Проблема у брата(психологическая?) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 02:19   #41
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Татьяна2012 Посмотреть сообщение
Автор, может вас успокоит, то что, статистика говорит, на сегодняшний день,
каждый четвертый-пятый житель планеты, страдает тем или иным психическим расстройством,
люди живут под таким спудом проблем, что это не неизбежно.
Много в наше время психов, каждый пятый в мире - псих. Говори со мною тихо: может, я - один из них. (цы)

Распространенность заболевания - не повод его не лечить
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:48
ответ для Snegnaja , на сообщение « вспоминается, вы психиатр вы уже ... »
  #42
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
вспоминается, вы психиатр
вы уже поставили диагноз?
брату или ТС?
или всем отписавшимся?
Да, я психиатр. Диагнозы заочно не ставлю.Те симптомы, которые меня, как профессионала, насторожили, перечислила. К себе на прием никого не зазываю. Если Вы считаете, что можете посоветовать ТС что-то более дельное -слушаю с большим вниманием.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:40
ответ для yanat , на сообщение « Проблема у брата(психологическая?) »
  #43
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


У меня примерно такая же ситуация была. Мне вдруг резко стало плохо (дома) я вся побледнела и чуть не упала в обморок, легла на диван, но начало сильно трясти, и безумная слабость.... ощущение что я умираю. Вызвали скорую. До сих пор перед глазами стоит эта картина, хотя прошол год. Скорая сказала что это ВСД и пить успокоительные. Но тот страх смерти не давал мне покоя. Поэтому я как и ваш брат начала копатся в себе, выискивать любые болячки и ставить диагнозы. Обошла всех врачей, максимально возможные УЗИ сделала. Тттт вроде все в норме. Подобные приступы у меня потом еще появлялись в течении нескольких месяцев. Но сейчас все уже намного лучше. Но очень стала боятся смерти... причем от всего, авария,болезнь и т.п.
Думаю что у вашего брата примерно такое же состояние, после первого случая в метро. После этого у него мир перевернулся.
Мне врачи толком мало чего обьясняли, выписывали глицын, валерьянку и т.п. Мне помог сайт ВСД-ников где люди описывали подобные проблемы и как у них это проходит либо они с ними справляются. Как я поняла основная проблема именно в голове. Но тут нужно самому человеку найти способ как с этой бякой боротся, т.к. нет никакой таблетки от этой болезни... только самому с ней боротся... брать себя в руки, занимаься спортом. Я похудела оооочень сильно, т.к. небыло аппетита совсем, пришлось себя просто заставлять есть чуть ли не каждые два часа по немного.... иначе просто могла забыть поесть.
С вашей стороны ему нужна поддержка и понимание, но не идите у него на поводу, подталкивайте к действиям.
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:29
ответ для yanat , на сообщение « Проблема у брата(психологическая?) »
  #44
Ksusharik
Активный участник
 
Аватар для Ksusharik
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Июнь
Сообщений: 583


Да, я вашего брата тоже понимаю. У меня точно такая же ситуевина была. Приехала с моря летом, сняла нарощенные косы и у меня начелась ВСД, от которой я лечилась два месяца. И тут начелось, страх болезни, страх смерти, страх инвалидности. Стали ныть суставы, стало тяжело дышать, болели руки, ноги, спина. Ох как я себя накручивала. Я перестала есть, очень сильно похудела, у меня начелся страх похудения, я пыталась влить в себя хотя бы воду, т.к. боялась смерти от обезвоживания=-))) Я сдала все анализы, сделала УЗИ всего, прошла всех врачей и поняла, что мне надо к психиатру, т.к. жизнь меня уже ничем не радовала, а был один страх...... и целыми днями я могла сидеть и смотреть в одну точку. Я сходила к психологу, она научила меня бороться со своими страхами, но одно я поняла, что в этом случае только я сама могу себе помочь, больше никто, т.к. действительно от этой болезни нет таблеток. Спустя полгода я стала себя очень хорошо чувствовать, жизнь стала радоснее + у меня есть замечательные подруги, муж и ребенок, блогодаря которым я так же пришла в норму. Сейчас я могу контролировать свои страхи. А еще у меня есть такой же коллега, но у него все хуже, он уже сидит на антидипр-ах. Зато я теперь вижу себя со стороны. Если ваш брат сам не поймет, что у него проблемы, то вы ничего не сможете сделать.
Ksusharik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:55
ответ для yanat , на сообщение « Проблема у брата(психологическая?) »
  #45
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324


ситуация сейчас такая....поскольку он вбил себе в голову что у него могут быть глисты тк он худеет и со стулом проблемы...он сдал 3 !!!!! анализа кала.....капрограмму, на простейших и дизбактериоз.....и теперь скажите мне советчики- это тоже может быть нормальным?
Сходил к психотерапевту в Павлова- но там дядечка послушал- сказал сдавай анализы и предложил лечение травками. Где бы взять психотерапевта проверенного и имеющего опыт работы именно с такой проблемой.
yanat is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:41
ответ для yanat , на сообщение « Проблема у брата(психологическая?) »
  #46
miss_Peppi
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский тракт
Сообщений: 458


Да не проблема это по большому счету, это период жизни у человека такой.
Если вы понять не можете, не лезьте лучше.

Давайте мы вам вобъем насильно в голову что вы не видите сложностей брата, хотите-не хотите, вот вобъем и все - сложностей нет!
Понравится вам? Будет вам от этого какая-то польза?
miss_Peppi is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:13
ответ для yanat , на сообщение « Проблема у брата(психологическая?) »
  #47
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Я не буду с Вами спорить о том, все ли в порядке у Вашего брата с головой, но, справедливости ради, вон в соседнем топике народ вообще безо всяких анализов токсичные препараты от глистов принимает...
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:31
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Но, по крайней мере, не усугубит. »
  #48
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
23 года. Он очень зациклен на своём здоровье. Началось всё с того, что в метро ему стало плохо и он вызвал себе скорую.....
После этого ему часто в метро было не посебе и на работе часто случались приступы паники (сердцебиение,бледнел и пр)
Он прошёл ВСЕ обследования возможные- здоров как слон.Сейчас на работу он не ездит в метро работает на 5-дневке получает копейки и не хочет ничего менять...говорит я и так устаю(сисадмин) на самом деле он просто быстрее хочет домой тк. дома ему спокойнее и он уверен что он действительно болен.
Из последнего - купил прибор для изм. сахара т.к предположил что у него диабет...
купил тонометр.
Сейчас он переключился видимо со своего здоровья- на квартиру- установил вебкамеру и на работе видит квартиру, озадачился установкой противопожарной сигнализации, суммами в щетах за кв. что и сколько платит ....
К кому идти- подскажите....
панические атаки...
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:33
ответ для yanat , на сообщение « ситуация сейчас такая....поскольку он... »
  #49
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
ситуация сейчас такая....поскольку он вбил себе в голову что у него могут быть глисты тк он худеет и со стулом проблемы...он сдал 3 !!!!! анализа кала.....капрограмму, на простейших и дизбактериоз.....и теперь скажите мне советчики- это тоже может быть нормальным?
Сходил к психотерапевту в Павлова- но там дядечка послушал- сказал сдавай анализы и предложил лечение травками. Где бы взять психотерапевта проверенного и имеющего опыт работы именно с такой проблемой.
ему надо меньше думать...нервное истощение....
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:28
ответ для yanat , на сообщение « ситуация сейчас такая....поскольку он... »
  #50
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
ситуация сейчас такая....поскольку он вбил себе в голову что у него могут быть глисты тк он худеет и со стулом проблемы...он сдал 3 !!!!! анализа кала.....капрограмму, на простейших и дизбактериоз.....и теперь скажите мне советчики- это тоже может быть нормальным?
Сходил к психотерапевту в Павлова- но там дядечка послушал- сказал сдавай анализы и предложил лечение травками. Где бы взять психотерапевта проверенного и имеющего опыт работы именно с такой проблемой.
Павлова -это что мед. центр или клиника неврозов? Вам нужен не психотерапевт, а психиатр (или хотя бы психотерапевт, умеющий лечить и медикаметозно). "Взять" можно во многих местах. Хотите конкретики-пишите в личку, а то меня сейчас в ангажированности обвинят.
Mukha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena