно... и поэтому любой свободный выходной , а уж тем более отпуск приятнее и комфортнее и дешевле проводить за границей. Не от нечего делать такие пробки на границе с Финляндией перед праздниками , многим питерцам это известно ... И климат одинаковый и погода такая же ,а народ туда едет...
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:08
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #30
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Честно говоря, не совсем понимаю в этом топике позицию тех, кто приводит цифры зарубежного отдыха, а также говорит, что зарубежный отдых лучше и дешевле. Да, я и сама прекрасно отдохнула в прошлом году на европейском побережье по цене недорогой путевки в Египет, и сама прекрасно знаю (уже), как и где можно сэкономить при организации поездки за рубеж.
Но ведь тема топика не о том, чтобы понять, где лучше и где дешевле отдыхать - за границей или не выезжая за пределы Родины. Тема топика лишь о том, за что любят наш юг те, кто его действительно любит и предпочитает его отдыху в других местах. А раз так, то, имхо, неуместно здесь проводить сравнение одного и другого, а уместно лишь говорить о том, какие видят для себя плюсы те, кто любят этот вид отдыха. И всё. Разве нет?
Т.е. никого не спрашивали, где лучше и где дешевле. Спрашивали не всех, а только тех, кто любит наш юг. Причем не просили сравнить, а лишь спрашивали, за что любят. Не просили говорить о минусах. Не просили сравнивать.
А то как-то получается так, что спрашивают любителей помидоров (к примеру), за что они любят свои любимые помидоры. А вдруг приходят любители ананасов и говорят, что ананасы гораздо лучше, вкуснее и дешевле помидоров. А причём здесь ананасы? Если хотите, любите их, пожалуйста, даже аргументированно. Но даже если ананасы вкуснее и дешевле, то по-любому спрашивали не любителей ананасов, а любителей помидоров.
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena